«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 617541 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Banditka, ты меня убила просто! Значит мне еще и рак грозит!!!
Да почему рак-то:) хеликобактерии лечатся антибиотиками, а правильное питание наладить еще можно. Мы ж молодые. Болячки нехорошие они в основном после 40 лет переть начинают. Так что время есть.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Надеюсь...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

У меня атрофический гастрит, хотя кислотность нормальная,  Омепразол крепит, Омез, Париет и т.д. Я одно время на них подсела, но потом пошло привыкание и опять вернулись симптомы СРК. А еще ,как ни странно, меня крепит Альмагель и Фосфалюгель. Де-Нол тоже. Короче, связь с желудком явно есть...и с гормонами...и с гепатитом...и нервами...короче,я уже вареная!!!(((
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Flower, ну почему сразу вареная:) гастрит вылечить можно и поддерживать в состоянии постонной ремиссии. Причем лечится лучше всего не химией всякой, а травками. Для того, чтобы понять аутоимунный он или нет, надо сдать анализ крови. Я сдавала жкт-иммуноблот. Если аутоимунный, то лучше убойной химией сразу бомбить, т.к. нужен быстрый результат
Кстати, гастрит и кислотность - это вообще не показатель. Гастрит может быть как при повышенной, так и при пониженной, так и при нормальной кислотности. Кислотность имеет значение при выборе препарата, которым лечиться.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Так меня гастрит не беспокоит, как и гепатит...Это по ходу обследования выяснилось и,кстати, по биопсии! А через ФГДС-все ОК! Ставили гастропатию,это даже не гастрит. Лечение не выписывают, потому что нет стадии обострения. А у меня его и не бывает...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Flower, у тебя гепатит?! :o Но ведь он может давать метеоризм...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Ну биопсию, видимо, было с чего барть, раз взяли. У меня не брали ни разу, хотя врач писал "биопсия по необходимости". Интересно... Правда, там какое-то навороченное оборудование (гастроскоп) с микроскопом, увеличивающим в не знаю сколько раз. Типа он структуру клетки рассматривает, если надо. И сказали, что клетки все целы и картина поверхностного гастрита... бррррр
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Ну биопсию, видимо, было с чего барть, раз взяли. У меня не брали ни разу, хотя врач писал "биопсия по необходимости". Интересно... Правда, там какое-то навороченное оборудование (гастроскоп) с микроскопом, увеличивающим в не знаю сколько раз. Типа он структуру клетки рассматривает, если надо. И сказали, что клетки все целы и картина поверхностного гастрита... бррррр
У меня не с чего было брать, но я настойчиво просила, а вот с кишечника не взяли. Взяли с желудка и 12-перстной.

Добавлено: 27 Август 2010, 12:18:50
Flower, у тебя гепатит?! :o Но ведь он может давать метеоризм...
Он может давать и Д.
Записан

Владимииир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #143 : 08 Сентябрь 2010, 16:16:56 »

 :o У меня сейчас непонятно что - после еды тяжесть в желудке. Отрыжки нет, изжоги нет, кал оформленный (только как-будто немного слизью окутан), метеоризма нет, да и вздутия было только в понедельник, и то наверное потому, что сникерс был испорченный wow Что это может быть?  sorry
Записан
Мы привыкли жить со сложной проблемой, и если мы её преодолеем - для нас открыты все пути

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #144 : 08 Сентябрь 2010, 19:26:08 »

Владимир, а что же ты ел когда была тяжесть в желудке?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #145 : 09 Сентябрь 2010, 14:05:02 »

:o У меня сейчас непонятно что - после еды тяжесть в желудке. Отрыжки нет, изжоги нет, кал оформленный (только как-будто немного слизью окутан), метеоризма нет, да и вздутия было только в понедельник, и то наверное потому, что сникерс был испорченный wow Что это может быть?  sorry
срк и, возможно, ферментативная недостаточность. Ничего страшного)))
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

Люди, в больницу идти не хочу, че я там забыл, все и так понятно. У меня эрозивный гастродуоденит и чето видно по осени он подобострился. Саднит в районе желудка уже третий день, главное не болит а именно саднит (дискомфорт), че можно попить? Что то серьезное типа пантопразола вроде не хочется потому как боли то нет, стандартную схему при обострении из 5 препаратов тоже помоему не стоит.....что посоветуете?
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Пищу выделяющую слизь. Слизистую овсяную кашу. Из семян льна хорошая слизь, но может понос вызвать.
 Слизистые супчики на прозрачных бульонах.
 Смекта перед едой. Антацидные альмагели всякие.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

У меня эрозивный гастродуоденит и чето видно по осени он подобострился. Саднит в районе желудка уже третий день, главное не болит а именно саднит (дискомфорт), че можно попить?

Ромашку, два пакета на стакан, в теплом виде. От овсянки может и хуже стать, она кислотная.
Выпечку исключите.
Записан

Dr. Malahov

  • Гость

свежевыжатый сок картофеля натощак, за час до еды.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 54.