«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 930187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1410 : 20 Ноябрь 2014, 08:31:52 »

кровь у нас густая и плохо движется по сосудам.
Интересно, как она у меня м.б. густая, если после того, как берут кровь из вены - она 5 минут не останавливается??? И тромбоциты на нижней границе!

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1411 : 20 Ноябрь 2014, 08:49:15 »

Интересно, как она у меня м.б. густая, если после того, как берут кровь из вены - она 5 минут не останавливается??? И тромбоциты на нижней границе!

Ну и расскажите,чем кровь разжижаете?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1412 : 20 Ноябрь 2014, 11:22:58 »

Ну и расскажите,чем кровь разжижаете?
Как обычно - салофальк + пентоксифиллин.... Были ли заметные улучшения именно на этом - ХЗ, сейчас у меня серьезное подозрение, что паразиты - лямблии  убирали у меня стойкие СПАЗМЫ! Как убирали? Очевидно, глуша чрезмерную иммунную реакцию на кого-то..... кто это вызывает....
Но факт, что при них не вырубало ни низ кишечника, ни желчный! wink wink wink Движение в ЖКТ было нормальное)) Писала об этом здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=7869.msg349708#new
Хотя, они, конечно, и кушали за меня, судя по явным симптомам гипогликемии))

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1413 : 20 Ноябрь 2014, 14:53:28 »

пентоксифиллин
Как переносится ?

Добавлено: 20 Ноябрь 2014, 15:19:30
Ну так если бы все так было просто,то жиры бы наладили работу желчного.Но нет-люди не переносят жирную пищу и крахмальную.Знаете почему,потому что ферменты поджелудочной ингибируются кислой средой кишечника.А кислота в кишках от недостаточного кровоснабжения,вернее кровь у нас густая и плохо движется по сосудам.Кишки при этом воспалены,ну и какой холецистокинин будет вырабатываться в обожженной кислотой кишке? Мимоза же делала ангиографию брюшной полости-отток крови от кишечника нарушен,нарушена гемодинамика.О гемодинамике зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
И вообще ,Андрюшка,прекращайте рассматривать желчный как изолированный объект.Ведь организм нужно рассматривать единым целым.А у нас куча второстепенных болячек,говорящих именно о нарушении гемодинамики:густая кровь,эритроцитоз,тромбоцитоз,ЭКГ-регургитация,пролапсы,нагрузка сердца на ЛЕВЫЙ желудочек,кисты(бывшие КРОВОИЗЛИЯНИЯ),нарушение моторики жкт-гастродуоденостазы,ГЭРБ и многое другое.Вот что нарушает гемодинамику? Я уже говорила и не раз.

А чем , кстати, Вы вылечились, если не секрет ?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 15:19:30 от andrey108 »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1414 : 20 Ноябрь 2014, 20:47:22 »

А чем , кстати, Вы вылечились, если не секрет ?
Шутник,однако.Еще не слышала.чтоб СРКашники вылечивались.на диете я перестала худеть, на диете нет метеора, стул как по часам.нет головокружений,психозов,тумана в голове,нет чувства,что живу на автопилоте.теперь я знаю много тонкостей своей болячки и могу контролировать свое самочувствие.купировать боли,если переем .И пока пользуюсь почти безопасными и самыми дешевыми препаратами-аспаркам и кровь разжижает и сосуды расширяет и цикл Кребса поддерживает.
Кстати,если Вы так переживаете за отделение желчи,то пытались ли пробовать ферменты с желчью или желчь медведя.И еще как по Вашему:почему у людей от желчегонных трав все только усугубляется? Вы вообще понимаете,что хлопья желчи на узи-это дисхолия,те изменен химический состав желчи, и основная причина-генетическая.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1415 : 20 Ноябрь 2014, 20:55:46 »

Шутник,однако.Еще не слышала.чтоб СРКашники вылечивались.
Оптимистично)

Добавлено: [time]20 ноября 2014, 21:02:03[/time]
то пытались ли пробовать ферменты с желчью или желчь медведя.И еще как по Вашему:почему у людей от желчегонных трав все только усугубляется? Вы вообще понимаете,что хлопья желчи на узи-это дисхолия,те изменен химический состав желчи, и основная причина-генетическая.
Пил урсосан, а это очень похоже на желчь медведя тк там урсодегидрохолевая к-та, ну может желчь медведя дешевле если где-то в Сибири жить)  Насчет того что у кого-то после желчегонных трав что-то усугубилось, считаю что надо знать все переменные, что пил, как пил, с чем , зачем.По поводу генетических причин.. так любую болезнь можно как-то с генами связать, что-то нам дается с рождения, у каждого есть какието предрасположенности, но они не проявляются пока не напартачим образом жизни, диетой, вредными привычками, или не подцепим какую-то хрень которая ударит по нашему слабому звену..

