«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Счастье есть...  (Прочитано 202872 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Счастье есть...
« Ответ #120 : 04 Март 2013, 04:32:32 »

вот тут все счастливы

 :)
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 05:10:41 от foxy »
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Счастье есть...
« Ответ #121 : 04 Март 2013, 10:14:46 »

Сколько страниц на тему счастья. И можно  продолжать)
Модераторы! Предлагаю все перенести в отдельную тему (начиная, наверное,  с яно4киного поста) - чтоб не затерялось в этой)))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Счастье есть...
« Ответ #122 : 04 Март 2013, 10:37:47 »

да..я еще вчера подумала об этом)) но думать одно...а делать лееееееееееень)))

Добавлено: [time]04 марта 2013, 09:43:33[/time]
цыгыдынж....зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Счастье есть...
« Ответ #123 : 04 Март 2013, 11:31:07 »

второе счастье,оно осмысленное...типа вот у меня есть то то то и то, я имею все что хочу,я счастлив,но это не совсем счастье.
Нет конечно! Это своего рода иммитация этих эмоций..
Одно дело ты сам прошёл через п"здецы и вышел живым и невредимым, а другое дело ты сравниваешь своё положение с руками и ногами с положением калеки.. Ну нет конечно, это не настоящее "то самое" чувство )))
Вообще повторюсь, счастье эмоциональная потребность большинства людей, чем дольше и больше человек несчастлив тем легче он достигнет оргазма испытает "то самое чувство".
Мне кажется выходим на статью от мудрасов- индусов. Они наверняка то же самое заметили, только объяснить толком не смогли... животные же. ))
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 11:41:56 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Счастье есть...
« Ответ #124 : 04 Март 2013, 12:11:28 »

Можно получать счастье от, наоборот, сражения - нафиг нам покой и прогулки по берегу, мы в открытом море, в бурю в разы счастливей...
да, кстати. Многие ведь в экстриме получают кайф и счастливы, а для других это ужас.
Счастье - переживание очень сильных эмоций. Положительных.
а если человек сидит на форуме и пишет, как он счастлив, то это очень далеко от истины
почему? вобще не согласна.
Ты считаешь, что срк - вся жизнь? У меня это всего лишь маленький аспект. А так жизнь наполнена другими, белее значимыми событиями.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Счастье есть...
« Ответ #125 : 04 Март 2013, 17:13:47 »

Модераторы! Предлагаю все перенести в отдельную тему (начиная, наверное,  с яно4киного поста) - чтоб не затерялось в этой)))
Ого! Даже тему новую создали! wink)

Вообще повторюсь, счастье эмоциональная потребность большинства людей, чем дольше и больше человек несчастлив тем легче он достигнет оргазма испытает "то самое чувство".
Не всегда так)
Т.е. в некоторых случаях - да, когда мы выздоравливаем после тяжелой болезни, заканчиваем какое-то трудное и требующее сверхусилий дело, заканчиваем какой-то сложный этап жизни - в это время мы и испытываем "то самое чувство". Но, с другой стороны - когда слишком много несчастий, бед сваливается на человека - порой это его только ожесточает, вводит в депрессию или невроз.... так что....
И потом -
чем дольше и больше человек несчастлив тем легче он достигнет оргазма испытает "то самое чувство".
А когда мы чаще всего были счастливы? Не в детстве ли, когда как раз большинство из нас и не знали несчастий и трудностей взрослой жизни? Если вспомнить - тогда ведь каждой мелочи радовались! Учитель заболел, вместо урока все играли в "сифу" - какое счастье! Игрушку новую мама нам купила или платье, клубника первая созрела или ронетки, банку варенья стырил - сколько радости!
Вот щас мне такой прикол вспомнился - это когда мне было всего 2-3 годика и соседи сверху нас заливали: я вообще не понимала, почему родители так ругались, матерились и грозились убить соседей - мне было очень интересно и прикольно, как "дождик идет с потолка" :D crazy))))))
Так что - чем меньше всяких несчастий и заморочек, тем свежее, счастливее у человека восприятие).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Счастье есть...
« Ответ #126 : 04 Март 2013, 17:18:23 »

Продолжение темы.. Как я и обещала, буду приводить отрывки из книги Энди Мэтьюза "Будьте счастливы!"
Вот, Яно4ка, к слову о возрасте.

МИФЫ О СЧАСТЬЕ

В девяностых годах были опубликованы результаты так называемого «опроса счастья», в котором участвовали 170 ООО человек из 16 стран.

Участникам задавали вопросы «Насколько вы счастливы?» и «Довольны ли вы своей жизнью?»

Организаторов опроса интересовала зависимость степени счастья от возраста участников. Были проанализированы данные для нескольких возрастных групп - от 15 до 24 лет, от 25 до 34 лет, от 35 до 44 лет и т. д.

И кто бы, вы думали, оказался самым несчастным? Подростки? Пожилые? Люди какого возраста считали себя наиболее счастливыми? Вот эти результаты:

15—24 года — 81% удовлетворенных своей жизнью 25-34 года — 80% удовлетворенных своей жизнью 35—44 года — 80% удовлетворенных своей жизнью 45-54 года - 79% удовлетворенных своей жизнью 55—64 года - 79% удовлетворенных своей жизнью 65 лет и старше — 81 % удовлетворенных своей жизнью

Результаты для каждой из этих групп оказались практически идентичными!

