«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Диета  (Прочитано 647871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #780 : 31 Октябрь 2012, 16:44:07 »

нет, но у многих реакция как на глютен

это просто сложноперевариемый продукт, как и кукуруза, поэтому людям с нарушениями работы жкт от них не очень

Добавлено: 31 Октябрь 2012, 16:46:19
ещё есть рисовая вермишель - очень вкусная, кстати, сама её люблю есть
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #781 : 31 Октябрь 2012, 17:06:34 »

А у меня ремиссия. Диеты придерживаюсь той же: каши, макароны, мясо-субпродукты, сыр, слив. масло, хлеб. Нет овощам и минимум фруктов (кроме бананов и хурмы), также не употребляю растительное масло.
Единственое полностью исключила мои остатки молока в кофе, стул стал вообще идеальный. 1 раз с утра сходил и забыл. Пью только витаминки. Стала позволять себе пирожные и сдобу - отрицательной реакции никакой.
Возможно еще сезонность виновата. В сентябре был ахтунг.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #782 : 31 Октябрь 2012, 17:16:18 »

У меня сейчас тоже ремиссия на даете - исключено всё острое -  лук, чеснок, перец, майонез, кетчуп, горчица, очень мало ем мяса, ещё нельзя чёрный хлеб и газообразующие продукты типа капусты или гороха. Ем макароны, омлеты, сырки плавленные и твёрдый сыр, белый хлеб, сырники и оладушки со сметаной, тушеную морковь с сметане, винигрет, тушеную свеклу с чреносливом, арбузы (уже проходит сезон, дыни :( ), яблоки, груши, хурму, картофель, редко рис или гречку, и всякие печенюшки поедаю
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #783 : 31 Октябрь 2012, 17:19:14 »

сырники и оладушки со сметаной, тушеную морковь с сметане, винигрет, тушеную свеклу с чреносливом, арбузы
Диета "Западно-украинская" №1 или "Львовская", можно просто "Лелькина диета" ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #784 : 31 Октябрь 2012, 17:26:57 »

Диета "Западно-украинская" №1 или "Львовская", можно просто "Лелькина диета" ))))

я изгой :)))

Западноукраинская диета включает в себя борщик с салом и чесночком, огромные свинные отбивные с тушенной капустой на сале, вареники со шкварками (кто не знает, некоторые эстонки в основном тут плохо разбираются в украинской кухне :))), это пережаренное сало - когда готовят шкварки воняет в радиусе километра ),  ну и всё в таком роде... дальше можно не продолжать, если это съесть нетренированному с детства человеку даже со здоровым жкт, шансы не попасть в больницу ничтожно малы :)))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Диета
« Ответ #785 : 31 Октябрь 2012, 17:29:20 »

Лёлька, картошка - жесть. Вообще в последнее время не идёт просто ничего. Тушеные овощи, молочное тоже. Поэтому не знаю. Пока только рис и мясо более-менее, опять же не идеально.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #786 : 31 Октябрь 2012, 17:36:31 »

Оля, я не понимаю как может быть хреново с картошки, картофельное пюре у меня лично диетическая еда №1, даже когда совсем хреново, что хочется вешаться. Вот с картошки в мундирах хреново бывает - это факт. Диетический продукт №2 у меня белый хлеб - причём лучше всего идёт пушистый грузинский лаваш. Мне хреново будет скорее с гречки, чем с картошки. Хотя сегодня ела быстрорастворимую гречку в порошке на завтрак - эта пошла на ура, даже метеоризм прекратился после завтрака.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #787 : 31 Октябрь 2012, 17:38:14 »

У меня за год сидения на диете такое впечатление, что кишечник отдохнул и восстановился, отдохнул именно от овощей тушеных и сырых, все таки я полностью исключу молоко еще.
Даже когда срывы, восстанавливается намного быстрее, раньше когда был срыв могла ходить до 5-6 раз в сутки, сейчас максимум 2.

