«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ложная диарея  (Прочитано 31299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ложная диарея
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2011, 13:58:44 »

а мне помогает только не знаю это супом назвать или кашей, на бульоне рисовая жидкая каша, например, на обед как основное блюдо и чтоб больше ничего не есть в обед.. но потом я голодная хожу и  злая :(
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Ложная диарея
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2011, 15:52:33 »

У меня вчера всё булило, кипело, метеорило. Надоело мне такое положение дел. Пошёл приготовил клизму, всадил в зад, прокакался и почувствовал себя человеком. Мне от клизмы не отказаться никак.
Записан

Малинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Ложная диарея
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2011, 16:25:50 »

Час назад пообедала. Сижу...Все бурлит..Переливается...Пошла в туалет - не лезет..Вечером на маникюр идти...Не могу больше!!!  wall sos cry2 Лучше б вышло все и спокойней бы стало...
Записан
Я фея! Могу фейнуть...А могу и зафиячить!!)))

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ложная диарея
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2011, 17:06:15 »

Появится скоро одна дама и выскажется по пиханию клизм в попы криком.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Малинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Ложная диарея
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2011, 17:19:09 »

Посидела...Отвлеклась на работу...Успокоилось.. Уф...Кстати, в соответствующей теме напишу как добилась ремиссии. Ненадолго, но все-таки ))
Записан
Я фея! Могу фейнуть...А могу и зафиячить!!)))

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Ложная диарея
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2011, 18:21:27 »

Чё каждый день клизму ставить?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ложная диарея
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2011, 18:47:59 »

Войдёт в привычку - кишечник разучится опорожнятся без оной ёмкости - имеем хороший пример - я! Только когда зад уже не выдерживал клизмосадизма мне пришлось перейти на проктозан, иначе в Т я не ходила вообще.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Ложная диарея
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2011, 23:58:26 »

у меня был постоянно дискомфорт после еды, а если ехал в метро или там ещё какая напряженная ситуация, то становилось вообще паршиво, решил я, значит, от этого избавиться, лёг на обследование, по результатам обследования сказали, что есть признаки избыточого бактериального роста и признаки ускоренного транзита, пропил курс таблов, и это всё ушло, хз на какой период правда, т.к. говорили, что могут быть срывы, но я сам офигел. щас ем почти всё кроме уж совсем подозрителной пищи, и ничего из прошлого нет, или я сам не замечаю уже, не знаю. в общем единственное - салаты с майонезом могут дать какую-то реакцию. но тут тоже непонятно, т.к. раз на раз не приходится. те, что дома делаются, нормально идут, а вот в общепите я как-то не сразу допёр, что лучше салаты не брать. хотя и тут не всё понятно. в общем я щас изучаю вопрос питания и буду думать, от чего лучше избавиться. пока с этим всё как-то мутно.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Ложная диарея
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2011, 00:31:26 »

Лёлька Как по другому решить ситуацию с задом?
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ложная диарея
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2011, 01:41:58 »

Если бы я это знала, меня бы на этом форуме не было :)

После н-летнего использования клизм и свечек сейчас пытаюсь отказаться от этого всего, поначалу было очень трудно, запоры жуткие и вздутие, но постепенно приходит в норму вроде, ттт. В Т хожу каждый день 1-2 раза утром и всё (без клизм и свечек), если не наемся чего-то в обед или после обеда, если наемся, то вечером мучаюсь метеором и иногда бывает, что тоже в Т 1-2 раза, но в общей сложности больше 3х раз в день в Т не хожу, а вначале, т.е. когда начала отказываться от клизм и свечек было так, что то день нет стула или очень мало и овечим калом, а на следущий день 5-6 раз нормально оформленным.

Добавлено: [time]18 ноября 2011, 00:44:20[/time]
Ещё были тенезмы со слизью, сейчас нет и этого, т.е. очень редко бывает такое, а вначале каждый день было. Единственная жалоба, которая сейчас меня больше всего достаёт это эта "ложная диарея", бывает так где-то 2 раза в неделю.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Ложная диарея
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2011, 11:21:18 »

Единственная жалоба, которая сейчас меня больше всего достаёт это эта "ложная диарея", бывает так где-то 2 раза в неделю.

2 раза в неделю- я бы жила и радовалась. У меня после любого приёма пищи начинается, т.е. где-то 3-4 раза в день. Ну практически с утра до вечера.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ложная диарея
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2011, 14:49:38 »

2 раза в неделю- я бы жила и радовалась. У меня после любого приёма пищи начинается, т.е. где-то 3-4 раза в день. Ну практически с утра до вечера.

А что ты ешь в течение дня?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Ложная диарея
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2011, 17:59:36 »

Сейчас ем обычную еду, т.к. диета не помогает нисколько, даже наоборот. Сегодня с утра- кофе с сухариком, в обед - борщ, оливье (немного, а то подумаете тазик). на полдник у меня травяной чай из мелиссы.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Ложная диарея
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2011, 20:41:41 »

Так весь прикол в том, что после обеда сегодня у меня всё ОК! С утра только живот побурлил, поболел, после туалета всё прошло. так что смысл в голодании? я думаю, может у меня какие-нибудь избыточные ферменты вызывают это состояние? может попробовать наоборот чаще и больше есть?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ложная диарея
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2011, 10:53:42 »

я думаю, может у меня какие-нибудь избыточные ферменты вызывают это состояние?
Я так тоже думала, но вряд ли. Они инактивируются.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 51.