«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ферментные препараты при лечении (купировании) СРК  (Прочитано 275992 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Наська, ты советуешь со своей позиции, тк. у тебя удалена поджелудка и необходима постоянная заместительная терапия
1. удалена ЧАСТЬ поджелудки. Я отличаюсь от тех кто пьет ферменты курсами (с нормальной поджелудкой) только дозой принимаемых ферментов.
2. я не говорю о хроническом приеме ферментов, НО если уж вы решили принимать  их курсом, то пить ферменты нужно с КАЖДЫМ приемом пищи. Иначе нет смысла их вообще пить.
3. гранулы креона находятся в капсуле не чтобы не рассыпаться, а потому что капсула должна растворяться в определенном месте ЖКТ, если пить гранулки без капсулы, ферменты будут растворяться сразу. Это не правильно. Панкреатин в таблетках тоже в спец. оболочке, поэтому не надо заморачиваться с делением капсул.
4. Мимоз, читай уже внимательнее, ты меня все время перевираешь!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

гранулы креона находятся в капсуле не чтобы не рассыпаться, а потому что капсула должна растворяться в определенном месте ЖКТ, если пить гранулки без капсулы, ферменты будут растворяться сразу. Это не правильно.
.А я балда их открывала. :o
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

подскажите, я купила панкреатин другой фирмы 1 пластинку, фармацевт сказал, что он 25ЕД, а я сейчас глянула, он содержит 0,24г панкреатина, а панкреатин 25ЕД содержит 0.1г, получается фармацевт перепутал?)))

а то я выпила 2 таких панкреатина и не могу посчитать сколько я выпила))))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

на коробке написано сколько там единиц. если 25 значит 25..
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я купила без коробки и инструкции, одну пластиночку

написано 8000 липолитических Ph.Eur.U.
5800амилотических
380 протеолитических
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

это панкреазим получается
у панкреатина обычного
протеолитической - 200 ФИП единиц, амилолитической - 3500 ФИП единиц, липолитической - 4300 ФИП, вот и считай.
1 твоя таблетка эквивалентна 1,9 обычных панкреатинок.
если ты выпила 2 этих новых таблетки, считай ты выпила 3,8 таблеток панкреатина 25 ЕД
кажется как то так
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Наська, спасибо, значит я 2 панкреазима выпила, многовато получается. наверное теперь буду есть всю ночь)))))))))))))))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

как слезть с ферментов? я пью уже год, иногда пропускала прием - вздутие, но все-таки мне врачи выписывали на месяц ферменты, а не на год, как пью я.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Побочное действие
Аллергические реакции, редко - диарея или запор, тошнота, дискомфорт в эпигастральной области. При длительеом применении в высоких дозах - гиперурикозурия, гиперурикемия, структуры в илеоцекальном отделе и в восходящей ободочной кишке.

Не очень мне нравится побочка про стриктуры. конечно, если пить курсами по месяцу 2 раза в год, то никаких побочек не будет, но вот как быть без них
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я отменяю их очень просто - заканчивается упаковка после курса, на который выписали (я покупаю сразу на весь курс) и новую не покупаю. Пробуй. может и тебе такой метод поможет. Очень действенный.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Не морочьте голову. Если у кого-то предрасположенность к стриктурам, КРОН процесс то ферменты тут не причем.
Это из разряда метронидазол-регенеративный препарат.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

При длительеом применении в высоких дозах - гиперурикозурия, гиперурикемия, структуры в илеоцекальном отделе и в восходящей ободочной кишке.
Пральна. Болезнь эту лечат антиферментами, а ферменты всё больше незащищенную кишку проедают.
Записан

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

Состав ферментных препаратов
Спасибо Академику за этот пост,очень познавательно!
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

если пить ферменты в таблетках то часть не смешивается с пищей. из желудка, пока там пища больше чем 2 мм не будут выходить(в таблетках будут ждать выхода пищи сначала), таким образом если недостаточность поджелудки пить надо в микросферах ферменты, притом адекватные дозы а не экономить.. иначе эфекта не будет
Записан

Почти здоров

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

всем привет! часто балуюсь креоном или мезимлм. препараты помогают хорошо.
слышал, что от этого может сесть поджелудочная. как проверить, не села ли она?
по крови амилаза, липаза в норме, но проверялся вне обострения. как проверить поджелудочную если нет обострения?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

отменяешь ферменты..если понос не начался-значит поджелудка сама справляется с их выработкой
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 51.