«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: blastocystis hominis  (Прочитано 171017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: blastocystis hominis
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2010, 14:28:14 »

Если бы у меня диагностировали бластоцисты, то тоже все совпадает. Лето, часто проводили время на даче. Там полно котов, собак и еды со своего огорода по которому коты бегают...
Записан

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2010, 14:57:18 »

Ну не надо на котов бочки катить :) Они не виноваты :)

Добавлено: 27 декабря 2010, 14:36:20
Закупил пока макмирор, потом пересдаст и, наверное, сходит, хотя я советую какого-нибудь другого доктора.
Пожалуйста, пишите, у кого какие подвижки с хоминисом.
Не уверен, что он поможет. Думаю что эффект будет, но временный. И помните, бластоцисты способны вырабатывать устойчивость к антибиотикам, поэтому пить антибиотики 10 дней. Макмирор можно заменить фурозолидоном. Он достаточно активен против них. И бифидобактерий не убивает. После курса попейте Энтерол 2-3 недели. Удачи!
Пересдавать смысла нет. Т.к. лечить надо не анализ. Если самочувствие улучшится, то и не надо ничего пересдавать.
И не надо назначать себе лечение основываясь на одной паршивой статейке... почитайте еще. Лучше на забугорных сайтах.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 15:41:14 от pashteton »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: blastocystis hominis
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2010, 15:41:52 »

В нашем городе фиг анализ сдашь...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2010, 15:44:29 »

Вот в защиту котов :)
Цитировать
Хотя один вид группы, связанной с приматами был найден, это было также обнаружено, что люди могут получить инфекцию от одного из девяти видов групп Blastocystis которые также бывают у крупного рогатого скота, свиней, грызунов, кур, фазанов, обезьян, собак и других животных. Исследования показали, что некоторые виды производят мало или совсем нет симптомов, в то время как другие производства болезни и кишечные воспаления.
Записан

Dolce Paola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: blastocystis hominis
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2010, 19:06:28 »

pashteton, спасибо!
Макмирор это мой муж решил повводить = это ректальные суппозитории, я пока посмотрю, поищу и подумаю.
Энтерол мне лично очень помогает, еще Линекс, как ни странно, но все, конечно, временно...

Лечить, конечно, надо не анализ, но контролировать-то процесс хочется, как там поживают эти условно-патогенные в том числе. У мужа вообще кроме аллергии неясной этиологии (если не считать этих бластоцистов) ничего не выявляют. Чего он только не сдавал и как не лечился в самых разных клиниках.

Я так понимаю, вы сами врач? А в какой области? (просто любопытствую).

Если бы из нас с мужем кому-то вдруг полегчало (мне с моим Д+М), ему с аллергией, как бы мы обрадовались уже и выбросили бы наконец все лекарства - ну это все здесь на форуме хорошо поймут.
Записан

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2010, 19:39:09 »

pashteton, спасибо!
Макмирор это мой муж решил повводить = это ректальные суппозитории, я пока посмотрю, поищу и подумаю.
Энтерол мне лично очень помогает, еще Линекс, как ни странно, но все, конечно, временно...

Лечить, конечно, надо не анализ, но контролировать-то процесс хочется, как там поживают эти условно-патогенные в том числе. У мужа вообще кроме аллергии неясной этиологии (если не считать этих бластоцистов) ничего не выявляют. Чего он только не сдавал и как не лечился в самых разных клиниках.

Я так понимаю, вы сами врач? А в какой области? (просто любопытствую).

Если бы из нас с мужем кому-то вдруг полегчало (мне с моим Д+М), ему с аллергией, как бы мы обрадовались уже и выбросили бы наконец все лекарства - ну это все здесь на форуме хорошо поймут.
За 5 лет мучений станешь тут врачом... я обычный инженер :)
Линекс, не думаю что правильный выбор. Все это чужеродно для нашего кишечника.
Только не сдавайте анализ сразу после лечения. Точно ничего не найдут!
Т.к. смотрят только амеобную форму. А она после лечения исчезает.  Цисты выделяются постоянно. К сожалению их почему то не смотрят.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: blastocystis hominis
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2010, 20:06:01 »

Решил попробовать Цитросепт, зашел в аптеку, спросили какой нужен флакончик большой или маленький,  решил что возьму маленький на пробу, дают мелкий флакончик 10мл, с вас 400 рублей.. ппц цены ыы, сколько ж большой стоит ))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2010, 20:21:53 »

Я обычно по интернету нахожу самую дешевую аптеку торгующую цитросептом и туда.
Обратите внимание, надо начинать с 2-3 капель и доводить до 7-10.
Возможно после приема, на следующий день будет послабление стула, но это только один раз. Дальнейший прием не должен вызвать дискомфорта. Производитель пишет, что в этом виновата массивная гибель микроорганизмов.

Добавлено: 27 декабря 2010, 22:52:49
Вот перевод из википедии:
Цитировать
изучение различных простейших, которая производит подобные симптомы, Entamoeba histolytica , обнаружили, что организм выделяет несколько неврологически активных химических веществ, таких как серотонин и вещество P . [76] [77] сыворотка уровни серотонина было установлено, что повышенные у пациентов с histolytica Entamoeba . [78] Один документе отмечается диффузное симптомов инфекции Blastocystis коррелируют с серотонина роль 'S в теле, и предложил аналогичный механизм может быть в инфекции Blastocystis. [79]
Если же это действительно так, то это объясняет наши проблемы с моторикой кишечника, и возникновение СИБР.

