«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 925390 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #60 : 07 Декабрь 2010, 21:43:23 »

Узи нужно проводить с питанием, мне как то в детстве делали. Там приходишь голодный делают замеры пузыря, потом кушаешь что нить и опять узи замеры... вобщем все просто...
Но вот кстати был у 2 гастроэнтерологов, никто на ДЖВП внимания особого не обращает, хотя как мне кажется причина в нем.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

flufftail

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #61 : 07 Декабрь 2010, 21:50:46 »

у меня на узи смотрели, сказали все ок. а вот КТ показала застой желчи. и тоже никто до этого про желчный не заикался.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #62 : 07 Декабрь 2010, 22:11:08 »

А какие средства можно без назначения врача попробывать? Есть общие препараты для нормализации деятельности ЖП?
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #63 : 07 Декабрь 2010, 22:45:20 »

Для начала надо все таки определить какой тип дискенезии у тебя. И нет ли камушков в желчном и протоках.
Если ж загиб, то скорее всего нарушен отток желчи по гипотоническому типу (её мало или неравномерно выделяется).  Так вот если УЗИ не показывает камней и пр., то можно для начала попить травки желчегонные. Без фанатизма, конечно.  Кроме того можно помочь желчному и поджелудочной, принимая фестал.    Но я не врач. Просто проблема у меня та же.    :)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #64 : 07 Декабрь 2010, 23:49:17 »

У меня ДЖВП с застоем. Когда принимаю желчегонные - слабит. А фестал - это вообще ЖЕСТЬ!
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #65 : 08 Декабрь 2010, 00:03:59 »

Flower, CUIQUE SUUM.
Конечно может слабить, желчь то выходит и кишечник может раздражать.
Просто если причина срк в ДЖВП, то логично лечить причину, даже если это может поначалу ухудшать симптоматику. 
К примеру, у меня нет постоянной диареи. Она возникает периодами и больше похоже, что как раз застой желчи дает избыточный рост бактерий и, следовательно дисбак и диарею.  Когда же эффективно пролечивается дисбак (насколько это возможно), то начинаются запоры из-за того же застоя желчи. Вот в этот период мне и помогают и фестал и мягкие желчегонные (одестон к примеру).
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #66 : 08 Декабрь 2010, 15:51:49 »

Вот заметил, что с приемом мезима консистенция стула улучшается, нет видимых частиц непереваренной пищи. Поджелудочная на узи нормальная вроде, тогда получается мезим как-то на желчный пузырь действует?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #67 : 08 Декабрь 2010, 15:57:05 »

Вот заметил, что с приемом мезима консистенция стула улучшается, нет видимых частиц непереваренной пищи. Поджелудочная на узи нормальная вроде, тогда получается мезим как-то на желчный пузырь действует?
Нет. Ладно бы у тебя был просто жирный стул, это связано с ЖП. Но непереваренная пища-недостаток ферментов либо ферменты не успевают действовать. Возможно, дисфункция сфинктера Одди по панкреатическому типу.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 16:26:50 от stud89 »
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #68 : 08 Декабрь 2010, 16:34:57 »

Вот заметил, что с приемом мезима консистенция стула улучшается, нет видимых частиц непереваренной пищи. Поджелудочная на узи нормальная вроде, тогда получается мезим как-то на желчный пузырь действует?
На самом деле фишка в том (врач рассказала), что проблемы с желчным пузырем влияют и на поджелудочную железу, ей приходится больше работать и она может не справлятся. И вообще очень часто проблемы с желчным (холецистит например) ведут к панкреатиту...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #69 : 08 Декабрь 2010, 16:51:03 »

Мне наоборот ставят панкреатит, хоть всё переваривается. И ДЖВП есть, и боль в правом подреберье. Значит, у меня противоположная ситуация, например, ДЖВП  по гипокинетическому типу.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #70 : 08 Декабрь 2010, 16:53:10 »

Короче запутался я.
Боль в правом подреберье это обязательный симптом?
У меня только один раз был приступ боли в правом подреберье несколько лет назад, но боль довольно сильная была, трудно было разогнуться минут 10 точно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #71 : 08 Декабрь 2010, 16:54:13 »

Для дискинезии нет, тоже,смотря какой.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 18:50:13 от stud89 »
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #72 : 26 Декабрь 2010, 20:42:42 »

У мя  перетяжки в желчном, загиб, и джвп тоже. Как-то в начале после обследований разных прописали хофитол, но я блин притопала в аптеку,и еле прочитала название(ибо сами понимаете что такое почерк врача) и оказалось прочла неправильно)) сказали что такого лекарства нет)) Я тока год назад узнала что это было за лекарство) Но пить не пью.
Записан
Shit happens))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #73 : 27 Декабрь 2010, 09:22:24 »

Дорогое лекарство, я не пила.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #74 : 27 Декабрь 2010, 11:01:18 »

Дорогое лекарство, я не пила.
Хофитол? Это самое дешевое желчегонное лекарство с прошлой жизни.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 56.