«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Диета  (Прочитано 647767 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #1335 : 04 Март 2015, 12:26:12 »

Вчера экспериментировал, как лучше пойдёт фасоль отварная - просто измельчённая в пюре и политая маслицем, или же разбодяженная водой до состояния киселя (с маслом или без)? Без масла она вызвала у меня сначала вздутие, потом М, с маслом ведёт себя пристойно.
И ещё я решил есть побольше зелени; петрушка не лезет, как я себя не уговариваю, а вот укроп уходит килограммами.
Вот тоже заметила, что овощи прекрасно с маслом идут. Почти во всё сейчас масло/сметану добавляю, т.к. жир помогает каротиноидам усвоиться, и вещества водонерастворимые из пищи вытаскивает. Да и про панчакарму индийскую читала-там маслом очищают организм.
Из зелени полюбила киндза-дзу
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Диета
« Ответ #1336 : 04 Март 2015, 12:28:20 »

Я тоже петрушку не люблю  И пришла к мысли что лучше есть то, что нравится и не вредно
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Диета
« Ответ #1337 : 04 Март 2015, 12:34:43 »

я люблю очень петрушку.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Диета
« Ответ #1338 : 04 Март 2015, 13:55:59 »

я люблю очень петрушку
Каждый день ее ем по огромному пучку, продавцы на базаре думают наверное что я не в себе, закупаю у них по килограмму)))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Диета
« Ответ #1339 : 04 Март 2015, 14:22:07 »

Петрушка, запеченная фасоль, красный болг.перец, лук-очень вкусно!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #1340 : 15 Март 2015, 14:10:50 »

Творог и льняное масло против рака. Метод доктора Джоанны Бадвиг.

Доктор Джоанна Бадвиг была одной из ведущих биохимиков Европы в области исследования раковых заболеваний. Она родилась в 1908г, и скончалась в возрасте 95 лет.
За выдающиеся открытия в лечении онкологических заболеваний её семь раз выдвигали на соискание Нобелевской премии...
Полвека назад, 2 ноября 1959 на своей лекции в Цюрихе, Бадвиг сказала: “Без жирных кислот, ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют. Человек начинает задыхаться даже в воздухе, обогащённом кислородом. Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма.”
Бадвиг отметила, что применение в пищу обезжиренных и переработанных масел/жиров приводит к серьёзным заболеваниям. А так, как вся пища сейчас искусственно обезжирена – она несёт угрозу идетям и взрослым
Доктор Бадвиг потратила несколько лет для углублённого изучения крови раковых больных.

В результате исследований она обнаружила, что у больных в крови всегла пониженное содержание фосфолипидов и липопротеинов.
Также, наряду с пониженным содержанием гемоглобина в крови она обнаружила необычные жёлто-зеленые включения. Ещё одним открытием стало, что в крови здоровых людей уровень содержания жирных кислот, класса Омега3, гораздо выше, чем у больных.
По результатам исследований она начала эксперементальным путём подбирать диету для лечения заболевания. В итоге она остановилась на смеси творога (cottage cheese) и органического льняного масла.
Льняное масло, больше чем другие, содержит жирные килоты Омега3, легко усваивается и не вызывает алергий. Творог же содержит высокий уровень сулфопротеинов. Бадвиг обнаружила, что эта комбинация творога и льняного масла делает последнее водорастворимым, т.е. легче усваяемым организмом. Употребление лишь одного льняного масло безвредно, но бесполезно. Масло обязательно должно быть смешано с творогом.
К своему изумлению Бадвиг обнаружила, что уже через три месяца при употребленити её диеты у раковых больных наступает улучшение. Опухоли уменьшаются, к больным возвращаются силы, а в крови больше нет жёлто-зелёных частиц. Уровень фосфолипидов и липопротеинов возвращается к нормальному, уровень гемоглобина нормализуется. Удавалось спасать даже больных, от которых доктора просто отказывались.
После многих испытаний она нашла оптимальный состав – две столовые ложки органического(холодного прессования) льняного масла тщательно перемешать со 100-150г. творога до однородной массы, раз в день.
В 1990 году онколог Dr. Roehm заявил, что данная диета является наиболее успешной противораковой диетой в мире.
Использование в диете «протокола Бадвиг», как его позже назвали, доказало свою терапевтическую ценность в предупреждении и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней.
Бадвиг в своих исследованиях вскрыла пагубность применения «плохих» жиров для здоровья, в частности, широко применяющиеся методы гидрогенизации (пример—производство маргарина, весьма опасного продукта для людей с онкологическими рисками).
Научные взгляды и представления Бадвиг в течение всей её жизни подвергались атаке, а затем согласованному умолчанию официальной медициной, связанной взаимными интересами с фармакологической и пищевой индустриями.
Как вспоминал Клиф Бекуит (Cliff Beckwith), бывший пациент Бадвиг, в течение 10 лет, находившийся под её наблюдением по поводу рака простаты, было задокументировано около 1000 успешных историй излечения от рака.
Но фармакологическая и онкологическая индустрия игнорировала все достижения Бадвиг. Кроме того, её научные выводы могли нанести серьёзный удар по пищевой промышленности в области производства жиров.
Бадвиг считала недопустимым использование каких-либо рафинированных видов масел, так называемых искусственных жиров (маргарин, майонез), получаемых в результате гидрогенизации или частичной гидрогенизации. Все эти жиры отвергаются организмом, сердечной мышцей, приводя к различным нарушениям, в том числе и на клеточном уровне. В ряд плохих жиров Бадвиг включала и широко распространённые для приготовления кондитерских изделий ненасыщенные жиры.
По её представлениям, допустимы к употреблению углеводороды, содержащие натуральный сахар: яблоки, фиги, груши, виноград. Не разрешается употребление рафинированного сахара во всех видах, макаронных изделий, белого хлеба, жирных видов мяса, жареных и консервированных продуктов.
Практически всем для сохранения нормального здоровья рекомендовалось ежедневное употребление минимально 100 грамм творога с 5 граммами льняного масла.
Согласно диете Бадвиг, завтрак мог включать мёд, смешанный в блендере с органическим маслом льна холодной отжимки (такое масло должно храниться только в холодильнике), небольшим количеством свежего парного молока, (дефицитный продукт в современной урбанистической среде) и свежего зернистого творога. Разрешалось добавление орехов (за исключением арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.
Необходимо отметить, что Джоанна Бадвиг в случаях тяжёлых заболеваний использовала смесь в составе 42 грамма льняного масла (3 столовые ложки) на 100 грамм свежего творога. В обычной ежедневной практике применения данного сочетания продуктов в качестве превентивной меры используется меньшее количество масла льна на большее количество творога

