«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.  (Прочитано 77230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

1 когда просто просыпаюсь такого нет просто урчание, неприятные ощущения и не выпить алкоголь и кофе, а то начнется см.как на работу

2 пил курс успокоительных реакции не было.
Указывает на воспаление.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

психотерапевт бы назначил гидазепам или амитриптилин для устранения потения и диареи. Крепит энтеросгель, смекта, неосмектин
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

итак, моя любимая тема -понос...врачи ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ, запишите схему, зверюги
Бактистатин 14 дней 2тх2р./д, энзистал 1т.х3р/д,
метеоспазмил 1т.х3р. перед едой - месяц, смекта 1 пакетх2 р.д. через час после еды ( 3 недели), альфа-нормикс - 10 дней 2 т.х2р.д. (либо макмирор либо интетрикс), бион 3 - 1 т утром -месяц, пангрол -3 раза/д. во время еды,симбиолакт 1п.х2р.д. - 30 дней
убираете глютен и молочку - потому что коровы и мельницы своей у вас нет, а есть то, что даже скотине не гоже при больном жкт не стоит, тем более у большинства сркшников наблюдается непереносимость этой еды, вследствие чего понос
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257

Уточните, пожалуйста, действие у препарата. Схоже ли оно с иммодиумом и на сколько быстро он начинает действовать исходя из вашего опыта приёма.
мне сократил походы сразу же. Как только купила, выпила 2 капсулы + 1 таблетку мезима, это в первой половине дня, еще одну таблетку выпиваю вечером, в зависимости от того сколько кушаю за день хожу 1раз утром и 1 раз вечером, это если накануне плотно поела, да еще что-нибудь вредное или очень жирное, если придерживаюсь диеты, то 1 раз и более менее оформленно)) На сколько я знаю сахаромицеты в энтероле обладают антагонистическим действием с патогенной флорой в кишечнике, это никак не схоже с действием иммодиума, у меня анализ на дисбак ничего не показал плохого, только если придираться, то стафилококк 10 в 3 степени, но это как бы норма... почему он мне помогает, если честно я не знаю, но всякие смекта, уголь, энтеросгель не давали мне такого отностительно оформленного стула и таких редких заходов как энтерол... Может мне кто-нибудь подскажет в чем секрет?
Записан

Butterfly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

У меня понос не прекращается после употребления суши сомнительного качества, уже столько схем перепробывала
Записан

ариша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #20 : 14 Апрель 2016, 12:36:57 »

Не хочу огорчать , но не чего не поможет !!! стаж срк 15 лет ( понос) до сих пор никто не вылечил .
не супер гастроэнтерологи , не психотерапевты , не психологи ((((( Говорят единственное как это пришло , так и должно уйти .
Научитесь с этим жить .  У меня реально опустились руки , и куча денег на ветер . 
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #21 : 14 Апрель 2016, 13:50:51 »

Пейте иммодиум, лоперамид! Не бойтесь.И живите. Если эта диарея действительно от срк, то ничего страшного не будет. У меня знакомая год пила, когда поступила на новую работу, каждый день была диарея и ничего не случилось. Я например легко отличаю диарею срк от того когда реально чем то отравилась ( тогда только смекта) , в последний раз когда такая диарея случилась мне лоперамид даже и не помог
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #22 : 14 Апрель 2016, 14:58:31 »

Научитесь с этим жить .
Жить - это громко сказано. Я считаю, что жить с постоянной болью в животе и поносом - это просто выживать. И э то не жизнь. Про работу в таком состоянии я просто молчу - реальное мучение, испытано на себе.
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #23 : 14 Апрель 2016, 15:27:21 »

Жить - это громко сказано. Я считаю, что жить с постоянной болью в животе и поносом - это просто выживать. И э то не жизнь. Про работу в таком состоянии я просто молчу - реальное мучение, испытано на себе.
да уж ! Вы правы! Давно не чувствовала себя себя нормальным человеком, вся жизнь в опу скатывается, таблетками весь стол забит
Записан

posand

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #24 : 14 Апрель 2016, 15:44:16 »

Не хочу огорчать , но не чего не поможет !!! стаж срк 15 лет ( понос) до сих пор никто не вылечил .
не супер гастроэнтерологи , не психотерапевты , не психологи ((((( Говорят единственное как это пришло , так и должно уйти .
Научитесь с этим жить .  У меня реально опустились руки , и куча денег на ветер .

Аналогичная ситуация,лечу много лет, перепробовал все что только можно, а результата никакого и это при том, что в материальном плане практически не ограничен. Бывают только временные короткие ремиссии после приема препаратов, а потом все возвращается снова.
Записан
Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #25 : 14 Апрель 2016, 16:18:26 »

ариша, posand
трициклические антидепрессанты (амитриптилин, клофранил) тоже не помогают?
Записан

posand

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #26 : 14 Апрель 2016, 21:08:54 »

posand
трициклические антидепрессанты (амитриптилин, клофранил) тоже не помогают?
Из АДов пробовал только Паксил, результат по лечению - нулевой, хочу Клофранил попробовать, но мой психотерапевт считает, что СРК у меня не связан с психикой....
Записан
Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #27 : 15 Апрель 2016, 09:12:18 »

Из АДов пробовал только Паксил, результат по лечению - нулевой, хочу Клофранил попробовать, но мой психотерапевт считает, что СРК у меня не связан с психикой....

Пароксетин действительно применяется при СРК с диареей/болями однако эффективнее всего амитриптилин или клофранил. Лично мне клофранил не пошел, от амитриптилин бОльший эффект. По поводу того что СРК не связан с психикой позволю себе процитировать:

Цитировать
Самое важное и самое эффективное при СРК - это, как ни странно, не какие-то специфические кишечные лекарства, а самые что ни на есть обыкновенные антидепрессанты. Они действуют не только "на голову" (еще раз повторюсь, что никто и не говорит, будто при СРК "вся проблема только в голове"), но и на серотониновые и прочие рецепторы кишечника.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #28 : 15 Апрель 2016, 10:50:12 »

Согласна, что при срк рецепторы кишечника, а он выстлан нервными окончаниями, сильно раздражены и реагируют на малейший импульс, будь то прием пищи, либо волнение, которое обычный здоровый человек не ощущает. Поэтому еще раз повторюсь, как мне говорила эндокринолог, что если вам не помогаю ады при срк, ищите проблему у гастроэнтеролога. Ады должны помогать в какой то мере. Мне тоже помогает амитриптиллин, и только он. Даже в маленькой дозировке. Пью в периоды обострений по рецепту. Полностью проблему он конечно не решает. Но жить становиться значительно легче.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #29 : 15 Апрель 2016, 11:02:11 »

Пароксетин действительно применяется при СРК с диареей/болями однако эффективнее всего амитриптилин или клофранил. Лично мне клофранил не пошел, от амитриптилин бОльший эффект. По поводу того что СРК не связан с психикой позволю себе процитировать:

А цитата откуда?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.543 секунд. Запросов: 54.