«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Близкие и СРК  (Прочитано 33361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #60 : 25 Март 2016, 15:08:12 »

пришла ко мне баба лиза, бабушка которая меня не растила и знает то поскольку-поскольку. видимо отец ей рассказал то я болею и началось...она начала говорить что мне ничего уже не поможет! ( это было сказано в контексте, что традиционная медицина не поможет), но дело в том что у этой бабушки плохой язык и звучит это ужасно. она сама рассказывала как одной женщине отрубило ноги поездов после ее слов. и на отца моего орет " вы что хотите чтоб она того?" потом начала говорить что надо молится итд.. подвела к иконам начала тестировать что я знаю, что нет.. говорит "пока еще время у тебя есть молись". ушла и я не сдержалась и расплакалась. сейчас как раз обострение и такие слова....
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Близкие и СРК
« Ответ #61 : 25 Март 2016, 16:39:49 »

"пока еще время у тебя есть молись".
Да, услышать такое просто ужасно, следили бы люди за своим поганым языком, ей то какое дело, вот я и думаю, что лучше вообще никому не говорить, а тем более таким "сердобольным" людям
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Близкие и СРК
« Ответ #62 : 25 Март 2016, 16:42:31 »

а особенно людям, которые вообще на шарят в проблеме, но советы свои дать - всегда пожалуйста
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Близкие и СРК
« Ответ #63 : 25 Март 2016, 16:50:18 »

Это твоя родная бабушка по отцу?
Записан

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #64 : 25 Март 2016, 17:59:24 »

Это твоя родная бабушка по отцу?
да.. иногда мне кажется она энергетический вампир. когда я здорова, ей дело до меня нет, как обострение- она сразу приходит
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Близкие и СРК
« Ответ #65 : 25 Март 2016, 18:09:37 »

слов. и на отца моего орет " вы что хотите чтоб она того?" потом начала говорить что надо молится итд.. подвела к иконам начала тестировать что я знаю, что нет.. говорит "пока еще время у тебя есть молись". ушла и я не сдержалась и расплакалась. сейчас как раз обострение и такие слова....
на голову и язык больная... вот таких надо избегать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Близкие и СРК
« Ответ #66 : 25 Март 2016, 19:08:48 »

лучше от нее держаться как можно дальше, квартиру после нее святой водой лучше побрызгать и в церковь сходить, подать милостыню, псалом 90 помогает от таких, она просто.. ведьма..ну и для профилактики, когда что-то говнистое начинают про тебя засыпай их говном, о себе надо только хорошо, я здоровая, а ты старая развалина и пошла вон...типа такого, они конечно орать начинают еще больше, но поле пробить сложнее, чем когда молчишь..когда ее нет, промывай мозги тем, кто ее приглашает, чтобы не приглашали, типа тебе итак хреново, а тут еще каркает, мысли же материальны
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Близкие и СРК
« Ответ #67 : 25 Март 2016, 20:16:41 »

ну мало ли кто что пророчит, всему верить что ль
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Близкие и СРК
« Ответ #68 : 28 Март 2016, 18:53:01 »

На меня тоже родные подзабили со временем, но я только первое время нуждалась в их внимании на этот счет. Сейчас даже если и обострение, то не признаюсь, мне еще хуже наверное станет, если я им скажу.
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Близкие и СРК
« Ответ #69 : 29 Март 2016, 11:11:51 »

Я стараюсь никому не рассказывать о своем самочувствии, только если на этом форуме. Всё равно здоровый человек не поймет. Проблемы с кишечником обычно считают пустяками.
Записан

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #70 : 29 Март 2016, 11:17:43 »

Я стараюсь никому не рассказывать о своем самочувствии, только если на этом форуме. Всё равно здоровый человек не поймет. Проблемы с кишечником обычно считают пустяками.
если они не видят последствий
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
Re: Близкие и СРК
« Ответ #71 : 18 Август 2016, 06:57:00 »

Муж терпимо относится, просто когда нам вместе надо куда-то идти, а я по 10 раз бегаю в туалет, иногда раздражается. Мол, опять ты начинаешь. и когда из кафе/гостей начинаю его тащить рано домой, не понимает. Я и сама очень расстраиваюсь, что ему так приходится маяться со мной.

Мама понимает лучше. Знает, что если я нервничаю, у меня начинается. Жалеет меня. Папа вообще ласково называл промокашкой) тк я помимо срк болезненным ребенком была. 

А вот другие родственники, особенно сестра родная, иногда грубо себя ведут со своими замечаниями и издевками. "Что потерпеть не можешь?", "Ой, как ты надоела, у тебя вечно то жопа, то голова" и тд - это самое мягкое. Очень огорчает и еще больше нервирует. Весь настрой на смарку. Проще к ним не приходить или же до последнего не подавать виду - держать лицо, сжав пятую точку)

Друзья относительно новые ничего не знают. С ними я в реале встречаюсь редко (2-5 раз в год) и на всякий имею набор нужных отмазок. А вот старые школьные подружки, конечно, уже за много времени сопоставили факты и иногда в шутку называют меня уткой)) Мол, сру по-быстрому везде и всюду хддд

А самой мне проще молчать. Бесполезно объяснять, люди не понимают. Одни умеют терпеть, ходят в туалет по часам и свято верят, что у всех так должно быть. Другие думают, что это кратковременное явление, типа как у всех бывают просирушки. Никто не поймет до конца, кроме нас самих
Вот как-то так
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Близкие и СРК
« Ответ #72 : 18 Август 2016, 09:19:52 »

"Ой, как ты надоела, у тебя вечно то жопа, то голова" и тд - это самое мягкое
Все нормально уже относятся, вплоть до подруги, иногда даже разговариваем про недуги.  Но стараемся поменьше болтать про это. А вот братья моего мужа меня больной юбкой называют. Так он говорит им что моя жена лучше ваших и еще и каких то моментах по медицине разбирается,  уже знает как действовать. Была вчера у хирурга, говорила о том что сколько нас больных. Так он в ответ: - Подлаталась и вперед. Спокойно к этому относятся, так как организм не машина и иногда сбоит, бывает и чаще конечно.  :D
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 20:19:20 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Близкие и СРК
« Ответ #73 : 18 Август 2016, 10:56:10 »

Все относятся с пониманием, если вкратце.
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Близкие и СРК
« Ответ #74 : 18 Август 2016, 13:55:16 »

"Ой, как ты надоела, у тебя вечно то жопа, то голова" и тд - это самое мягкое.
То же самое) Про меня подобное родня постоянно говорит, что вечно я какая-то больная, типа "то понос, то золотуха". Мне уже становится по фиг на то, что там кто думает и говорит..
Никто не поймет до конца, кроме нас самих
Конечно) Это я уже давно поняла, а раньше обижалась) Теперь тоже больше молчу, смысла рассказывать нет.
Спокойно к этому относятся, так как организм не машина и иногда сбоит, бывает и чаще конечно.
Это верно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 54.