Проведя собственное исследование, американские психологи из Университета штата Аризона пришли точно к такому же выводу. Они обработали результаты более ста научных работ из области психологии и вынесли такой вердикт — чувство счастья практически не зависит от возраста!

Вопреки всем мифам, вопреки всем разговорам о переходном возрасте подростков или кризисе среднего возраста, возраст не помеха для счастья!

КОРОЧЕ ГОВОРЯ

Дело не в том, сколько вам лет, а в том, на сколько вы себя ощущаете.


 


Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Счастье есть...
« Ответ #127 : 04 Март 2013, 17:35:30 »

А когда мы чаще всего были счастливы? Не в детстве ли, когда как раз большинство из нас и не знали несчастий и трудностей взрослой жизни? Если вспомнить - тогда ведь каждой мелочи радовались!
Ну прежде всего мы были глупее.. Мы не анализировали происходящее..
 Дети это ещё не люди, им только предстоит стать людьми, если буду трудиться, ибо труд сделал из обезьяны человека. :)
А ты неправа, несчастья у нас случались: вот не купила мама игрушку и какое огромное несчастье (можно ведь и забиться в истерике). Хочется конфетку, а мама прячет - это уже жизненные лишения. На таком уровне мы и воспринимали мир. И потому работает всё та же схема, неделя терпения без сладкого и конфетка для вас счастье, если вы ребёнок.. Ну для взрослого это пожалуй радость немалая, те кто побывал в советской армии знают..
В принципе та же схема работает и касательно прочих чувственных восприятий. Музыка только тогда становится счастьем, когда ты её изредко слушаешь.. А если каждый день, то ну просто музыка, ну просто красивая, ну просто нравиться, но не счастье это.
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 17:48:10 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Счастье есть...
« Ответ #128 : 04 Март 2013, 18:20:11 »

*LostsoL*
boy
Понятна ваша мысль!
Вопреки всем мифам, вопреки всем разговорам о переходном возрасте подростков
Просто в моем случае действительно в 14 лет у меня начались серьезные проблемы (не хочу говорить конкретно о них) и жизнь разделилась ДО и ПОСЛЕ.... Поэтому детство я всегда вспоминала как счастливую пору.... Именно тогда я стала понимать, что проблемы типа "мама прячет от меня конфеты" - страшно дефицитные в те времена, кстати, или "схватила двойку по алгебре" - это мелочи жизни, так сказать... До того времени, когда у меня ничего серьезнее этих проблем не было - да, тоже огорчалась, было))) А потом пришли проблемы более серьезного уровня.
 
Музыка только тогда становится счастьем, когда ты её изредко слушаешь.. А если каждый день, то ну просто музыка, ну просто красивая, ну просто нравиться, но не счастье это.
Вот тут у меня по-другому - музыка у меня должна быть созвучна моему настроению). Бывало, когда у меня мысли мрачные - я чуть ли не целями днями слушала одни и те же композиции - специально подбирала под настроение!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Счастье есть...
« Ответ #129 : 04 Март 2013, 18:33:59 »


когда мы выздоравливаем после тяжелой болезни, заканчиваем какое-то трудное и требующее сверхусилий дело, заканчиваем какой-то сложный этап жизни - в это время мы и испытываем "то самое чувство".
Даже когда просто наступает видимое улучшение... Например, если терял способность свободно передвигаться и снова ее обретаешь - такое счастье для тебя!! Хотя казалось бы, для других - обычное дело..
14 лет у меня начались серьезные проблемы (не хочу говорить конкретно о них) и жизнь разделилась ДО и ПОСЛЕ.... Поэтому детство я всегда вспоминала как счастливую пору....
Яно4ка, ну это же общая статистика.. )) Все познается в сравнении..
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Счастье есть...
« Ответ #130 : 04 Март 2013, 20:25:12 »

Музыка только тогда становится счастьем, когда ты её изредко слушаешь.. А если каждый день, то ну просто музыка, ну просто красивая, ну просто нравиться, но не счастье это.
да все верно, бывали времена и с конфеткой и с музыкой :)

Добавлено: 04 Март 2013, 20:29:54
Вот тут у меня по-другому - музыка у меня должна быть созвучна моему настроению).
Яночка, а ты попробуй 3-4 мес вообще без музыки, телека, компа. У меня такое было и музыка после этого казалась волшебной. А когда слушаешь даже время от времени, она уже кажется обычной, просто приятной или по настроению, но это не то...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Счастье есть...
« Ответ #131 : 04 Март 2013, 20:36:41 »

я в последнее время самое большое счастье испытываю, когда дарю что-то близким людям и не близким тоже (это просто реже случается)
отдавать, дарить - большое счастье, видеть глаза счастливых, радостных людей
самое большое счастье - когда вокруг тебя твои друзья, родные радостные и веселые
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Счастье есть...
« Ответ #132 : 04 Март 2013, 20:40:37 »

Яночка, а ты попробуй 3-4 мес вообще без музыки, телека, компа.
+ пожить на необитаемом острове :)))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Счастье есть...
« Ответ #133 : 04 Март 2013, 20:46:25 »

Музыка только тогда становится счастьем, когда ты её изредко слушаешь..
я ваобще ее не слушаю, не меломан я
зато с такой целью редко ем красную икру - это мое "счастье" ))))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Счастье есть...
« Ответ #134 : 04 Март 2013, 21:03:14 »

+ пожить на необитаемом острове
это необязательно))
я ваобще ее не слушаю, не меломан я
ну ты исключение, большинство хоть какую-то музыку любит))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.678 секунд. Запросов: 52.