«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: артериомезентериальная компрессия двенадцатиперстной кишки  (Прочитано 31394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

у меня ужасно болит из-за перерастяжения желудка в результате хднп до области малого таза
у меня тоже желудок, как шарик на рентгене....и в малом тазу....

Добавлено: [time]13 января 2014, 21:35:09[/time]
и что со мной было на транках, еще увеличивающих аппетит..когда я голову лечила)
это мысль меня тоже посещала...дело не столько в аппетите, сколько в пропускной способности кишечника.

Добавлено: [time]13 января 2014, 21:36:34[/time]
Я не знаю насчет стеноза,но по поводу амк читал что некоторым помогло увеличение веса, но это должно быть килограмов восемь хотяб
мне их для моего прежнего веса очень не хватает....никак не могу наесть...часто тошнит. Или раннее насыщение наступает после бурного приступа голода.

Добавлено: 14 Январь 2014, 00:38:11
коротко: мучное + сладкое  (что вредно)+ молочка.
не помогает. Ем мед вагонами. И булки с маслом. Но все равно худею. Или поправляюсь, но незначительно, а потом опять худею.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

дело не столько в аппетите, сколько в пропускной способности кишечника.
ну у диарейщиков она как раз выше, сколько пришло, столько ж ушло, причём быстро, ничего не задерживается и не создаёт преград для дальнейшего приёма пищи :)))))))))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

не помогает. Ем мед вагонами. И булки с маслом. Но все равно худею. Или поправляюсь, но незначительно, а потом опять худею.
попробуй на ночь есть. в случае АМК только набор веса помогает или операция, так что выбор небольшой...

Добавлено: [time]14 января 2014, 19:53:23[/time]
дело не столько в аппетите, сколько в пропускной способности кишечника.
не кишечника а третей части двенадцатиперстной, которая сдавливается верхней брыжеечной артерией

Добавлено: 14 Январь 2014, 20:55:07
мне их для моего прежнего веса очень не хватает....никак не могу наесть...часто тошнит. Или раннее насыщение наступает после бурного приступа голода.

чтоб не тошнило мотилиум есть . а вобще то часто интранозальный зонд используют, 2-3 недели туда загоняют питательные смеси( за область компрессии)
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Согласна с Андреем. Со стенозом то же самое. Или под нож - профессор Игнашев  (была у него) - готов хоть завтра, но страшно: полосная операция, и ему лет 90, и птоз не "уйдет" и т.д.
Или - набор веса. Ем весь день. После ужина - еще 2 раза (чай с кондитеркой, или сухари рисовые с медом сухофрукты...), и перед сном ряженка и банан, иногда сыр. Главное, за один раз не много по объему.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Вот тут, кажется, что-то по этой теме: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
попробуй на ночь есть.
))))) Не поверите - я вот так и делаю, когда у меня по кишкам все ОК))) При этом мои параметры - 46/171, ну, во время ремиссий, конечно, набираю пару кило, но не более))
При этом мне не двадцать лет)
И при этом у меня нет мальабсорбции)
М.б. тем, кто считает, что что в их проблемах виновата худоба, и никак нельзя поправиться - поискать что-нибудь замедляющее обмен веществ?... Хотя не думаю, что это безобидно....

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Или под нож - профессор Игнашев  (была у него) - готов хоть завтра, но страшно: полосная операция, и ему лет 90,
В Москве проф. Сажин делает такие операции только лапароскопическию стоит 2 тдол. госпитализация 5 дней.Центр миниинвазивной хирургии.

Добавлено: [time]14 января 2014, 23:37:03[/time]
М.б. тем, кто считает, что что в их проблемах виновата худоба, и никак нельзя поправиться - поискать что-нибудь замедляющее обмен веществ?... Хотя не думаю, что это безобидно....
нужен именно жир, который должен отложиться между складок брыжеек кишечника. именно жир играет роль своего рода подушки расширяющего мезоарт. проход

Добавлено: [time]14 января 2014, 23:39:37[/time]
Или - набор веса. Ем весь день. После ужина - еще 2 раза (чай с кондитеркой, или сухари рисовые с медом сухофрукты...), и перед сном ряженка и банан, иногда сыр. Главное, за один раз не много по объему.
на ночь в случае с АМК выгодней кушать так как  в гор положении на боку расширяется расстояние между артериями.пища в общем быстрей проходит.а стоя и сидя  и лежа на спине расстояние уменьшается.так что кушать на ночь, как ни странно звучит в этом случае предпочтительней...

Добавлено: [time]14 января 2014, 23:42:31[/time]
кстати многих знаю у кого поджелудка изза этой АМК гавкнула, так что это серьезхное заболевание. не понимаю почему врачи его не диагностируют вовремя

Добавлено: 15 Январь 2014, 00:47:30
поискать что-нибудь замедляющее обмен веществ?... Хотя не думаю, что это безобидно....

