«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 630996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

сделал ФГДС желудок полон желчи с хлопьями... вообще поменяли лечение теперь пьём Урсофальк
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

сделал ФГДС желудок полон желчи с хлопьями... вообще поменяли лечение теперь пьём Урсофальк
И как урсофальк идет?Все никак не попробую его да и цена у нас на него ого-го.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

желудок полон желчи с хлопьями... вообще поменяли лечение теперь пьём Урсофальк
:oСтранно,желчи и так много и не в нужном месте,а еще и желчегон сильный назначили.У меня когда желчь была в желудке,наоборот сильные таблетки сменили на травяные.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Жанна999

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9


sensor вы не одиноки... Такая же свистопляска, уже три года с хвостиком мучаюсь. То чуть полегче, особенно летом , то опять хреново. То полно эрозий в желудке и 12 перстной, то подживают. Хелика уже нет, четыре раза в разных клиниках брали анализ. Желчь в желудке есть. Иногда так же печёт в желудке, аж до слёз. Врач тупая пишет, изжога. Я ей сто раз повторяю, НЕ ИЗЖОГА ЭТО!!! Не понимают они. И вот знаете чем я научилась это " печёт" убирать методом тыка, жмыхами моркови. Не верила, но попробовала и помогает. Прям в соковыжималке морковку отжали слк выпить можно, а вот из жмыха делайте шарики чуть больше гороха. Я их наделала кучку и в крышечке в морозилку положила. Когда печь начинает я глотаю три шарика и чуть водой запиваю. Попробуйте, нам уж терять то нечего :-[  Сейчас вот тоже обострение у меня наверное, как осень началась, так и заболело. Прям колет в районе желудка и чуть справа, мож желчный. По узи всё нормально.  Раньше был осадок в желчном, пропила урсосан- осадок ушёл.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Я их наделала кучку и в крышечке в морозилку положила.
прям холодные,замороженные что-ли глотаете? :o
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

Жанна999 жмыхи моркови я тоже пробывал, это по Наумову, на тощак 3 столовых ложки, де-то поделал неделю и надоело. Попробую от жжения.
Мне помогает, не поверите. печенье юбилейное:D оно как-то впитует... я если поем и начинает болеть съедаю 1-2 печеньки и немного попускает. Попробую морковные шарики.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

печенье юбилейное
Состав смотри:

Мука пшеничная, сахар, масло пальмовое, вода питьевая, крахмал кукурузный, яичный порошок, разрыхлители: бикарбонат натрия и пирофосфат натрия, соль поваренная пищевая, ароматизатор "ваниль-молоко" идентичный натуральному, эмульгатор-лецитин соевый, сыворотка молочная сухая, витамины, регулятор кислотности-кислота лимонная.
 
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Фосфаты для желудка-это как алкоголь, воду связывает и болеть начинает.
Записан

Жанна999

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9


Семицветик да они жеж сухие почти, жмыхи то, сока то ( льда) в них нет, в рот только кладёшь, сразу и тёплый делается.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

в рот только кладёшь, сразу и тёплый делается.
я подумала что желудок и так воспален ,а туда холодное.Ну если сразу согревается,тогда нормально.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

начал пить новую схему... (урсофальк, гастроцепин, метоклопрамид и дуспаталин + диета) стало немного легче на 5дней, сейчас всё вернулось кислятина после любой еды и даже чая + жгучая боль под ложекой... Если в момент сильно боли выпить Боржоми без газа или Эсентуки 17 начинаеться жесткая реакция чувствую как шепить в желудке:( немного легчает, до момента попадания любой еды. От гавискона и прочих анатцидов уже тошнит, ИПП не работают какие у меня ещё могут быть варианты? может что-то жевать нужно или ввести в рацион?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Может из старенького, Вентер и Фамотидин (кваматель)? У меня как раз ИПП - ужос, а эи таблы сразу выручают, и мои лучшие (вернее. не худшие)  гастрики советовали.
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

Я Вентер от желудка обожаю.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Я с пол таблетки (0,5 гр.) становлюсь человеком. На ночь или в промежутке между едой.
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

mashas, квамател по началу работал... где-то 1мес. Сейчас фиолетово. Вентер не пробовал и не назначали... надо попробовать купить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 51.