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диета
« Ответ #1341 : 15 Март 2015, 14:18:38 »

Творог же содержит высокий уровень сулфопротеинов.
Имеются в виду белки содержащие метионин? В таком случае подойдёт любой источник полноценного белка.
А творог в роли борца с раком выглядит странно, особенно на фоне «Китайского исследования» в котором убедительно была показана связь между употреблением казеина и развитием раковых опухолей.
42 грамма льняного масла
Льняное масло ещё в семенах начинает прогоркать, к моменту попадания в организм его полиненасыщенные жирные кислоты уже крепко прогоркшие. И в организме они продолжают плохо себя вести. Соответственно, диета с упором на льняное масло должна включать БАД витамина Е для защиты клеток от прогоркших жирных кислот. Какие-нибудь смешанные токоферолы.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #1342 : 15 Март 2015, 14:25:09 »

А творог в роли борца с раком выглядит странно, особенно на фоне «Китайского исследования» в котором убедительно была показана связь между употреблением казеина и развитием раковых опухолей.
В Китае наверное не переносят казеин, конечно, всё что угодно будет. А у меня организм очищался на нем.
Имеются в виду белки содержащие метионин?
Видимо, и цистеин
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диета
« Ответ #1343 : 15 Март 2015, 14:28:20 »

В Китае наверное не переносят казеин, конечно, всё что угодно будет. А у меня организм очищался на нем.Видимо, и цистеин


Организм синтезирует цистеин из метионина, в исследовании учавствовали не только китайцы, но и индусы.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #1344 : 15 Март 2015, 14:29:38 »

еще таурин серу содержит
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #1345 : 16 Март 2015, 11:25:56 »

Творог есть вообще не могу,  колом в желудке стоит и изжога с него,  я обречена((
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Диета
« Ответ #1346 : 16 Март 2015, 12:25:17 »

Творог есть вообще не могу,  колом в желудке стоит и изжога с него,  я обречена((
Не, просто ты китаец))

Творог можно не с льняным маслом(чтоб не сделать хуже, если прогоркло), а с молотым льняным семенем, в последних номерах ЗОЖ рассматриваются эти варианты.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Диета
« Ответ #1347 : 16 Март 2015, 15:17:42 »

а с молотым льняным семенем, в последних номерах ЗОЖ рассматриваются эти варианты.
А если просто заваривыать и пить семя  :)У меня растительные масла плохо идут.(((
Творог тоже .(((

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диета
« Ответ #1348 : 16 Март 2015, 16:14:17 »

У меня растительные масла плохо идут.(((Творог тоже .(((
Неужели семена хорошо идут?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #1349 : 16 Март 2015, 16:27:21 »

да у нас половина диет в газетах дается с упором на то или иное масло, особенно натощак...такой ощущение, что все человечество просраться не может, а любое очищение организма начинается с очистки кишечника.
а культовая чистка печени маслом и лимоном? Жесть)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.573 секунд. Запросов: 51.