«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 630716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922

Тогда надо курс из трех антибиотико
если слабые кишки, можно и НЯК схлопотать (маленький процент), в больнице 3 человека лежали, 1 с ВЗК, другие 2 с колитами, все после "желудочных" курсов :( ппц
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Брали 2 раза на хелико - не обнаружено.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922

сто пудово опять обострение.. днём были боли "по середине", сейчас справа всё бурлит, перетекает.. тошнота вроде прошла. изжога, засранка, опять появилась... дали больничный и нужное направление к колопроктологу.
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

 а Чагу никто не пробовал от гастрита и гастродеуденита и иже с ними?? говорят гриб этот помогает...
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

а Чагу никто не пробовал от гастрита и гастродеуденита и иже с ними?? говорят гриб этот помогает...
я пила, но действия не почувствовала. просто пила месяца 4, начиталась что полезно и бла-бла....
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

сто пудово опять обострение.. днём были боли "по середине", сейчас справа всё бурлит, перетекает.. тошнота вроде прошла. изжога, засранка, опять появилась... дали больничный и нужное направление к колопроктологу.
Да друг. Не все так просто оказывается как казалось. Хрень есть хрень. Мои советы они жесткие, а врачебные не помогают.
Что делать, куда податься ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Проблема – в поджелудочной железе

В некоторых случаях гастрит появляется из-за проблемы с поджелудочной железой. Этот орган в организме обязан слизистую желудка снабжать кровью. При недостаточном кровоснабжении слизистой появляются язвы на ее поверхности. Нарушиться данная функция может из-за стрессов, физических перегрузок, неправильного питания.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Проблема – в поджелудочной железе

Вроде как и наоборот тоже бывает, т.е. гастрит вызывает панкреатит.
Застойные явления в верхних отделах пищеварительного тракта (гастриты, дуодениты, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, дуоденостаз) способствуют недостаточности сфинктера Одди и вбрасыванию кишечного содержимого, с ферментами, в панкреатический проток.
И является одной из причин панкреатита. Вот попробуй, блин, тут разобраться, что что вызывает :(
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

причины панкреатита по статистике - 40% алкоголь и 40% - проблемы биллиарного тракта
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

40% алкоголь и 40% - проблемы биллиарного тракта
ДА!
Так что если ты не хронический алкоголик, то стопудова виновата печень с желчным...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

блин,я не алкоголик 100%. а как узнать, что проблемы с печенью и желчью? у меня изжлга, боли, классический гастрит и дуоденит.Я подозреваю, что панкреатит, т.к. постоянно болит где-то слева - заколебала уже эта боль, постоянная ноющая от еды не зависит... Блин, или кишка это (угол селезеночный вроде), меня это с ума сводит((( 3 года назад ездила мрт делала за 200долл.,так одолело, ниче не нашли..А пишут, что годами может развиваться процесс, не видимый так просто
ё@нусь я с этой болью в левом боку, точно :'(
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

а как узнать, что проблемы с печенью и желчью?
Для начала - самое простое - сдать на Биллирубин (общий, прямой, непрямой),
холестерин, щелочную фосфатазу, можно АЛТ и АСТ, антитела к лямблиям о описторхозу (если еще не проверялась)
У меня вот даже в ремиссию, в отсутствие жалоб Холестерин и Биллирубин общий повышены... впрочем, в моем случае скорее печень - внекишечное проявление ВЗК....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

блин,я не алкоголик 100%. а как узнать, что проблемы с печенью и желчью? у меня изжлга, боли, классический гастрит и дуоденит.Я подозреваю, что панкреатит, т.к. постоянно болит где-то слева - заколебала уже эта боль, постоянная ноющая от еды не зависит... Блин, или кишка это (угол селезеночный вроде), меня это с ума сводит((( 3 года назад ездила мрт делала за 200долл.,так одолело, ниче не нашли..А пишут, что годами может развиваться процесс, не видимый так просто
ё@нусь я с этой болью в левом боку, точно :'(
сходить на узи желчного. если там обнаружат биллиарный сладж(песок), то точно застой желчи и поджелудка от нее страдает
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

сходить на узи желчного.
Да, кстати!
Можно сразу и с определением функциональной активности желчного сделать!
Это когда первый раз смотрят натощак, а потом через час после желчегонного завтрака.
Там и песок увидят, если есть, и функцию определят)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Я подозреваю, что панкреатит
слева чаще всего болит поджлудка при обострении панкреатита. Исследуй эластазу  и УЗИ делай.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 55.