«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 928394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #90 : 28 Март 2011, 18:57:54 »

У моей бабули хронический панкреатит черт знает сколько времени и камни в желчном, но у нее всю жизнь запоры страшные.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #91 : 28 Март 2011, 19:01:39 »

У моей бабули хронический панкреатит черт знает сколько времени и камни в желчном, но у нее всю жизнь запоры страшные.
Ну и чем вам не СРК?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #92 : 28 Март 2011, 19:05:55 »

У моей бабули хронический панкреатит черт знает сколько времени и камни в желчном, но у нее всю жизнь запоры страшные.
Ну и чем вам не СРК?
я тоже об этом думала :D :D :D Но ведь запоры, а не поносы :o
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #93 : 28 Март 2011, 19:08:51 »

Flower, ну конечно твоя подруга не имеет никакого отношения к срк (хотя бы даже потому, что не парится по этому поводу, а на форуме, заметь, все именно "парятся", т.е. психологический акцент присутствует, что и провоцирует срк). Это тоже самое, что ампутировать человеку ногу и удивляться почему он ходить не может. У нее удален желчный, как же будет пищеварение нормальным?
Так же у многих на форуме много хрон. заболеваний ЖКТ. Но это не значит, что они, и ты в том числе, еще попутно не могут страдать срк. Просто другие проблемы усугубляют это дело. СРК - это нарушение перестальтики, т.е. нарушение в нервной системе ЖКТ. А болея срк, можно болеть еще чем угодно - и ДЖВП, и гастритом, и т.д.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #94 : 28 Март 2011, 19:21:36 »

Ну я и не страдала этим до того, пока на колоноскопии мне не поставили этот диагноз. Но вот только сейчас понимаю, как тот лох мне испортил жизнь. Это же надо было по колоноскопии поставить СРК? Он решил, что если у меня там ничего нет, значит СРК.
А вообще, мне не понятно, как это СРК-это болезнь исключения. Во-первых, не бывает  абсолютно здоровых людей, во-вторых, СРК в таком случае должен ставить психотерапевт, а не колоноскопист.

Да, вот еще что. Не каждый, имеющий ДЖВП имеет проблемы с кишечником. Это дело времени.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #95 : 28 Март 2011, 19:29:14 »

Во-первых, не бывает  абсолютно здоровых людей, во-вторых, СРК в таком случае должен ставить психотерапевт, а не колоноскопист.
ну я не очень согласна с тем, что должен ставить диагноз ПТ. Это не психические заболевание, а скорее неврологическое. Хотя провоцирует конечно психика всю эту неврологию.  Должен ставить диагноз гастроэнтеролог. Конечно нет абсолютно здоровых людей, но не все страдают срк. А страдают именно впечатлительные. Именно они сами, не хотя того, провоцируют срк.
А в твоем случае согласна, врач, козел (сорри) "подсадил" тебя на этот диагоз. А по своим чертам характера ты очень предрасположена. К сожалению. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #96 : 28 Март 2011, 20:04:47 »

Думаю, что большую роль играет наплевательское отношение нашей медицины к этой проблеме. Ведь ДЖВП , тем более если нет болевого синдрома, как у меня, не считается серьезным заболеванием. А вот приводит к серьезным вторичным заболеваниям.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #97 : 29 Март 2011, 03:01:34 »

Значит, у меня точно не СРК. Думаю, у многих из нашего форума тоже. У меня нет ПА и всего другого с психикой связанного.
У меня тоже нет ПА, фобий, ипохондрий и т.п. Только в т. ходишь раз по 10-15 в день и по барабану, надо тебе куда идти или нет. только с этим уже не смиришься.
Про диагнозы - во всех больницах - СРК и ДЖВП.

И, кстати, узнаешь ты, к какой категории по представлениям нынешних умников относится твоя ситуация - и чё ? ))) что-то изменится? ))
хроника, функц. нарушения не лечатся в трад. медицине.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #98 : 29 Март 2011, 03:03:14 »

У меня ДЖВП по гипермоторному типу
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #99 : 29 Март 2011, 05:04:01 »

У меня ДЖВП по гипермоторному типу
Значит, желчегонные противопоказаны. Я точно не знаю, какой у меня тип ДЖВП, но думаю, что сорбенты мне  помогают, но не сильно, потому что впитывают больше желчные кислоты(а они увеличивают поверхностное натяжение-образуются пузырьки, эспумизан, наоборот, уменьшает поверхностное натяжение), чем газы.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #100 : 29 Март 2011, 10:21:54 »

то есть Вам Эспумизан не помогает?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #101 : 29 Март 2011, 11:48:08 »

Помогает, но метеоспазмил дешевле и лучше.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #102 : 29 Март 2011, 12:01:38 »

куплю себе
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #103 : 29 Март 2011, 22:09:30 »

метеоспазмил дешевле и лучше.
Метеоспазмил дешевле Эспумизана?Разве?
Что лучше-не спорю,замечательная штука вообще. good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #104 : 30 Март 2011, 05:36:22 »

Лаура, там доза симетикона больше за меньшие деньги(эспумизан-40мгх25капсул-158р, метеоспазмил-300мгх20капсул-236р), да ещё + спазмолитик. Чисто по дозе в упаковке метеоспазмила в 6 раз больше симетикона, а стоимость-сами знаете, метеоспазмил выгоднее. Да и пить его в день надо всего 2-3 капсулы, а эспумизан-4 капсулы.
Вообще, Мимоза, я хотела сказать, что желчные кислоты(при дискинезии) препятствуют нормальному отхождению газов. А энтеросорбенты впитывают скорее жидкости(в т.ч. и желчные кислоты), чем газы.
А симетикон-антагонист желчных кислот. Только пить его нужно тоже вовремя, чтобы газы выделились утром в туалете.
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 05:46:43 от Стужа »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.613 секунд. Запросов: 55.