Вот что пишут про серотонин:
Цитировать
Серотонин вызывал усиление регулярной дуоденальной активности при торможении активности тела желудка и пилорического сфинктера ("двухсторонняя" дискоординация). Следовательно, примененные воздействия вызывали дуоденогастральную дискоординацию сократительной активности, что сопровождалось геморрагиями, эрозиями, а в 30% случаев и язвами на складках слизистой оболочки желудка.

Обратите внимание, что это предположение одного исследователя B hominis.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 09:49:23 от pashteton »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: blastocystis hominis
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2010, 12:30:06 »

Если я все правильно поняла, то у носителей этого паразита должен быть повышенный серотонин?
Записан

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2010, 16:10:41 »

Flower Обратите внимание на последнее предложение.
Лично я могу предположить, что серотонин в организме не проникает в мозг... иначе бы нам было всем весело :) Либо данный серотонин является "левым" и блокирует серотониновые рецепторы...
Цитировать
Серотонин производится патогенные амебы, и его влияние на кишки вызывает диарею.
В любом случае он если и поднимается то незначительно.
ps.В очень свежем исследовании обнаружили антиген по которому можно определить B.hominis виноваты в ваших бедах или нет. Проблема в том, есть виды БХ не вызывающие симптомов.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Вот нашел травяное лечение с помощью Coptis chinensis:
вот отзыв (перевод от Google)
Цитировать
"Я взял Artestatin (китайская травяная формула) в течение 2 месяцев (6 таблеток в сутки), а также эмульсию масла орегано .... когда в конце битвы did'nt после 7-8 недель, я добавил очень плотный чай Coptis Корневая один день (вероятно, слишком сильная / концентрированный) и сражение казалось спадать резко в течение нескольких дней, то я выпил еще немного, и через несколько дней я выпил еще одну партию, а потом мой стул нормализовался (6 из 7 дней) за последний месяц "
5 2 августа
До сих пор, у меня только жидкий стул и диарея раз в неделю или меньше. Я погубил Coptis чай (более разбавленных чай на этот раз) несколько раз в шесть недель мой стул нормализовался. ".
11 2 августа


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

 
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В статье говорится :
Цитировать
Сырой экстракты лимонника Coptis (CC) и Brucea javanica (BJ), оказались наиболее активными в отношении В. hominis. Активные концентрации ГК составила 100 мкг / мл. Активные концентрации BJ составила 500 мкг / мл. Активные концентрации метронидазола (MD) составляла 10 мкг / мл и это было воспринято как стандартных препарат для hominis B..

Себе уже заказал несколько флаконов настойки на Coptis chinensis.
Но лучше бы найти корень граната.
Цитировать
Под мощным микроскопом оценивали роль корня граната после 2 ч воздействия,  концентраций 1, 4, 6, 8 г / мл. Весь паразит был разрушен, подвергнут морфогенезу и значительным изменениям. У большинства паразитов края мембраны размыты, паразиты депрессии крекинга (рис. 1).
После picrorhizae в течении 2 ч в концентрации 1,4 г / мл , весь паразит- преобразовался в кисты (рис. 2). За 8 ч, в концентрациях 6 и 8 г / мл, были убиты все паразиты. При воздействии граната корня, и Picrorhiza на культивируемых микроорганизмов в течении 24 ч, роста Bh не было. Чайнаберри коры, Coptis воздействуют на паразита не сильно, в то время как китайские Бюль-Бюля, семена тыквы, так что джентльмен, бетель орехи, матрин на Blastocystis hominis никакого эффекта. Результаты в таблице 1.
Кстати Picrorhiza тоже нашел и заказал.
Буду пробовать.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 17:33:17 от pashteton »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: blastocystis hominis
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2010, 22:24:36 »

А то то я и думаю, что весь Кронпортал травки заказывает у китайцев. :D
Я почему спросила за серотонин, у меня он именно немного повышен. Сдавала 3 раза и всегда завышен. Никто мне толком не объяснил в чем проблема. Но одно я поняла, что проблема не в депрессии. :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: blastocystis hominis
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2010, 22:47:10 »

А то то я и думаю, что весь Кронпортал травки заказывает у китайцев.
Не весь. И результаты сомнительные.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: blastocystis hominis
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2010, 22:55:57 »

Да вроде пишут про положительные результаты и уход в ремиссию, иначе бы там не создали целый раздел. Но вот про состав вопрос остается открытым. Анализ состаявляющих веществ никто не делал.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: blastocystis hominis
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2010, 23:02:48 »

Там тяжело понять, на чем они в ремиссию уходят. Половина(или больше) не прекращает пить салазины и гормоны. На фоне этих препаратов, пьют траву! Их трава лечит или эти препараты?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: blastocystis hominis
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2010, 23:11:09 »

Снижают дозу гормональных вроде бы, как им китайские врачи советуют.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 51.