«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Диарея и эглонил. Как узнать причину и устранить проблему без лекарств?  (Прочитано 5607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

E95Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Добрый день.
Что было. Гастродуоденит был диагностирован ранее. Проблем не приносил. Хеликобактер был, но пролечен.
Примерно два года 2006-2008гг. была достаточно ответственная, местами нервная работа. Примерно к завершению 2008г появилась, и каждый раз была после обеда - диарея, которую невозможно терпеть/удержать.
По ощущениям слева-снизу от пупка кишечник какбы раздражен. Но не болевой синдром, а какбы тянущее чувство. Локализация - примерно с ладонь. Однако проблема была - не тянущее ощущение, а именно диарея. Без тарелки супа в обед - невозможно, а после тарелки супа в течение 20-30 мин. жди революцию недалеко от туалета. А как почувствовал, что началось - лучше бегом!

Гастроэнтеролог в поликлинике отправила на УЗИ, Гастро- колоно- скопию, анализы. В результате - ноль. Ничего не обнаружено. Слегка изогнутый (Г-образный, слегка суженный посередине желчный пузырь) не в счет - доктор сказал встречается часто, и в большинстве случаев не считается аномалией.
Тот же доктор в течение 2х месяцев перепробовал на мне до 15 различных комбинаций препаратов: дюспаталин, одестон, фосфалюгель, мезим, бифиформ и т.д. (остальные не помню).

Не получив результата, пошел к другому гастроэнтерологу (больница с достойной историей, платная). По мед. бумагам, результатам анализа доктор ничего не нашла. Посоветовала попробовать к психотерапевту (благо соседний кабинет). Я, как рожденный в СССР, нимало удивился, но зашел.
Там мне сделали назначение - какбы попробовать - эглонил-утро, амитриптилин-вечер, все по минимуму.
Через два дня диарея прошла! (Надо было столько пройти ненужных анализов и пропить ненужн. лекарств!). Доктор-психотерапевт сказала диагноз - СРК. "В США уже давно ставят такой диагноз, у нас официальная медицина пока не очень признает СРК..."
Через две недели прекратил прием. Диарея не возобнавилась.
Через месяц ушел с той работы - кризис фирму подкосил.

Несколько лет - никаких проблем. Месяц назад была переживательная ситуация. Какбы решения надо принимать серьезные, значимые. Было много ответственных переговоров. И после обеда три дня - вернулась диарея. Пробую по старой схеме, но без амитриптилина, только утром-эглонил. Все прошло на следующий день.

Буду признателен за советы:
- как узнать причину появления диареи?
-как устранить причину?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Уважаемый, Е95. Заходите в свой профиль, нажимаете строку показать сообщения пользователя и ищите там свои сообщения. Их там уже три, с ответами. Прочитайте хоть один, если Вам это действительно интересно. И не нужно привлекать к себе внимание каждый раз задавая один и тот же вопрос. Ваши проблемы не больше и не меньше, чем проблемы других людей.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

E95Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Алиса
на форуме я недавно. Поэтому еще не понимаю в полном объеме - где лучше разместить свой вопрос, и какие кнопки расположены.

В "письмах" у меня - пусто.
В "ответах" - мне прислали 2 ссылки на 2 ветки форума общей суммой более 1500 страниц.
Уточните - Вы об этих ответах говорили?

Добавлено: 21 Декабрь 2013, 01:45:24
Ну то есть ответов в обычном понимании я не нашел.
Или я не там смотрел?
Пришлите ссылку.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

http://forum.srk.su/index.php?topic=23.msg321519#msg321519

Все Ваши вопросы и ответы можно почитать в Вашем профиле, если нажмете на строку "сообщения пользователя".
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

E95Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

У меня нет кнопкистроки "сообщения пользователя".
Вы не ошиблись? Может называется иначе?

Где искать эту строку?

Добавлено: 21 Декабрь 2013, 21:13:04
1. "...Чтобы устранить причину нужно отрезать голову или работать над собой или пить таблетки. Или как вариант оно само пройдет..."
работать над собой - здесь поподробнее. Что вы имели в виду?

2.мне интересен любой совет. Но пока - ничего нет. Только ваша ремарка от Мистера Очевидность - "диарея от страха это нормально" :D И еще один участник сказал типа "присоединяюсь к этому мнению". Это ни о чем.

3.Тогда каким образом болящим можно получить обмен информацией, если не пытаться найти ответы?
Именно для этого и существуют самые различные форумы.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2013, 21:13:04 от E95 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 31.