«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Отчего высокий хлор? Соль, рыбка в большом количестве и ещё хз что.
Вот что интересно - когда юзала малосолевую диету - с отеками и задержкой воды было почему-то еще хуже.......

С почками у меня диагностировали расширение лоханок, но врачи не придали этому значения. Типа песок м.б. сказали.
А у меня даже и такого нету.......

Добавлено: 24 Июль 2012, 13:26:10
Многочисленные исследования показали, что от половины до двух третей больных шизофренией имеют высокие уровни меди, наряду с низким уровнем цинка и марганца особенно в период острой фазы. Карл Пфайфер, доктор философии, доктор медицины изучил более 20.000 больных шизофренией и психически больных в течение многих лет и обнаружил, что пациенты с высокой медью также имеют низкий гистамин.Медьсодержащие ферменты, гистаминаза и церулоплазмин, регулируют гистамин. Повышенная медь увеличивает уровни этих ферментов, способствуя срыву гистамина. Низкий уровень гистамина позволяет меди продолжать расти. Гистамин является одним из важнейших белков метаболитов (продуктов обмена веществ), содержится во всех тканях организма. В мозге, он действует как нейромедиатор. Низкий гистамина является маркером высокой меди.
А я-то думала - чем меньше вообще гистамина - тем лучше........
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Вот что интересно - когда юзала малосолевую диету - с отеками и задержкой воды было почему-то еще хуже....
у меня и начались приступы на бессолевой диете. Но рыбы много ела.

Потом стала соль есть, начала худеть, а от отёков меня и разнесло зимой как раз.
Но кальций точно хлор убирает. Что -то тут не то, не просто хлор уменьшить надо. По всей видимости он не свывается.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 16:38:19 от киса »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А я-то думала - чем меньше вообще гистамина - тем лучше.
В норме он должен быть.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Цитировать
При чесотке втирают 60% раствор в кожу туловища и конечностей и после высыхания смачивают 6% раствором соляной кислоты.
Это про тиосульфат натрия.
Помню, когда бляшки высыпали псориаза, я сначала предполагала чесотку, т.к. в группе девочка болела чесоткой, купила мазь и от неё был эффект.
Ещё лучше он был, когда алкоголь совсем исключила.

Добавлено: 25 Июль 2012, 16:00:27
Пить, правда, стрёмно.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Параноидная шизофрения связана с чрезмерным метилированием, обнаружен низкий гистамин, и высокий уровень меди. Основными симптомами при histapenic (низкий гистамин) у шизофреников - слуховые галлюцинации, а также суицидальные депрессии, паранойя, религиозность и проблемы со сном. Добавки, которые снижают метил, включают фолиевую кислоту, витамин В12, витамин B3. Медь / цинк дисбаланс необходимо также улучшить с целью уменьшения разрушения гистамина.Нарушение метилирования проявляется также при аутизме.
По этой логике получается - шизофреники и аутисты не страдают аллергиями...... А как с этим обстоит у них дело в реале?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Про тиосульфат снова: не будет ли он убивать микробов при пероральном употреблении?
Если будет, то сдохнут все: и плохие, и хорошие, а это м. обострение спровоцировать. батя же не просто так приснился

Добавлено: 26 Июль 2012, 09:32:26
В вену его надо, или ещё как-то, чтоб через ЖКТ не проходил. Но вен жалко.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я бы в вену не стала.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Я бы в вену не стала.
аналогично. Клизма-так паразитов возможных не протравит.
Я принимала в детстве тиосульфат, когда было обострение крапивницы, выпила 2 ампулы за 2 дня, прошло. Но как на общее состояние повлияло не помню, помню только, что в школу захотела, несмотря на уговоры родителей остаться дома.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Если будет, то сдохнут все: и плохие, и хорошие, а это м. обострение спровоцировать
Да там уже давно всё сдохло у нас. Куда хуже?)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Да там уже давно всё сдохло у нас. Куда хуже?)
да ладно, не всё. Вот когда я в туалет не ходила-тогда точно всё сдохшим было. Я думаю, его вместе с хилаком или линексом надо пить.



Добавлено: 26 Июль 2012, 11:30:05
Цитировать
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но первоначально мне тоже прописывали Лактофильтрум, Энтеросгель, глюканат кальция, тиосульфат натрия, Кларитин, Зодак, Тридерм, Локоид и прочее.
Ничего из этого мне не помогло.
Болезнью я страдаю уже около 2х лет. Симптомы один в один - все вышеописанное. В итоге мне поставили диагноз - атопический дерматит.

Из того, что реально помогло, могу выделить - Дипросалик (НО врач мне сказал, что это слишком сильнодействующая мазь). От себя могу отметить, что она подчистую убрала все высыпания за 3 применения. Осталось лишь немного. После того, как я перестала ее применять, эффект сохранился еще примерно месяц. Потом потихоньку все начало появляться опять, но в меньших количествах. На лицо ее мазать нельзя. Думаю, поможет в особо экстренных случаях.

Элоком крем - помог с лицом. Он, как сказала врач, более безопасен, чем Дипросалик.

Противоаллергическое - очень помог Ксизал.

Все "чистилки" организма не дали ровным счетом никакого эффекта. От тиосульфата натрия, пока кололи, стало раз в 10 хуже.

Я ходила к нескольким врачам, они расходились во мнении насчет назначения препаратов, но все сошлись в одном - надо сдавать кровь на иммуноглобулин Е, а затем делать анализы на аллергены. От этого уже можно отталкиваться.

Еще раз прошу прощения за советы дилетанта. Хочу уточнить, что ничего из вышесказанного не является руководством к действию и что все сугубо индивидуально. Помочь, конечно, сможет только врач (!).


#17
Хелен
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Как объяснить, что не помг, как минимум, тиосульфат?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 11:30:08 от киса »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

пишут о нами известной теме аутологическая трансплантация клетом иммунных! но как помните  о том что пересаживают свои собственные иммунные клетки! тут же пишут что болезь возвращается после всех процедур ( химия терапия а потом трансплантация)! Причина- сбой в клеточном иммунитете и врачи пробуют пересаживать донорский костный мозг! короче лечат как рак!
давно интересуюсь этой темой. Значит и это все бесполезно. Еще одна неудача...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

пишут о нами известной теме аутологическая трансплантация клетом иммунных! но как помните  о том что пересаживают свои собственные иммунные клетки! тут же пишут что болезь возвращается после всех процедур ( химия терапия а потом трансплантация)! Причина- сбой в клеточном иммунитете и врачи пробуют пересаживать донорский костный мозг! короче лечат как рак!
А что пересадка донорского помогает?....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

работает. Хуже не делает. Страхов у народа много. Пойти в бассейне общественном покупаться и гавно общественное похлебать не боятся ,а влить туда куда надо от здорового трусят

Добавлено: 27 Июль 2012, 00:07:14
А что пересадка донорского помогает?....
а ты не  курсе что пересадкой донорского костного мозга рак лечат ?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 00:07:14 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

а ты не  курсе что пересадкой донорского костного мозга рак лечат ?
я в курсе, но получается при кроне бесполезняк. Хотя при РС хорошие результаты.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Бесполезняк свой пересаживать. Ученые теперь хотят только чужой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.456 секунд. Запросов: 52.