«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 631006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

н
а на колоноскопию тоже можно дома потренироваться этим зондом? :)

прости грешную, модераторы, ну не смогла удержаться

да,насчет колоноскопии скажу что конечно это не очень приятная процедура..)  но по поводу глотания зонда там чисто психологич , условный рефлекс, глотать действительно трудно зонд.. по этому если дома в спокойной обстановке подготовиться то в больнице на диагностике уже намного проще будет) это не фиброгастроскопия, тут зондики 3-4 мм всего
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

а на колоноскопию тоже можно дома потренироваться этим зондом?

прости грешную, модераторы, ну не смогла удержаться

я так же хотела написать!!!
 drinks
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

а на колоноскопию тоже можно дома потренироваться этим зондом? :)
Ты сестра нуждаешься в тренировке. Чти Отче Наш блудница.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

А ты пробовала тёплое держать там или кремом мазать? Может правда  гипабене и крем долгит одновременно?

Кремы не пробовала, а грелка очень хорошо помогает, у меня от грелки газы сразу выходят и стаёт легче и ещё точно также от барбовала.

Добавлено: [time]30 октября 2012, 11:54:41[/time]
Ты сестра нуждаешься в тренировке. Чти Отче Наш блудница.

Не мешай. Я тренируюсь Эсмархом на ректоскопию.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Лёль, попробуй пожалуйста и ты крем намазюкать! Может не только у меня так? я просто не поняла совпадение это было или правда долгит помог. Просто один раз помажь, а завтра посмотрим легче стало или нет.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Иляна, у меня сейчас на антигеморройной диете ничего не болит, так что... ставит под сомнение совет Андрея есть острую и жирную пищу.

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

можно просто кушать побольше белков и растительных жиров, не допускать долгих перерывов в приеме пищи, вместо чая шиповник или цикорий

он же не острую и жирную предложил!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Иляна, у меня сейчас на антигеморройной диете ничего не болит, так что... ставит под сомнение совет Андрея есть острую и жирную пищу.



нет, во время гемороя нельзя есть острую и соленую пищу!) но растительные масла и лецитин, самое оно
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

У меня левый бок болит очень часто!С желудком я вообще не знаю что уже делать,буду пробовать сидеть на одних кашах!Белки очень плохо идут,мяса почти не ем!Никогда не думала что желудок так трудно вылечить!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

меня Андрюша сегодня порадовал! На многое глаза открыл!
Только про заварку мне так ни кто не ответил!
Может конечно на глупые вопросы и не надо отвечать, но всё же может кто знает что может в заварке или в сахаре вызывать белый налёт на языке и кисловатый вкус?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

меня Андрюша сегодня порадовал! На многое глаза открыл!
Только про заварку мне так ни кто не ответил!
Может конечно на глупые вопросы и не надо отвечать, но всё же может кто знает что может в заварке или в сахаре вызывать белый налёт на языке и кисловатый вкус?

рад что хоть когото порадовал))
в заварке обычного чая мало что полезного. белый налет на языке продукт жизнедеятельности бактерий изза плохого пищеварения. лучше всего его счищать утром языкочисткой. и запаха со рта не будет и шлаки убирать будете. обычный белый сахар тоже не самая полезная вещь. продукт многочисленной переработки химией. но черный сахар стоит достаточно дорого, по этому и все пользуются белым
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Про заварку ничего не скажу,но у меня тоже такое было!Перешла на зеленый чай без сахара,и главное чтобы чай был не горячий!Эта проблема ушла!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

вот отчего мне плохо не было, так это от чая
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

так чай или сахар?
сахар в моём случае коричневый!
сейчас выпила чай без сахара, налёт!
попробую либо вечером либо завтра воду с сахаром без заварки! надо понять. просто пола и зелёный и белый чаи - то же самое происходило, не помню правда что было после ромашкового чая, попробую.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обост&
« Ответ #929 : 30 Октябрь 2012, 15:51:53 »

Да нет люди то обследуются,но Вы будете очень разочарованы,когда причину найдете.
У меня найдена причина, и голову не буду забивать. И обследоваться буду раз в полгода или в год. А если там под ныло или там защипало или зажгло, уже знаю  что, и искать не надо, всему есть свои причины. Я не хочу сходить с ума, жизнь продолжается и идти надо дальше.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 55.