«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Алкоголь и срк  (Прочитано 816841 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1875 : 12 Декабрь 2016, 00:51:34 »

А тебе зачем мой ответ?
Просто интересно, для общего развития))) Почитала тут рассуждения)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1876 : 12 Декабрь 2016, 00:54:41 »

Просто интересно, для общего развития))) Почитала тут рассуждения)

Тогда по смыслу твоего вопроса мой ответ — нет. Если пить много но малыми дозами, то и печени и поджелудке будет то же самое, как и в случае если пить мало но большими дозами. Правда, вот есть немало стран и немало людей с которыми ничего не происходит. Почему? — ХЗ, много факторов.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1877 : 12 Декабрь 2016, 11:07:28 »

А в смысле мало большими дозами? Редко что-ли, но по пятницам ? :)

Хорош Фосфоглив, но дорог. Хотя пишут кроме уколов Гептрала все осатальное деньги на ветер. Еще пишут печень сама восстанавливается, если не превышать нормы, читала норма для мужчин 40 г спирта, для женщин не помню))
А вот тут другие нормы

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Для мозга всего 19 г безопасная доза :o.

Еще читала, что можно недельную норму в один день выпить, но как-то неправильно это.

А разве баня и алкоголь это не вредно?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1878 : 12 Декабрь 2016, 12:47:28 »

ты купил вино, а там говно и отрава, но ты тем не менее выпил, потому что это судьба — быть затравленным. Так что ли получается?
Не совсем так-это не отрава в том смысле в котором ты задаешь вопрос-то что я покупаю пить можно,но скажем так-оно не того качества которым по идее/стандартам должно быть-а ведь это важный нюанс-он  дополнительно ухудшает ситуацию с печень-мало того что я пью алкоголь так он еще и плохого качества,поэтому у кого есть возможность привозят спиртное "оттуда" или в Дьютиках покупают-разница сразу ощущается-вот по идее такое и должно стоять и в наших магазинах но  к сожалению это не так :(
я почитал твой отчёт, и не удивлён твоим проблемам с печенью.
А ты расскажи в чем ты конкретно увидел угрозу/зы для моей печени может я прислушаюсь  мне это поможет?Кстати еще раз напомню,что в отличии от тебя,который "не жрет таблетки",я их выжрал прилично за последние 15лет-а это скорее всего тоже прилично подпортило мне ее wink
 
УГ, ты хочешь сказать, если пить много, но малыми дозами, а не ударно, то с печенью и поджелудкой норм всё будет?..
Нет конечно,хотя согласен что если пить малыми дозами это  более "мягче" действует на организм,но с другой стороны еще раз оговорюсь "ударная" доза на мой взгляд это когда конкретно сидишь и бухаешь со всеми вытекающими последствиями(вспомнился в связи с этим  эпизод из фильма Москва слезам не верит-где Гоша сидел и конкретно бухал),а 300гр вискаря/водяры под хорошую закусь(не острую!) имхо для мужика это не подпадает под это понятие no
Не уверен, боишься спиться, боишься за печень? — не пей.
А если малыми дозами?Ты ж говоришь что в таком случае риск минимален wink
Хотя пишут кроме уколов Гептрала все осатальное деньги на ветер
Много чего сейчас говорят и пишут-надо узнавать,наводить справки...попробую у своего врача знакомого спросить-хотя она е мне когда то и назначала Эссенцеале
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1879 : 12 Декабрь 2016, 15:27:57 »

А ты расскажи в чем ты конкретно увидел угрозу/зы для моей печени может я прислушаюсь  мне это поможет?Кстати еще раз напомню,что в отличии от тебя,который "не жрет таблетки",я их выжрал прилично за последние 15лет-а это скорее всего тоже прилично подпортило мне ее
Опасность, на мой взгляд, именно в ударном сочетании 40-градусного под обильную жирную закуску — то что ты делаешь раз в неделю. И это при том, что сам говоришь, что печень была нагружена 15-летним периодом дезактивации медикаментов.
Но для тебя этот пятничный отрыв есть сильная привычка и сильный способ получения удовольствия. Я правда не знаю чего тут тебе делать и ничего посоветовать не могу. Просто констатирую своё мнение, что такой способ потребления алко рискован. Ты не сопьёшься, нет, но он рискован именно для печени и поджелудочной. Но ты лучше меня знаешь своё состояние. И если у тебя эти два органа пока ещё сильны, то наверно можно и так продолжать. А если нет, то я бы не отказывался от алко, но урезал бы обжираловку хотя бы.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1880 : 12 Декабрь 2016, 15:30:17 »

