«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Диарея,диарея...Как я попращалась с ней.  (Прочитано 6045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна-МарияАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Нужно научиться наслаждаться жизнью

Привет,хочу рассказать о том,как я поборола диарею и как таковые нарушения стула.
Как у меня началась диарея?Я проснулась утром,у меня жуутко болел живот,тошнило(но не рвало) и собсна начала бегать в туалет,а картина такая:понос,а это ещё и началось за день до вылета в Турцию.Я даже не знаю точно из-за чего это началось.По дороге в аэропорт мне было намного легче,но живот побаливал.А вот в самолете(хотя летать и транспорта вообще не боюсь)....Еле долетела,как только приземлились бегом в туалет.В самой Турции у меня были запоры(когда получалось сходить,стул был нормальный),хотя только их поборола.Ещё и от диеты отошла(вы я думаю знаете какая там в отелях еда).По прилёту домой,я сразу сходила в туалет,но опять кашицей..Это уже была неделя до учебы.В эту неделю вроде как стул восстановился.Но 1 сентября с утра я опять сходила кашицей.И дело в том,что диарея у меня была только во время учебы!В выходные стул приходил в норму,а утром бегала как сумасшедшая и не успокаивалась,ведь мне нужно было точно знать что во мне нет гамна.Ходила утром раз по 10-15.Была еще помешана на том,чтобы ходить перед сном и утром не мучиться,но даже ходя перед сном,утром тоже бегала.Как же я с ними справилась?
Первое конечно же что я сделала,это диета,хотя страшно было после такой диеты не получить себе опять запоры.
Продукты которые мне помогли(исключила молоко,до сих пор не пью,заменяю овсяным молоком):рис,картошка,отруби!!!,кефир,бананы,гречка,овсянка,гранатовый сок,чай с ромашкой,лапша.Ищите свои продукты которые вам помогают,это главное.
Мои помощники:Актив.уголь,имодиум!!!,тримедат,тенотен
Далее я купила себе имодиум,принимала я его раза 4(одну таблетку имеется в виду)),с разницей в пару дней.Стул почти нормализовался,уже был более менее оформленный,НО в туалет я все равно бегала часто,кишечник как бы раздражался.Если чувствовала что во мне осталось гамно,даже если позыва не было,выдавливала его как сумасшедшая,не получалось,в школе мучилась.
А окончательно диарея прошла когда я пошла на каникулы,когда собсна стресса не было.Я думаю главное в лечении это убрать стресс,отдохнуть.В общей сложности диарея у меня была полтора месяца.На каникулах я закрепляла результат и по возвращению в школу,осталась только проблема в виде чувства не опорожненного кишечника, нарушения перистальтики и побегушек.С этой проблемой я тоже справилась,относительно недавно,месяц назад и начала ходить в туалет "одномоментной дефекацией"!Счастью не было предела,если вам интересно,могу поделиться как.Сейчас вот борюсь с метеоризмом,дисбактериозом и страхом перед обществом.
Кстати,во всём мне помогали позитивные эмоции,перед каникулами я пошла на дискотеку и впервые почувствовала там себя нормально,это дало мне большой толчок вперед.Прогулки с друзьями,веселье,развлечения,это очень помогает,а особенно самонастрой!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 14:31:31 от Анна-Мария »
Записан

Мора

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Диарея,диарея...Как я попращалась с ней.
« Ответ #1 : 30 Март 2019, 09:29:30 »

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста как вы уголь пили,тримедат и тенотен?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 28.