«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Все о диареях,их классификация.  (Прочитано 60370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #120 : 03 Апрель 2013, 08:14:34 »

от спортивных нагрузок может ускорятся перестальтика, по идее.
Диарея бегуна м.б.
Записан

Sergei

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #121 : 16 Октябрь 2013, 14:40:18 »

У меня утром стул хоть на выставку отправляй все путем,начинается к обеду и сразу после обеда,мнгновенно  ищи толчек (мой лучший друг)  выходит немного желтого с пеной ,может еже пару раз повториться по чуть но не более.Часам к 3 -4 может раньше все затихает,еще запах при этом своеобразный (никакой),а  утром вообще не пахнет и так два года.... Постоянные колоноскопии и (гастроврачи) в больнице лежишь капельницы бифидум и тд все налаживается ,только выпишут неделя и все опять начинается. Страдаю Холицистит ДЖВП,язва 12 перстн вне обостр.панкреатит вне обостр.Дивертикулы сигм кишки,+ неврастеник дипрессия токсикоз начался зубы и т.д.Короче зомби...
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #122 : 19 Январь 2014, 16:17:25 »

Интересно, а к какому классу диареи отнести мой тип жидкого стула, и диарея ли это вообще? По идее при поносе все что мы едим в течении дня должно выходить из нас в неперевареном виде (кашица, жижа или просто вода).
Вот допустим конкретный случай на моем стандартном примере обострения, который бывает в 90% случаев. Считаем что до этого была ремиссия.
1 день - утрений поход в туалет оформлено, но овечий, кусочками и т.п. Через пару часов снова позывы и стул такой же но уже мягче и жиже. Еще через время жидкий не обильный с мелкими кусочками. Присутствует метеор, газы. Болей и т. п. нету!  Все начался срыв!

2 день - с утра естественно голяк, ближе к обеду и до вечера забеги 3-4 раза, стул жидкий совсем немного, буквально пол стакана.
3 день - уже рано утром или во сне позывы в туалет, и снова жижа с неперевареным но опять же совсем не много, и аналогичные забеги 3-5 раз до ночи, по чуть чуть.
Далее как карта ляжет может прекратиться, а может еще Пару дней вот так выходить.

Теперь вопрос который наводит на мысли а диарея ли это? Связан он с питанием в эти дни.
Допустим ем в 2-3день:
Мюсли с соком,
Овсянку с хлебом и сыром,
Не жирную уху с куском рыбы,
Кашу кус-кус
Тостик с маслом
Паровой омлет
Гречневую кашу с паровой котлетой и немного салата из овощей,
Чай с овсяным печеньем, пару кусочков сыра.
Возможно еще что то не вспомню.
Так вот теоретически я съел в эти дни намного больше чем выходит из меня, соответственно вопрос, а где оно все??  Т.е. при классических вариантах диареи из меня бы выходило гораздо больше жидкого стула хотя бы с намеками на кусочки неперевареной еды, а у меня этого нет! Соответственно если я прав то это скорее ближе к термину запор, только вот что за хрень мелкая выходит во время тенезмов и почему если присутствует воспаление нету классической диареи? Вообщем вот такие мысли?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #123 : 19 Январь 2014, 16:39:04 »

у тебя просто из-за геморроя спазмирована прямая кишка и вместо одного раза нормальным объёмом ты бегаешь срать 5 раз по чуть-чуть неважно какой консистенции стул при этом - у меня так тоже было
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #124 : 19 Январь 2014, 17:09:24 »

Да но гемморой же не беспокоит до срыва? Начинает болеть после 2-х дней срачки! Причём когда овечий оформленый бывает, то не болит(((
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #125 : 19 Январь 2014, 21:32:37 »

ну так до срачки гемор в ремиссии, поэтому не болит, а во время срачки обостряется, понятное дело
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #126 : 02 Февраль 2014, 23:13:33 »

Салют коллеги страдальцы, история как и у 90% случаев, анализы за анализами, врачи за врачами, итог нулевой, поставили СРК хотя на время приема Пилобакта и ферментов чуть полегчала, и обратно здравтсвуй СРК, какую только какашку не видали но в последнее время пошли осложнение один раз в день после сна кащицообразный и полная отсуствие ощущение дефекаций как бы то что в нижной части толстого кишечника вышла а то что выше стоит как стояла так и стоит, никакого облегчение дефекаций и отсуствие комфарта. Не чувствую того что выходить           
Вопрос; 1.У кого то были такие симптомы
                                             

Добавлено: 02 Февраль 2014, 23:19:12
2. Кто какие препараты принимал если были такие же симптомы, забыл написать но после приема алкаголя а конкретно водки на следующий день более менее, спс за ответы заранее!!!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #127 : 02 Февраль 2014, 23:20:18 »

Они (симптомы, что часть вышла, а остальное стоит и ни пру) бывают щас у меня часто, спасаюсь клизмами, грешу на сидячий образ жизни, но скорее всего это  гримасы срк, еще тримедат пью, иногда забываю, но, как писали тут на форуме, его надо длительно, купила уже 4коробку. Заметила, что такое бывает, когда на работе, видимо спазмируется от того, что не дома.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 38.