«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: фаринготонзиллит  (Прочитано 197918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #480 : 13 Ноябрь 2015, 02:32:23 »

кто-то говорил, что если удалить миндалины, то все перекинется на горло
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #481 : 13 Ноябрь 2015, 02:59:13 »

так все говорят, но тем не менее люди сами просят удалять, когда сил уже нет мучаться.
Но вот сейчас по личке общаюсь с человеком, у него была похожая ситуация, фаринготонзиллит, когда появился реактивный артрит и артроз он удалил гланды, но ничего не изменилось(( уже 3 года прошло, но постоянный фарингит и остался так же реактивный артрит, субфебрил и все общие симптомы тонзиллита.
Яночка, говорит мне стафилококк убивать, но АБ я уже все перепила, стафилококковый фаг пила, больше нечем его лечить. сейчас полоскаю горло Хлорофиллиптом. Врачи вобще говорят все, что его лечить не надо.

Добавлено: [time]13 ноября 2015, 03:01:31[/time]
Я тоже читала статью, что при фарингите бывает такие же симптомы, как при тонзиллите, суставы, субфебрил и тд. Но врачи почему-то об этом не знают, они считают, что фарингит не может общих симптомов давать.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 03:58:42 от Желатинка »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #482 : 13 Ноябрь 2015, 09:30:53 »

так все говорят, но тем не менее люди сами просят удалять, когда сил уже нет мучаться.
Но вот сейчас по личке общаюсь с человеком, у него была похожая ситуация, фаринготонзиллит, когда появился реактивный артрит и артроз
Вот и у меня на фоне бесконечного тонзиллита, какая-то .опа началась, похожая на болезнь Бехтерева(((
Жабры на месте, никто удалять не хочет, говорят нет показаний!
Видимо показания будут, когда окончательно кондрат треснет!
Горло болит в послед.время со страшной силой, особенно ночью, в миндалинах если надавить - жуть.
И это неприятно ощущение во рту - постоянно(

Я прошу удалить весь последний год и бываю послана в эротич.направлении. А платно такие операции сейчас не делают, только бесплатно - но по серьезным (!) показаниям, капец, хоть волком вой.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #483 : 13 Ноябрь 2015, 10:28:49 »

Мда...мне у свое время тоже не удалили, пытались так полечить в стационаре, года на три хватило. Летом на дневном пролечилась, в основном на тонзирол надеялась, не скажу что вылечила, ну лучше. У нас на тонзилор направляют два раза в год.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #484 : 13 Ноябрь 2015, 11:26:41 »

Я просто поняла одно - если их не промывать (а там внутри такие камни!), то никакие физиопроцедуры, примочки, полоскания, таблетки и пр. не подействуют, т.к. вся эта гадость внутри и она отравляет организм.

У нас просто странные лоры - нет них такой услуги, ни платно ни бесплатно.
А один мне предложил опять блокады гентамициновые в л/у, ваще пипец! Адекватная лор-врач, к кот. я периодически езжу в др. город была вообще в шоке от этого варварства и что такое кто-то еще делает
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #485 : 13 Ноябрь 2015, 11:29:21 »

У кого долго проблемы в носоглотке.
Вы АСЛ(о) сдавали?
Если сдавали, какие у вас цифры?
И какие ещё анализы сдавали
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #486 : 13 Ноябрь 2015, 11:47:13 »

Я бы не стал удалять миндалины. Они за иммунитет отвечают и берут первый удар инфекции на себя.. .
А так хроника лечится хронически, и ничего не меняется, потому что мы расплачиваемся своим образом жизни за свой образ мыслей...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #487 : 13 Ноябрь 2015, 13:05:18 »

Я бы не стал удалять миндалины. Они за иммунитет отвечают и берут первый удар инфекции на себя..
Лав, есть мнение,в т.ч.врачей, что за иммунитет они отвечают лет до 20. А уж если они сами стали источником инфекции, то удалять нужно однозначно. Тем более если есть осложнения.
Но у нас тут конечно все не как у людей(

мы расплачиваемся своим образом жизни за свой образ мыслей....
Это,да(((

Вы АСЛ(о) сдавали?
я нет, оак, биохимия идеальны (были) посл.раз.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #488 : 13 Ноябрь 2015, 20:33:45 »

Вот и у меня на фоне бесконечного тонзиллита, какая-то .опа началась, похожая на болезнь Бехтерева(((
Фокси, а какой врач у тебя подозревает Бехтерева? И какие симптомы по суставам?