Кстати хлопья желчи и мелкие камни 3мм урсосаном растворил за 2 месяца.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1416 : 20 Ноябрь 2014, 21:51:54 »

Кстати хлопья желчи и мелкие камни 3мм урсосаном растворил за 2 месяца.
Растворить то можно,но нормальное отделение желчи не наступит,пока не будет оптимальным соотношение холестерина и желчных кислот.Желчные кислоты должны обратно всасываться в подвздошной кишке,чтобы включиться в синтез желчи.И раз баланса нет,то тут варианты:черезчур много холестерина вырабатывается(а оно так и есть) в кишках не всасываются желчные кислоты(что тоже подтверждается копрологией),излишек билирубина(что тоже встречается).
По поводу генетики: Пигментные камни, состоящие в основном из билирубината кальция, значительно чаще образуются у жителей восточных стран.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Почему? Потому что у этнических народов присутствуют аномалии крови,гемолитические анемии. Что такое билирубин-это разрушенный гемоглобин.Те особенная кровь по строению,а не по группе крови.Так вот с моей болячкой очень много встречается людей восточных наций, а также метисов.Те всего лишь аномалия крови может дать симптомы СРК. я уже молчу о том,что при порфириях(тоже патология гемоглобина) нарушается отток желчи,люди мучаются ужасными газообразованиями и запорами.Но вот при порфириях как раз и нельзя жирное есть,а капать глюкозу просто необходимо.Вывод:есть диагноз-есть лечение.нет диагноза-пробуем всю аптеку.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1417 : 20 Ноябрь 2014, 22:43:11 »

Ребята, а если при дискинезии и перегибе еще полип 2 мм - есть смысл пить типа Урсосана что либо? (два врача сказали не надо, а в интернете вычитала, что можно, есть вероятность, что растворится).
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1418 : 20 Ноябрь 2014, 23:08:55 »

Ребята, а если при дискинезии и перегибе еще полип 2 мм - есть смысл пить типа Урсосана что либо? (два врача сказали не надо, а в интернете вычитала, что можно, есть вероятность, что растворится).
Какая сократимость желчного в динимике ? Для растворения полипа нет смысла, чем он вам мешает.И зачем вам такие дорогие препараты как урсосан, если алохол помогает.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 23:26:14 от andrey108 »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1419 : 21 Ноябрь 2014, 00:21:21 »

Сократимость нормальная по УЗИ (70%), но в реальности смешанный тип. Аллохол хороший эффект дает, но из-за желчи в составе иногда слабит, что не радует. А полип воде не беспокоит, велели наблюдать на узи раз: в полгода. Но в интернете одна гастро советовала схему: Урсофальк, Холит, Бифиформ, Дюспаталин. Но я не рискую пока.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1420 : 21 Ноябрь 2014, 16:26:34 »

Аллохол хороший эффект дает, но из-за желчи в составе иногда слабит, что не радует.
Может просто подобрать дозировку, что не слабит
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1421 : 21 Ноябрь 2014, 17:21:00 »

Мне вообще любые лекарства можно в половинных дозировках. А главная проблема не в том, что мало желчи, а в том, что не вовремя. Вера пришлось быть на важной встрече, где было только красное вино (1 бокал) на голодный желудок, чашка кофе и одна зефирина. А через 2 часа ужин - и п..., ночь удалась, М и спазмы. И избежать таких ситуаций сложно. Несколько дне назад друзья позвали на чай, на столе - бренди и виноград. Причем очень любят меня и знают мою ситуацию. Причем всегда в сумке есть хотя бы сухари или батончик, но как то доставать и есть в гостях стремно. В итоге желчь вместе с "ядом" улетает, а потом ешь с голодухи много, но уже, видимо, без нее. Так что в каком месте "вставлять" Аллохол не очень понятно. Или сидеть дома и поедать свою еду каждые 3,5 часа.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1422 : 21 Ноябрь 2014, 17:42:02 »

Вера пришлось быть на важной встрече, где было только красное вино (1 бокал) на голодный желудок, чашка кофе и одна зефирина. А через 2 часа ужин - и п..., ночь удалась, М и спазмы.
Ну и что по-вашему в данном случае вызвало М и спазмы?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1423 : 21 Ноябрь 2014, 17:53:03 »

Ну и что по-вашему в данном случае вызвало М и спазмы?

Красное вино  на голодный желудок .Попробую обьяснить,цепочка такая вино на голодный желудок поступает сразу в тонкий, а если там уже есть воспаление то это дает спазм , вследствии - задержка транзита пиши последующие n часов, которое приводит к газообразованию.Такая схема, но могу ошибаться.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1424 : 21 Ноябрь 2014, 17:57:26 »

Красное вино  на голодный желудок
И что? Не понимаю.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 52.