«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 630678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Болело слева, неделями, и желудок тоже сразу барахлить. Иногда даже опоясывающая боль была. Но всегда анализы на эластазу были хорошие. А почему думаю, что это именно невралгия, потому что побочные причины на это указывают. Во-первых диета и голод не помогали, только хуже становилось, во-вторых если я начинаю ночью потеть и вздрагивать во сне - все, значит нервишки опять расшалились. Я на машине много езжу, вечно в скрюченном положении, думаю как раз от этого и схватывает, и еще нервы. А у друга с отеком желудка все нормально было, пока ИПП пил, боли прошли. Перестал пить - боли вернулись. Профессор немецкий ему объяснил, что в желудке очень много нервных окончаний и боль отдает часто в левый бок.
А у меня в спину отдает..За компом много сижу,еще в спортзале спину повредила, но болело у меня и раньше! Диета и голод тоже не помогают,даже хуже делается. Нервишки у меня всегда на пределе(((
А что такое ИПП?
Болело слева, неделями,
а где? около сердца или под ребром? или везде? у меня счас уже и под ребром и везде болит. Я на панкреатитном форуме читала, не может быть проблем с поджелудкой совсем без  диспептических проявлений.

Добавлено: 30 Октябрь 2012, 12:19:42
Она увеличивается при гемолизе и давит на соседние органы.
Ой, блин, а хто это? :o
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

у меня счас уже и под ребром и везде болит

мочу сдай, это ещё пиелонефрит может быть
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Ой, блин, а хто это?
это когда анемия.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

а что в чае то?
из-за чая у меня кисло во рту и язык обкладыват, могу налёт соскребать, так же налёт если съесть кашу пустую (без масла и соли и сахара), но если после кашки я съем например бутерброд или хлебец всё в порядке!
Если один чай выпить - налёт. Если с чем нибудь - нормально!


пресная пища плохо переваривается,это только для язвеников, и если сильное воспаление в кишечнике.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

кстати что вы чувствуете принимая желчегонные ? есть улучшение или нет ?

Не помню... Я их пила когда у меня ВСЁ болело и Д ужасная была, и так был год, я столько всего пила что и понять не возможно что от чего болело или проходило...
До обострения я часто пила ромашку, или чай ромашковый - очень так душевненько от него было.
Но боль в правом подреберье у меня уже 6 лет, возникла резко, как ножом под ребро, точечно, в одной точке, потом шла отрыжка, становилось легче, если тёплое что нибудь там подержать (руку, кошку, полотенчико только что проглаженное) становилось легче, но до конца не отпускало. Перешло в хронь. Врач в ЦНИИГ подумала что это от спины отдаёт потому что по УЗИ всё спокойно и анализы вроде все сдала. Помазала это место долгит кремом тоже легче стало..., подумала вот оно! но нет..., боль вернулась.
Такие дела однако.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Не помню... Я их пила когда у меня ВСЁ болело и Д ужасная была, и так был год, я столько всего пила что и понять не возможно что от чего болело или проходило...
До обострения я часто пила ромашку, или чай ромашковый - очень так душевненько от него было.
Но боль в правом подреберье у меня уже 6 лет, возникла резко, как ножом под ребро, точечно, в одной точке, потом шла отрыжка, становилось легче, если тёплое что нибудь там подержать (руку, кошку, полотенчико только что проглаженное) становилось легче, но до конца не отпускало. Перешло в хронь. Врач в ЦНИИГ подумала что это от спины отдаёт потому что по УЗИ всё спокойно и анализы вроде все сдала. Помазала это место долгит кремом тоже легче стало..., подумала вот оно! но нет..., боль вернулась.
Такие дела однако.

скорее всего это холицистит. дуоденальное фракционное зондирование все покажет. если не хотите зонд глотать попейте  "Гепабене", это в вашем случае ( спазм Одди ) может помочь . вылечите желчный и забудете за всю это хрень!)
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

мочу сдай, это ещё пиелонефрит может быть
Да прям, никогда такого не было и вот опять! :o
в желудке очень много нервных окончаний и боль отдает часто в левый бок.
Мне вообще кажется, что я какая-то гиперчувствительная. У меня по старым фгс был поверхностный гастродуоденит, а болело так, как будто бензопилой изнутри режут.
это когда анемия.
Такого вроде тоже никогда не было, гемоглобин хоть в космос лети.
Да, кстит, а что значит эритематозная гастродуаденопатия? Я искала в яндексе - нифига не поняла.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

дуоденальное фракционное зондирование

прочитала как исследуют - ужасно.
дуоденит у меня есть.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обост&
« Ответ #908 : 30 Октябрь 2012, 12:36:37 »

гемоглобин хоть в космос лети.
сам по сбее гемоглобин-не показатель.


эритематозная гастродуаденопатия?
я так понимаю, что это воспаление слизистой.

Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

прочитала как исследуют - ужасно.
дуоденит у меня есть.
там сложно только зонд глотнуть, надо просто дома потренироваться. они в аптеке продаются(зонды)
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

 love
скорее всего это холицистит. дуоденальное фракционное зондирование все покажет. если не хотите зонд глотать попейте  "Гепабене", это в вашем случае ( спазм Одди ) может помочь . вылечите желчный и забудете за всю это хрень!)

Я Вас уже обажаю просто!!!!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Но боль в правом подреберье у меня уже 6 лет, возникла резко, как ножом под ребро, точечно, в одной точке, потом шла отрыжка, становилось легче, если тёплое что нибудь там подержать (руку, кошку, полотенчико только что проглаженное) становилось легче, но до конца не отпускало. Перешло в хронь.

у меня тоже такая боль справа часто бывает
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

фгс был поверхностный гастродуоденит, а болело так, как будто бензопилой изнутри режут.
вот вот! прям так же.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

там сложно только зонд глотнуть, надо просто дома потренироваться. они в аптеке продаются(зонды)

а на колоноскопию тоже можно дома потренироваться этим зондом? :)

прости грешную, модераторы, ну не смогла удержаться
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

у меня тоже такая боль справа часто бывает

Да, Лёль, тоже заметила наше сходство. А ты пробовала тёплое держать там или кремом мазать? Может правда  гипабене и крем долгит одновременно?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.531 секунд. Запросов: 55.