Добавлено: [time]13 ноября 2015, 20:39:59[/time]
У кого долго проблемы в носоглотке.
Вы АСЛ(о) сдавали?
Если сдавали, какие у вас цифры?
И какие ещё анализы сдавали
АСЛО у меня 5
Показатели биохимии, которые ЛОР назначали, в норме.
Только лейкоциты в крови повышенны.
В последнем мазке:
в зеве протей 10в4
в носу золотистый стафилококк 10в4

Добавлено: [time]13 ноября 2015, 20:42:46[/time]
Горло болит в послед.время со страшной силой, особенно ночью, в миндалинах если надавить - жуть.
Фокси, а у тебя тонзиллит или тонзиллофарингит?


Добавлено: [time]13 ноября 2015, 20:46:07[/time]
Там на форуме по горлу есть человек, у него субатрофический фарингит с постоянной болью, все перепробовал - ничего не помогло, так он пьет нейролептики вместо обезболивающих(((
мне там сказали, что у меня катаральный+гранулезный+боковой... но гранулезный такая хрень, моя ЛОР, платная, уже меня затрахала, буду другую искать.. сказала мне антисептики пить постоянно, дура, блин

Добавлено: 13 Ноябрь 2015, 20:56:50
Цитировать
У нас просто странные лоры - нет них такой услуги, ни платно ни бесплатно.
Я промываю платно раз в году, очень аккуратная врач. А остальное время мне мама промывает или выдавливает, тоже очень хорошо, потом чистые миндалины.
А две бесплатные тоже дуры... одна вобще отправляет всех назад к терапевту - не хочет работать, вторая - мне так промыла пробки, до крови, но это ерунда, а вот то, что после ее промывки образовалась подслизистая пробка - это ее вина, занесла инфекцию
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 20:56:50 от Желатинка »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #489 : 16 Ноябрь 2015, 07:53:57 »

Фокси, а какой врач у тебя подозревает Бехтерева? И какие симптомы по суставам?
Привет!
Никакой врач) Я сама себе подозреваю. У меня уже год какая-то непонятная чухня.Началось все с боли внизу поясницы справа-несильной. Я думала почки,все бегала мочу считала. Потом начало болеть и слева, тянуть в бедра и ноги. Счас болит вся .опа (как бы сами кости) сидеть больно, сильно болят те места куда уколы ставят. Я так понимаю это вроде как раз места сочленений копчика с подвздошной костью (илео-сакральное сочленение). Потом боль перешла на весь позвоночник и корневые суставы-плечи и тазобедренные.  С головой от шеи ужас что происходит -слабость, боль,головокружение,сонливость ничем не перебиваемая. Но скованности, характерной для Бехтерева нет.
Делала рентгены и МРТ всего,что только можно, обнаружено снижение высоты дисков и субхондральный склероз во всех отделах, по 1 протрузии в пояснице и шее+в пояснице участки неоартроза.
Врачи наши меня от хондроза залечили уже, хотя если подумать с какого перепугу такой страшный распространенный хондроз в моем возрасте. А гланды никого не смущают!
Я так думаю,что это может быть и не Бехтерева, возможно какой-то др.спондилоартрит инфекционной природы, но точно не РА.
у тебя тонзиллит или тонзиллофарингит?
Вроде тонзиллит, в посл. время горло болит и охрипает к вечеру. С утра проходит
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #490 : 16 Ноябрь 2015, 11:49:15 »