А в смысле мало большими дозами? Редко что-ли, но по пятницам ?
Это пить редко, но метко)) Типа сразу ударную дозу, набухаться конкретно) Но не часто такое)

читала норма для мужчин 40 г спирта, для женщин не помню))
Вроде бы для женщин в 2 раза меньше)


Добавлено: 12 Декабрь 2016, 15:33:09
А если нет, то я бы не отказывался от алко, но урезал бы обжираловку хотя бы.
А если алко просто закусывать не жирной пищей, а более полезной? Может, снизится нагрузка на печку и поджелудку?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1881 : 12 Декабрь 2016, 15:39:45 »

А если алко просто закусывать не жирной пищей, а более полезной? Может, снизится нагрузка на печку и поджелудку?
Думаю, да. Типа, водку закусить кислой капустой и солёными огурцами (тут и витамины и молочная кислота и польза для бактериальных биотопов кишечника и минимальная нагрузка на поджелудочную только для дезактивации алкоголя). А не салатом из простроченных продуктов с дешёвым майонезом и жирным мясом с жареным картофелем, и ведь всё это перед сном. no

Но Лос пьёт виски. Я вот ХЗ как можно виски закусывать капустой, хотя и нынешняя закуска Лоса тоже в общем как-то не очень подходит под виски.   scratch
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1882 : 12 Декабрь 2016, 16:34:39 »

 :)
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 20:14:39 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1883 : 12 Декабрь 2016, 17:47:03 »

Да есть люди которые просто не выполняют свои обязанности из за собтсвенной лени, некомпитентности, есть те которые вытягивают деньги, так это во всех сферах. Но и есть те которые выполняют свою работу качественно и они человечны.
Да, согласна) Мне тоже попадались хорошие врачи и в платных, и в бесплатных. Но и на плохих тоже пришлось натыкаться, и это жесть(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1884 : 12 Декабрь 2016, 17:55:08 »

Много чего сейчас говорят и пишут-надо узнавать,наводить справки...попробую у своего врача знакомого спросить-хотя она е мне когда то и назначала Эссенцеале
Я конкретно читала документ, а не фигню. Не помню только что и где)) Вроде здесь где-то недавно.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1885 : 12 Декабрь 2016, 17:55:27 »

 :)
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 20:15:11 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1886 : 12 Декабрь 2016, 23:32:08 »

в ударном сочетании 40-градусного под обильную жирную закуску
Я ж говорил:ничего острого и жирного стараюсь не есть-закусываю рыбой/говядиной/курой или салатами на их основе,единственное это конечно майонез в салатах-но без него салат это не салат-оливье с курицей например очень вкусное ::)
для тебя этот пятничный отрыв есть сильная привычка и сильный способ получения удовольствия.
И не только у меня-пол мира по  Пятницам "гуляет" :)
Ты не сопьёшься, нет,
Ну спасибо тебе,мил человек,за слово доброе твое yes
И если у тебя эти два органа пока ещё сильны,
Я бы не сказал-но я им "помогаю":перед застольем в последние несколько лет я теперь всегда принимаю уголь или Смекту а в процессе или сразу после него-обязательно ферменты типа Фестала/Мезима
водку закусить кислой капустой и солёными огурцами
Дык в старину в основном водку этим и закусывали,но не всегда сейчас есть такая возможность да и надоест такая закусь ранно или поздно-в конце концов и бутерброд с сервелатиком или ветчинкой  хочется да и оливье неплохо идет под водовку/вискарик ::)
А не салатом из простроченных продуктов с дешёвым майонезом и жирным мясом с жареным картофелем,
Это да-согласен,заканчивать надо с этой какой из Лент и Океев yes
как можно виски закусывать капустой,
:o Это ж мазохизм и деньги на ветер no
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1887 : 16 Декабрь 2016, 22:23:18 »

СНОВА ПЯТНИЦА ПРИШЛА — ПЕЧЕНЬ В СТРАХЕ ЗАМЕРЛА....Удиви ее - выпей чаю))
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1888 : 19 Декабрь 2016, 17:02:42 »

Вспомнилось :
  :D
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1889 : 19 Декабрь 2016, 17:10:13 »

Вспомнилось :
А мне...
-"Бабушка любит "бородинский", мама-мягкую сдобу, папа свежую "свердловскую".....
Но когда мы собираемся вместе то жрем ВОДКУ!!!!! "
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 51.