да, еслиб были такие препараты думаю это был бы выход, ведь операция тоже может побочки нести
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 00:47:30 от andrey108 »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Спасибо за информацию. Правда, есть мнение, что лапароскопия опаснее (близко к позвоночнику, сложно пробраться). В нашем 1 меде пару лет назад чуть не убили девушку (перерезали артерию при лапароскопии). Теперь боятся.
А с едой на ночь, видимо, так и есть. Только я еще по совету одного доктора поднимаю головной край кровати на 5-10 см (подкладываю под основание матраса (или ножки) деревяшку или том энциклопедии). От рефлюкса.
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Правда, есть мнение, что лапароскопия опаснее (близко к позвоночнику, сложно пробраться). В нашем 1 меде пару лет назад чуть не убили девушку (перерезали артерию при лапароскопии). Теперь боятся.

да, это правда, по этому лапароскопию должен делать очень опытный в этом плане хирург.при дуоденоэюностомии помойму не оперируют возле аорты, там тонкую подшивают к передней части двенадцатиперстной, хотя я не сильно в этом разбираюсь. Есть еще методика переброскии верхней брыжеечной артерии. но делает ее только  в Дюсельдорфе. стоимость 40 000 дол.при этом виде устранения АМК двенадцатиперстная не трогается, вся работа сосудистого хирурга с ВБА, чтоб снять ее с 12 перстной.в фейсбуке есть группа по АМК, некоторым делали такое. остались довольны.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Согласна с Андреем. Со стенозом то же самое. Или под нож - профессор Игнашев  (была у него) - готов хоть завтра, но страшно: полосная операция, и ему лет 90, и птоз не "уйдет" и т.д.
Или - набор веса. Ем весь день. После ужина - еще 2 раза (чай с кондитеркой, или сухари рисовые с медом сухофрукты...), и перед сном ряженка и банан, иногда сыр. Главное, за один раз не много по объему.
На набор веса особой надежды нет, если амк выраженная и уже проявляет себя - это очень сложно, поэтому грамотные врачи и настаивают на операции.
Знаю пример,когда долго уповали на набор, а в итоге все очень плачевно на данный момент и операцию делать уже нельзя, т.к. вес критический.
Я вот в данный момент совсем в принципе не худая - 55 кг почти, и не особо помогает. Чтобы вырос жир там где надо - это надо так этак килограмм 10-15 набрать,и как это будет выглядеть и нужно ли это,учитывая что паталогия врожденная
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

,учитывая что паталогия врожденная
мне кажется что это паталогия- чтото типа врожденное предрасположенности, например строение брыжейки. при определенных условиях оно себя не проявляет, или проявляет неявно( типа дуоденогастр рефлюкс, дискинезия) но когда вес падает ниже какогото критического значения, у каждого оно разное, тогда уже сдавленная двенадцатиперстная показывет себя во всей красе.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

у меня после родов и физ.перегрузок всё пошло поехало, но в детстве были оч. сильные приступы непроходимости (это я уже сейчас понимаю)...видимо со временем как-то скомпенсировался организм
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Вот видео о этой болезни  http://vk.com/video17206024_166816071  (начиная с середины)
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Согласна с Андреем. Со стенозом то же самое. Или под нож - профессор Игнашев  (была у него) - готов хоть завтра, но страшно: полосная операция, и ему лет 90, и птоз не "уйдет" и т.д.
а где это? мне кажется возраст не показатель, если работает еще - значит грамотный дядька. при памяти, он же не один своими руками оперирует, с ассистентами
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Игнашев профессор в 1 меде в СПб. Полосная операция - это очень серьезно. И когда человеку под 90 лет... Я на него смотрела, и было жутко. Одно дело преподавать, а другое... Я пару лет назад "ушла" от любимого стоматолога, ей 70 (а она мен лечила с 9 лет до 46!).
Удивительно, что за 30 лет он никого не научил ("только я")! Так что пока терплю и размышляю.
А какой у вас рост? Я уже 54 при 166 (при 50 кг были сплошные кости и кожа и боли были сильнее, особенно при ходьбе и ношении хотя бы 3-5 кг. сумок).
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Игнашев профессор в 1 меде в СПб. Полосная операция - это очень серьезно. И когда человеку под 90 лет... Я на него смотрела, и было жутко. Одно дело преподавать, а другое... Я пару лет назад "ушла" от любимого стоматолога, ей 70 (а она мен лечила с 9 лет до 46!).
Удивительно, что за 30 лет он никого не научил ("только я")! Так что пока терплю и размышляю.
А какой у вас рост? Я уже 54 при 166 (при 50 кг были сплошные кости и кожа и боли были сильнее, особенно при ходьбе и ношении хотя бы 3-5 кг. сумок).
Рост 165 и вес 55. У меня болят желудок и близлежащие органы по видимому.Хотя пж в поряде,ттт.

Добавлено: 15 Январь 2014, 01:31:47
Так что пока терплю и размышляю.
Терпеть уж больше нету сил
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 54.