Фокси, мне тоже врач предложил проверить антитела при болезни Бехтерева
Антиген гистосовместимости HLA-B27
Ещё антитела к цитруллинированному пептиду АЦПП
Антиген HLA  DR1, DR4
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #491 : 16 Ноябрь 2015, 12:18:53 »

Делала рентгены и МРТ всего,что только можно, обнаружено снижение высоты дисков и субхондральный склероз во всех отделах, по 1 протрузии в пояснице и шее+в пояснице участки неоартроза.
Врачи наши меня от хондроза залечили уже, хотя если подумать с какого перепугу такой страшный распространенный хондроз в моем возрасте. А гланды никого не смущают!
Я так думаю,что это может быть и не Бехтерева, возможно какой-то др.спондилоартрит инфекционной природы, но точно не РА.
Ой, у меня похоже. Тоже думала на бб, Тк. У меня один тест говорит или за бехтерева, или за шермана-мау и тд. Но у меня копчик не болел, значит не бехтерева.
У меня тоже распространенный хондроз, так мне одна врач в нашей поликлинике сказала что такого быть не может И что это я сама рентгенолога попросила так написать))
и спондилортроз во всех отделах, Я тоже читала что спондилоартрит - это Бехтерева, но у меня там написано спондилоартроз.
И артроз тазобедренного и коленного. ревматолог поставил синдром элерса-данлоса, обрадовал что ежедневная боль в суставах и мышцах для этого синдрома в порядке вещей и так будет всегда, сказал не ходить по врачам и рожать ребенка)))
но у меня не похоже на элерса-данлоса, У меня нет гипермобильности суставов гиперэластичности кожи. Хотя сопутствующие заболевания совпадают.

Добавлено: [time]16 ноября 2015, 12:26:00[/time]
подтвердить этот синдром может только генетик, Но там анализы стоят 2000 долларов.
Но я на портале прочла, что Кому ставят этот синдром, для того эти анализы бесплатно, но ревматолог мне сразу сказал, что не надо вам никаких генетических анализов, чтобы я потом не приходила просить бесплатные направления)

Добавлено: 16 Ноябрь 2015, 13:03:59
Горло болит в послед.время со страшной силой, особенно ночью, в миндалинах если надавить - жуть.
И это неприятно ощущение во рту - постоянно(
я так поняла жуть - это значит много гноя?
у меня гноя немного, если надавить - единичные пробки выскакивают.
поэтому я никогда не считала, что у меня плохие гланды, а сейчас уже не знаю
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 13:03:59 от Желатинка »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #492 : 17 Ноябрь 2015, 07:00:42 »

Фокси, мне тоже врач предложил проверить антитела при болезни Бехтерева
Антиген гистосовместимости HLA-B27
Ещё антитела к цитруллинированному пептиду АЦПП
Антиген HLA  DR1, DR4
Иляна, да скоро вот поеду проверяться, надо будет и это сдать.

Добавлено: [time]17 ноября 2015, 14:06:35[/time]
подтвердить этот синдром может только генетик, Но там анализы стоят 2000 долларов.
 :o

я так поняла жуть - это значит много гноя?
у меня гноя немного, если надавить - единичные пробки выскакивают.
поэтому я никогда не считала, что у меня плохие гланды, а сейчас уже не знаю
Желатинка, если смотреть сверху вроде миндалины небольшие, не красные, а если надавить - да, лезет в приличном количестве,причем камни целые :( bad
Только я уже боюсь сама себе там трогать, у меня там в том году было от надавливания (сила то есть,ума не надо) какие-то точки типо синяков. Короче лишний раз боюсь теперь.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #493 : 17 Ноябрь 2015, 11:46:56 »

Фокси, а мазок из зева что находит?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #494 : 17 Ноябрь 2015, 14:24:22 »

Золотистый стафилококк, потом энтерококк . Антибиотиков пропито -амоксициллин, сумамед и еще что уже не помню
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 54.