Добавлено: [time]31 октября 2012, 16:39:16[/time]
Оля, я не понимаю как может быть хреново с картошки
крахмал картофельный - пучит с него, у кого дисахаридазная недостаточность имеется,
я тож с осторожностью

Добавлено: 31 Октябрь 2012, 17:40:56
хреново будет скорее с гречки
почему то тоже гречку не люблю аж до тошноты, хотя для стула норм
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #788 : 31 Октябрь 2012, 17:48:16 »

крахмал картофельный - пучит с него, у кого дисахаридазная недостаточность имеется

Вот меня как раз с гречки и пучит, а с картошки нет! Орхи, какая у меня недостаточность, как ты думаешь? Недостаточность есть точно чего-то, я в детстве очень много чего не ела и сейчас я практически возвращаюсь к своему детсткому меню - начинаю чувствовать себя здоровым человеком, хотя "диета" вообще вообще далеко от рекомендаций Певзнера и других диетологов, у меня нормально травятся картофель и свежий белый хлеб, причём в больших, я бы даже сказала огромных - поллаваша, полбагета, полбатона :)))) - количествах, а вздувает с ложки гречки или даже кусочка (меньше 100г) отварного мяса! Ну вздутие от капусты, перца, гороха и т.п. не обсуждает в данном случае - это хотя бы понятно.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #789 : 31 Октябрь 2012, 17:49:10 »

возвращаюсь к своему детсткому меню - начинаю чувствовать себя здоровым человеком
тоже самое

Добавлено: 31 Октябрь 2012, 17:49:55
Орхи, какая у меня недостаточность, как ты думаешь?
гречкоперевариваемых ферментов )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Диета
« Ответ #790 : 31 Октябрь 2012, 17:50:56 »

Ну вздутие от капусты, перца, гороха и т.п. не обсуждает в данном случае - это хотя бы понятно.
Пробовала квашенную капусту, как не странно хорошо переносится, а от свежей изжога.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Диета
« Ответ #791 : 31 Октябрь 2012, 17:52:07 »

Оля, я не понимаю как может быть хреново с картошки, картофельное пюре у меня лично диетическая еда №1
вот так и бывает
Диетический продукт №2 у меня белый хлеб
спасибо за совет для целиатика))))))))))))))))))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #792 : 31 Октябрь 2012, 17:55:23 »

Пробовала квашенную капусту, как не странно хорошо переносится, а от свежей изжога

мне сейчас нельзя никакую, а вообще мне бывает, что и квашеная и свежая проканают, а бывает вздует, а вот прошедшая тепловую обратотку (например, тушеная) не проканывала ни разу, как ела, так потом хреново обязательно

Добавлено: [time]31 октября 2012, 16:56:53[/time]
гречкоперевариваемых ферментов )))

а они и мясо переваривают тоже, эти гречко-ферменты? :) скорее всего у меня нет чего-то, что усваивает железо, и мясо и гречка богаты железом, поэтому по биохимии электролитов у меня железо в 3 раза меньше нормы

Добавлено: [time]31 октября 2012, 16:58:29[/time]
спасибо за совет для целиатика))))))))))))))))))

Это был не адресный совет, а просто констатация факта, что у меня нет проблем с перевариванием хлеба :))))))

ксати, а от безгютеновых хлебцов меня вздувает как воздушный шарик :)))))))))

Добавлено: 31 Октябрь 2012, 18:02:14
Оля, точно, пробуй рисовую лапшу, прозрачную паутинку, она просто моментально растворяется прямо во рту, с её перевариваем не должно быть проблем ни у кого
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета
« Ответ #793 : 31 Октябрь 2012, 19:16:17 »

Сонечка, напиши как готовишь и с чем сочетаешь.
не обязательно это паутинка, иногда как обычная вермишель)) Я ем со сливочным маслом и пюре мясным, ням-ням)))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #794 : 31 Октябрь 2012, 19:19:45 »

Лёлька, картошка - жесть. Вообще в последнее время не идёт просто ничего. Тушеные овощи, молочное тоже. Поэтому не знаю. Пока только рис и мясо более-менее, опять же не идеально.
Что значит не идет ? Какая реакция на продукты ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 51.