«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите о ваших походах к врачу  (Прочитано 184548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #30 : 09 Апрель 2008, 11:21:31 »

А я наслышана о таком заведении в Москве как нии им.Сеченова ( по моему так звучит название) , раньше я зависала на сайте космополитен, там тоже есть тема СРК. Так вот там девушка советовала мне именно эту клинику, т.к. там ей очень хорошо помогли. Никто там не был? не лечился?
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #31 : 15 Май 2008, 11:54:57 »

 no
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #32 : 27 Май 2008, 22:27:13 »

Я уже больше года раз в 2 месяца в среднем хожу к врачам. До этого тожеходила, но не так часто, в феврале прошлого года было дикое обстрение, пошла к гастроэнтерологу (проблемы с желудком на нервной почве были), желудок вроде отпустило, потом с кишечником эпопея началась, анализы, лекарства разные - временные улучшения, ежемесячно повторяющиеся обострения... сменила гастроэнтеролога (на мего профессионала, которая всех якобы лечит), вжахнула очень много денег на повторные профессиональные исследования и ультрасовременные лекарства... чего уж только не пила, в целом столо получше, не было серьезнх обострений (осталась неизменной ситуация с метеоризмом, болями в утреннее время), поставила она мне диагноз - лямблиоз, лечили его месяца 4 беспрерывно - улучшений вообще ноль, хотя она сказала, что если это от него боли - по любому все должно было пройти, потом высказала предположение, что возможно меня кто-то постоянно заражает. Предложила привести всю семью и лечить (а это вообще може денег), когда я подло соврала, что ве сдавали анализы и все здоровы, она сказала что может меня заражает кто-то из друзей, сотрудников, знакомых... пардон, но на каждого человека с которым я общаюсь, я не могу тратить деньги за лечение - это понятно и глупо...
дальше я приняла позицию, что здоровый организм сам должен справиться со всеми микробами и надо лечить его комплексно!  Сейчас лечусь у гомеопата, прошел 1 месяц, пока что результатов нет...
и вообще , каждый последующий врач говорит, что меня предыдущие лечили совсем не правильно:)))
Диагноз СРК ставила первая врач гастроэнтеролог, после 6 месяцев безуспешного лечения... стала искать в инете, симптомы мои и вот я здесь
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #33 : 28 Май 2008, 01:35:26 »

Согласна полностью по поводу комплексного лечения. :) Мало что знаю про лямблиоз, но вот меня преследует стафилококк. Обежала кучку врачей, сказали, что иммунитет сам должен справляться, здоровые люди этой дрянью не заражаются. Вот! :-[
Записан

admin

  • Гость
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #34 : 28 Май 2008, 01:44:16 »

Кошка, как мне все это напоминает мою работу)) Враки все, ведь "кушать хочется всегда")) Только мы несем финансовую ответственность перед клиентом, а врачи?
Записан

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #35 : 15 Июнь 2008, 23:13:35 »

поставила она мне диагноз - лямблиоз, лечили его месяца 4 беспрерывно - улучшений вообще ноль

Все это полный бред! От незнания того, что происходит с пациентом, врачи приписывают ему то, что они знают и в чем разбираются. Практически все врачи сетуют на то, что мол причина вашего недуга - разные бактерии - будь то лямбии, как сказали вам, или стафилококк, как сказали к примеру мне или mantoya, и кто знает какие ещё! Самое плохо в этом то, что назнается антибактериальное лечение, а оно совсем не щадящее, ведь антибиотики убивают не только "плохие" бактерии, но и "хорошие", от чего ваш живот "раздражается" ещё больше! Да и сам человек начинает думать, мол вот, бактерии, вдруг я  заражаюсь от кого-то, или кого-то заражаю, что психологически вообще очень давит. Итог - не лечим, а калечим.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 06:57:55 от Laura »
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #36 : 16 Июнь 2008, 01:07:22 »

Вот бы было здорово, если бы была такая таблеточка, как в рекламе сникерса съел - и порядок.
Только вот до этого видно еще далеко. У меня самые сильные обострения после приема антибиотиков. Тут вот кисту на зубе вырезали, пришлось опять пить эти долбаные антибиотики - и привет, поймала обострение, а так все хорошо было, больше 2-х месяцев без проблем. cry2
Записан

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #37 : 16 Июнь 2008, 01:53:44 »

У меня самые сильные обострения после приема антибиотиков.

