«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Здоровье и СРК => Методы лечения СРК => Места лечения => Тема начата: Anna1980 от 03 Январь 2013, 14:04:26

Название: Клиника Эргаш-Ота в Узбекистане
Отправлено: Anna1980 от 03 Январь 2013, 14:04:26
Здравствуйте! Принимайте новичка на форуме. Хотелось бы рассказать о клинике, о которой я узнала совершенно случайно, когда искала хорошего гастроэнтеролога. Расскажу эту историю.
У нас в гаражном кооперативе работает сторож из Узбекистана. Работает давно, я его хорошо знаю, он много мне помогал с гаражом, бывший милиционер, очень честный и ответственный человек. Однажды он выпил из колодца, сделанного в одном из гаражей, "зеленой" воды. И у него случилось сильнейшее отравление. Он уехал лечиться на родину в Узбекистан и пролежал долго в обычной больнице. Выйдя из нее он на каком-то празднике выпил вина, и живот скрутило еще сильнее. Пошла кровь вместе с калом. Его снова положили в больницу и сказали, что у него сильнейшая язвенная болезнь.
К нему пришел друг, который рассказал, что лечился в клинике Эргаш-Ота, - довольно знаменитое место в области Самарканда. Наш сторож поехал туда лечиться, и все вылечил на несколько недель. Еще от сварки (которой он занимался в гаражах) у него имелось бельмо на глазу. Глаз заплыл сильно, и он ничего им не видел. В клинике вылечили и это. Приехал он помолодевший, полный сил и энергии. Я как раз пожаловалась ему на желудок, он рассказал мне эту историю.
В то время в Интернете о клинике практически ничего не было, только одна статья из газеты. Совсем недавно клиника обзавелась своим сайтом, даю на него ссылку -
http://www.ergash-ota.uz/
В клинике лечат не только проблемы ЖКТ, но еще печень, почки и др. Используются только травы, собираемые в горах Самаркандской области. Рецепты хранятся в строжайшем секрете и известны только членам семьи главврача клиники - Бердикула Эргашева.
Я очень хотела поехать в эту клинику, когда мучилась с болями в желудке и диареей. Но потом мне терапевт прописала БАД Закофальк, стул стабилизировался, и пока что необходимость в посещении этой клиники для меня отпала. Так что не могу сказать, что проверила все на себе. Зато послушала много интересных историй чудесного выздоровления разных людей, в том числе друзей нашего сторожа, кто там пролечился. Кстати, клиника довольно известна в Европе. В частности, туда приезжают лечиться даже из Германии и очень ее хвалят. Одна женщина вылечила рак печени, за что на радостях подарила главврачу автомобиль.
Лечение там не дорогое. Для местных жителей, конечно, дешевле. Зато для иностранцев там отдельные палаты со всеми удобствами. Я туда звонила узнать о стоимости. Сутки стоят от 500 до 700 рублей. В зависимости от удобств. За 700 рублей в сутки в стоимость входит массаж. В клинику огромные очереди. Поэтому записываться туда следует заранее по телефону (есть на сайте).
Название: Re: Клиника Эргаш-Ота в Узбекистане
Отправлено: tinyhippo от 03 Январь 2013, 14:42:49
Хорошая реклама! Главное, сторож из Узбекистана - самый надежный источник информации.
Название: Re: Клиника Эргаш-Ота в Узбекистане
Отправлено: Anna1980 от 05 Январь 2013, 15:11:03
Если бы это была реклама, я бы написала, что сама там лечилась и вылечилась. Я просто пересказала то, что узнала от уважаемого для меня человека.

Добавлено: 06 Январь 2013, 13:16:12
Мне лично самой интересно, может у кого-то из форумчан была возможность там пролечиться. Хотелось бы прочитать отзывы, чтобы зря туда не мотаться (уж больно дорогой перелет в Узбекистан).
Название: Re: Клиника Эргаш-Ота в Узбекистане
Отправлено: Семицветик от 06 Март 2013, 20:42:38
может у кого-то из форумчан была возможность там пролечиться.
Сама там не лечилась,но слышала.Еще слышала,что лечат там мумием.Именно узбекское мумие считается более эффективным.
Название: Re: Клиника Эргаш-Ота в Узбекистане
Отправлено: Anna1980 от 25 Август 2013, 18:15:55
Собираю деньги, хочу туда все-таки съездить. На 12 ПКБ надежды мало. Опять подсадят на новые препараты и пей их всю жизнь. Как съезжу, отпишусь.

Добавлено: 25 Август 2013, 18:34:23
Написала им туда в клинику письмо, описав свою проблему. Теперь жду ответа. Если скажут, что попробовать полечить стоит, поеду.
Название: Re: Клиника Эргаш-Ота в Узбекистане
Отправлено: Anna1980 от 01 Апрель 2014, 12:59:46
Вот еще по теме: http://svetlo-yar.ru/ergash-ota/
Название: Re: Клиника Эргаш-Ота в Узбекистане
Отправлено: Hloya от 11 Август 2015, 09:59:43
мумие
Одно время думала попробовать это))
Название: Re: Клиника Эргаш-Ота в Узбекистане
Отправлено: Алиса от 11 Август 2015, 10:06:59
Здание то какое, прямо как дом отдыха.
Название: Re: Клиника Эргаш-Ота в Узбекистане
Отправлено: Саня Борода от 11 Август 2015, 11:17:37
Сторож вообще ребята!
Название: Re: Клиника Эргаш-Ота в Узбекистане
Отправлено: Татьяна805 от 28 Январь 2016, 20:23:51
Кто знает сколько стоит лечение в клинике Эргаш-Ота, и сколько длится по времени.
Название: Re: Клиника Эргаш-Ота в Узбекистане
Отправлено: Лиля от 24 Апрель 2016, 22:16:38
Ого, у меня жена брата из Бухары, правда от них до Самарканда еще ехать и ехать. Но билеты стоят жуть сколько. Они не могут себе раз в год поехать, ездят раз в два года.
И свадьба в Бухаре была -шикарная, мой муж ездил, а я со своим срк на больничном сидела,эх , а так хочу в бухару, самарканд.