«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ферментные препараты при лечении (купировании) СРК  (Прочитано 275070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

Оль, на счет густоты желчи не знаю, по узи камней и застоя нет, рези появились года 4 назад от жирного. Врачам походу пофиг анализы почти в норме и ладно.
С фесталом ем все не задумываясь, боли прошли и ладно. Подождем "следующей" стадии. :)
Реально достали эти болячки уже.  >:D
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Смотри, на жирное должна желчь вытекать, она на жирное реагирует. Т.е.или у тебя там каналы непроходимы, а они как человеческий волос, то ли что?

Добавлено: 04 Апрель 2018, 20:25:45
У меня последние дни дергало, щас не дергает и извиняюсь стул стал желтеть, желчь пошла. Печет на выходе))
Че делать, не знаю. Вроде и хорошо, что не дергает желчный, но...еле добежала, хорошо дома была.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

Я сам уже запутался, аллохол помогает, фестал тоже, значит непроходимости нет, но почему она сама вытекать не хочет не понятно. Врач говорит, что рези это признаки холицестита и при этом ни хрена не назначает. Да и билирубин просто так не повышается.
Может конечно не в эту тему, но после 100 грамм вискаря даже без таблеток и жирное и жаренное идет без последствий. И желчи хватает и бок не болит.

Добавлено: 04 Апрель 2018, 20:30:22
стул стал желтеть, желчь пошла
А он разве от желчи не темнеет ? Мне кажется должен быть ближе к коричневому чем к желтому.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Это если желчь переварилась, а если вылетает со свистом, то желтая, не успевает пигментироваться.
Ну алкоголь работает как обезбаливающее, может спазмы в желчном? Алкоголь расслабляет.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

если вылетает со свистом, то желтая, не успевает пигментироваться.
С этим согласен, не подумал просто про "со свистом".
Ну алкоголь работает как обезбаливающее, может спазмы в желчном? Алкоголь расслабляет.
Я думаю еще с кровообращением связано, после алкоголя даже пульс во сне на 10 ударов в минуту больше чем в обычный день. 
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Это если желчь переварилась, а если вылетает со свистом, то желтая, не успевает пигментироваться.
желтая - не успевшая сконцентрироваться в ЖП. Пузырная зеленая, из печеночных протоков желтая. А еще может это  не желчь, а просто пассаж ускорен
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

У меня последние дни дергало,
Вот, и у меня тоже периодически желчный дёргает. Оля, ты с чем это связываешь?
Врач говорит, что рези это признаки холицестита
Блин.. У меня, наверное, он, раз постоянно резь в желчном и дерготня( Чем хоть такое лечится? Сергей, что врач по этому поводу говорит?

но почему она сама вытекать не хочет не понятно. В
Вялый, наверное. А так хороший вопрос, мне тоже интересно, тк та же фигня, не хочет сам работать
Может конечно не в эту тему, но после 100 грамм вискаря даже без таблеток и жирное и жаренное идет без последствий. И желчи хватает и бок не болит.
Ну, хоть побухать-расслабиться можно и о болячках на время забыть)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Не знаю.
Блин, хоть иди на врача учись(((
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

щас выпила фестал. Энтерофурил перестал помогать(((
Это совершенно разные лекарства.
Как доксициклин и таблетки от кашля.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

но после 100 грамм вискаря даже без таблеток и жирное и жаренное идет без последствий.
:D А лучше 300гр-и закусить вкусненьким типа домашних пельмешек или курочки из духовки с овощами-вааще кайф и обо всем забываешь good
По теме:тоже чередую ферменты-мне так Гастрик мой давно говорила что лучше чередовать,когда то Фестал приму парочку если одной мало,когда то Креон ну и Панзинорм не забываю...хотя есть у меня ощущение что лучше всего мне Мезим 20тыс помогает и Креон(тоже парочка капсул по 10тыс),стараюсь их принимать ближе к концу трапезы с последними кусками пищи
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Лос, куда же вы пропали? Нам так не хватает ваших кулинарных Изысков.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Лос, куда же вы пропали?
он к психотерапевту после НГ собирался, наверное, полегчало
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

Сергей, что врач по этому поводу говорит?
2 врача пропускают мимо ушей, я уж и не знаю к какому обращаться.
Ну, хоть побухать-расслабиться можно и о болячках на время забыть)
Так это только на время, потом все возвращается на место, но хоть раз в неделю могу есть все подряд.
А лучше 300гр-и закусить вкусненьким типа домашних пельмешек или курочки из духовки с овощами-вааще кайф и обо всем забываешь
Точно, я после таких "посиделок" поправляюсь на пару кг.
Блин, хоть иди на врача учись(((
Тоже эта мысль посещает.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Это совершенно разные лекарства.
Как доксициклин и таблетки от кашля.
Да ты шо?))
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

 На фоне убойной терапии микразимом вчера вечером возобновилось вздутие , утром не оформленный стул.((( вечером позволила себе тертую сырую морковь, неужели от неё? Я расстроилась даже, как же так? Неужели все настолько плохо?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.495 секунд. Запросов: 55.