О чем я и говорил чуть выше. А врачи этими таблетками пытаются срк вылечить, что само по себе недопустимо.
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #38 : 16 Июнь 2008, 11:52:06 »

Это зависит от врача, если врач совсем дебил, то выпишет ядрёные антибиотики. Мой стафилококк мне уже два раза успешно вылечили с помощью бактериофагов. Они не то что не вредны и ни чего не губят, так наоборот полезны. Их даже для профилактики пьют. правда дороговатые. Воть. ::)
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #39 : 16 Июнь 2008, 15:35:58 »

Лечусь уже, наверное, с 1998 г. Сначала три терапевта из поликлиники назначили разные курсы лечения. Потом попала, наконец, к  гастроэнтерелогу из поликлиники. Делала гастроскопию, назначал разное лечение безрезультатно. Потом по знакомству легла в клинику имени Василенко в Москве. Там меня обследовали полностью гастроскопия, колоноскопия,  узи. Там мне уже поставили диагноз СРК. Лечили комплексно и органику и мозги. Помню основной препарат ципрамил. Мне его тогда бесплатно давали от клиники. Я пропила 3 месяца улучшения были, ну потом мне перестали его давать и я забросила его принимать. Затем они направили меня на консультацию к психотерапевту.
 Он поговорил со мной и сказал что нужны курсы психотерапии, плюс антидипресанты. Копи, мол, деньги и приходи. Два года назад узнала о клиники Неврозов в Москве на Шаболовке. Пошла в поликлинику к нервопотологу и попросила направление. Приехав туда с направлением меня, сразу положили в стационар и удивились, почему меня раньше не кто к ним не направил. Сказали, что СРК они лечат и все проходит. Мне назначили курс этаперазина и анафранила.  Подбирали долго дозировку. Я провела там 45 дней. Затем выписалась и два года принимаю препараты. Я начала жить заново поверьте мне. Не знаю, что будет дальше. Ну, пока я их принимаю у меня все хорошо. Набрала вес, стала, есть все подряд. Ожила. Поэтом нужен определенный подбор антидепрессантов и долгий прием их. А самое главное терпение.

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #40 : 16 Июнь 2008, 16:02:52 »

Это зависит от врача, если врач совсем дебил, то выпишет ядрёные антибиотики.

А вот мне аж левомицитин выписывали, представляешь?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 06:58:45 от Laura »
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #41 : 16 Июнь 2008, 18:10:29 »

А вот мне аж левомицитин выписывали, представляешь?
Представляю. ;) У меня вообще с антибиотиками сложные отношения. :D От них собственно у меня и СРК. А левомицетин - это смотря для чего. Если от стафилококка то не факт, что поможет. Через это мы тоже проходили. :(
Записан

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #42 : 01 Июль 2008, 05:17:44 »

а что вы накинулись на стафилококк бедный ? биоспорин пропейте и сдайте пробу .
вы уж разберитесь нервное это как парят доктора или все-таки дисбактериозное?
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #43 : 03 Июль 2008, 12:02:23 »

а что вы накинулись на стафилококк бедный ? биоспорин пропейте и сдайте пробу .
Если б все было так просто :o
Записан

t.t.t.t.t

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #44 : 03 Июль 2008, 23:09:12 »

Ой а мне то какие диагнозы ставили:
хронический холлецистит, гастродеуденит, поверхностный гастрит, дисбактериоз, амебиаз, ну и СРК в 2005...

Врач гастраэнтеролог помогла мне ток в отношение дисбактериоза и амебиаза: лечение было колосальным чуть ли не на полгода....вродь стало получше но помимо этого над было идти сразу к психотерапевту (эт я уже потом понял)...а в итоге не пошел ну и через полгода заболел по другой части: в результате антибиотики и все по новому....Насчет СРК в институте гастроэнтологии мне вообще ток диету назначили и все....Если честно понял что диагноз СРК врачи как то все время игнорируют...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.548 секунд. Запросов: 55.