«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Диета  (Прочитано 647886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #945 : 25 Ноябрь 2012, 09:27:10 »

Кто-то пользовался этим методом, какие были результаты?
делала, результатов не было, потому что пилорус у меня и так закрывается нормально. Другой форумчанин рассказывал, что от этого соли из суставов вымываются.
и не будет ли вреда от соли
гипертоникам нельзя только. Им нужны хлориды для соляной кислоты, но их лучше брать из специальной диетической соли без натрия, с калием типа санасола.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #946 : 25 Ноябрь 2012, 10:02:02 »

Продублирую.
Белковая диета! Статья ниже  дает весомые аргументы Всем кто ее сторонник!

Прием протеиновых коктейлей продлевает жизнь
Почитаемые культуристами и бодибилдерами за питательность и пользу протеиновые коктейли могут оказаться полезными не только спортсменам. Итальянские специалисты пришли к заключению о способности такой добавки продлевать жизнь.
По предположению ученых из Университета Бресция, при помощи протеиновых коктейлей можно увеличить продолжительность жизни на 12%. В ходе проведенного специалистами исследования на лабораторных мышах животным давали есть протеиновый порошок, в итоге они прожили на 80 дней больше, чем «обыкновенные мыши». А по своей продолжительности 80 дней жизни грызунов соответствуют 10 годам человеческой жизни.

По мнению руководителя проекта Энцо Низоли, употребление протеиновых добавок будет полезно людям в возрасте с целью продления срока своего пребывания на Земле. Эксперты из Италии уверены в возможности применения полученных результатов по отношению к человечеству в целом.

Кроме того, при этом достигается профилактический эффект. Питье таких коктейлей, начатое в возрасте 55 лет, может снизить риск таких заболеваний, как диабет, болезни сердца и легких.

Итальянские эксперты уже поддержаны их американскими коллегами, а также учеными из Тайваня и Сингапура. Лабораторные эксперименты на мышах показали, что продолжительность жизни зависит от протеина SUN1.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #947 : 25 Ноябрь 2012, 17:48:20 »

Белковая диета!
Для профилактики панкреатита.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #948 : 25 Ноябрь 2012, 17:50:20 »

Для профилактики панкреатита.


убила ;D :D ;D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #949 : 25 Ноябрь 2012, 20:03:45 »

чем?

Добавлено: 25 Ноябрь 2012, 20:05:27
При этом должно выделяться много слюны, которую надо проглатывать
я итак слюнявая)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #950 : 26 Ноябрь 2012, 05:20:15 »

убила ;D :D ;D
Ха-ха-ха, Земля круглая. ;D
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Диета
« Ответ #951 : 26 Ноябрь 2012, 09:21:29 »

Короче!
Были у меня и диетические эксперименты:
Пробовала я и полное исключение глютена (т.е. сидела на рыбе с рисом или гречкой с полным исключением хлеба) -  если Вандер исключение глютена дало эффект СРАЗУ, то у меня оказалось - вообще никакой разницы - ем я хлеб (поджаренный в тостере, ест-но) или исключаю. Что безглютеновая диета, что глютеновая - один хрен....Бывало, после нескольких дней безглютенки кишки колбасило (ленты со слизью), а бывало - после хлеба, овсянки, кексиков все было хорошо, правда, во втором случае я "травила вирусы", поэтому и было хорошо.... Замечала в плане питания (но это всегда, не только щас) - заметное улучшение от кислых соков (яблоко-вишня, цитрусы, но последними стараюсь не злоупотреблять, чтобы не вызвать аллегию), кофе, т.е. стимулирующих желчевыделение. Это делать особенно важно при выходе из обострения, т.к. от "голодомора" в это время, похоже, застаивается желчь....
Короче, уже который раз убеждаюсь, что от питания у меня мало что зависит.... И теперь уж точно знаю, что не глютен - причина моих страданий! :)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #952 : 26 Ноябрь 2012, 12:01:02 »

Почему мало зависит. Кислое действует хорошо. Только надо разобраться как правильно ввести в питание.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Диета
« Ответ #953 : 28 Ноябрь 2012, 16:07:35 »

Сижу на диете №5 + вчера начал безглютеиновую. Что то продуктов в списке разрешенных мало осталось. =)
Понятно что раньше не ел все, что проходило какую-либо обработку: консервы, колбасы, кетчупы, майонезы, полуфабрикаты, соленья, жаренное, острое, жирное, сдобу, сладости и соки. Очень редко шоколад и кофе молотый. А теперь еще и исключить, уже полюбившиеся мною каши: овсяную (каждый день ел) манную, перловую и другие. Радует что хоть гречку и рис можно. =)

Вот думаю, может вообще устроить разгрузечную неделю и посидеть на след.: гречка готовая политая оливковым маслом (немного) 4 раза в день + кефир 1 литр + 1 грейпфрут. Ну и лекарственные препараты (их обсуждали в другой ветке) + "чаи" травяные (фенхель, ромашка, кора дуба)?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #954 : 28 Ноябрь 2012, 17:39:28 »

1 грейпфрут

нельзя цитрусовые при геморрое

Добавлено: 28 Ноябрь 2012, 17:40:27
Вот думаю, может вообще устроить разгрузечную неделю и посидеть на след.: гречка готовая политая оливковым маслом (немного) 4 раза в день + кефир 1 литр + 1 грейпфрут. Ну и лекарственные препараты (их обсуждали в другой ветке) + "чаи" травяные (фенхель, ромашка, кора дуба)?

думаю, что дристать будешь на такой диете дальше, чем видеть
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета
« Ответ #955 : 28 Ноябрь 2012, 17:43:14 »

Вот думаю, может вообще устроить разгрузечную неделю и посидеть на след.:
лучше на белковой посиди, должно полегчать!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #956 : 28 Ноябрь 2012, 17:44:37 »

нельзя при проблемах с поджелудкой
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #957 : 28 Ноябрь 2012, 20:57:16 »

Вот думаю, может вообще устроить разгрузечную неделю и посидеть на след.: гречка готовая политая оливковым маслом (немного) 4 раза в день + кефир 1 литр + 1 грейпфрут. Ну и лекарственные препараты (их обсуждали в другой ветке) + "чаи" травяные (фенхель, ромашка, кора дуба)?
Потом заявите что НЕПОМОГЛА! Нэ надо кефир, нэ надо грейпфруты, нэ надо оливковым маслом гречку поливать!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Диета
« Ответ #958 : 28 Ноябрь 2012, 21:07:58 »

Сейчас ходил по супермаркету, смотрел что мне можно там купить поесть. Прошел мимо готовой еды, потом мимо колбас, мимо сыров, мимо полуфабрикатов, мимо хлебобулочных (а там своя пекарня), мимо соков\кофе, мимо печенного, мимо спиртного, мимо консервов, мимо макаронных и под конец мимо моего любимого раздела... каш разных. Вот я стою и думаю, а что теперь кушать то? =)
Нашел ели гречневую муку и то не уверен что она чисто гречневая, состава на ней не было. Взял рис, гречки, яблок, банан, кефир, творог и мои любимые грейпфруты, а вы говорите что и их теперь нельзя. Боюсь так меня одолеет еще большая депрессия. =(
Придется учится печь бездрожевой хлеб из гречневой муки, буду делать домашнею лапшу, клецки, вареники из нее.

Академик, а что есть, гречку сухую? =)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #959 : 28 Ноябрь 2012, 21:13:03 »

Варите гречку не ищите Вы ничего в этих маркетах особенного.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 51.