«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

никто не записал чтоб посмотреть эту передачу ?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

фильм шел в среду или четверг по Дискавери Сайенс,озвучивал мужчина
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

На днях шла передача по Дискавери про кишечник.Американский ученый доказал автономность работы кишечника.Провели опыт: кусок отрезанной кишки грызуна поместили в спецраствор.поддерживающий жизнеобеспечение кишки,и в один конец ввели капсулу типа косточки оливки.Я была в шоке от увиденного-кишка продвигала капсулу и вывела ее наружу через другой конец-совершенно без присутствия головы-мозгов.было сказано также,что кишечник выделяет свой собственный серотонин!
Остаётся объяснить зачем народ пьёт антидепрессанты )))
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

На днях шла передача по Дискавери про кишечник.Американский ученый доказал автономность работы кишечника.Провели опыт: кусок отрезанной кишки грызуна поместили в спецраствор.поддерживающий жизнеобеспечение кишки,и в один конец ввели капсулу типа косточки оливки.Я была в шоке от увиденного-кишка продвигала капсулу и вывела ее наружу через другой конец-совершенно без присутствия головы-мозгов.было сказано также,что кишечник выделяет свой собственный серотонин!
Кстати, вспомнила!
Оказывается, у недавно умершего(!) человека еще сутки продожаются некоторые процессы, как при жизни. Среди них - рост волос и ногтей и перистальтика кишечника.
 
Америкосы на кишку датчиков нацепляли и человеку инфу вкачивали( просто подавали ) . Через уши, глаза( ТВ, звук) и т.д.. Так кишка при получении разной инфы колебания совершала.
Может, она сама по себе колебания совершала, а не от инфы?....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Ну, и не последний плюс — цена… Чтобы вылечить дисбактериоз, нужно пройти полный курс терапии, иначе вы просто «залечите» болезнь. У БИФИ-ФОРМА — самая выгодная курсовая стоимость. На курс лечения потребуется… всего одна упаковка. Возможно, именно поэтому расчетливые европейцы все больше отдают предпочтение именно этому препарату.
Так сколько его можно пить,когда у меня ребенок с них не слазил,а эффекта-о.В последний раз иммунолог наоборот сказала сильно не увлекаться.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

Так сколько его можно пить,когда у меня ребенок с них не слазил,а эффекта-о.В последний раз иммунолог наоборот сказала сильно не увлекаться.
Сначала,думаю, надо вылечить причину СИБРа/возможно антибиотиками,фагами;как вариант неплохой предлагали длительный прием альфанормикса/академик/,а потом уже принимать пробиотики.Мне больше подходит нарине.Надо искать основную  причину СИБРа и устранять/причины могут быть разные от них и лечение/.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Чащепричина СИБРа -поджелудка,и скорее всего ее воспаление-вторично,либо наследственный фактор.Берем учебник и читаем,что вызывает хр панкреатит-
хр.алкоголизм
алиментарные нарушения
токсич.воздействие нек.лек.средств(гормоны.цитостатики.антибиотики.сульфаниламиды
хр.воздействие ртути фосфора мышьяка(в крупах его до хрена)
перенес. вирусн.инфекции(гепатит В мононуклеоз,паротит)
аллергические реакции
паразиты(печен.двуустка)
белковая недостаточность(б.Квашиоркор)
муковисцидоз
ожоговая или лучевая б.
холецистит
желч.-камен.б.
холангитстеноз или недост.сф.Одди
постхолецистэктомич. синдром
болезни желудка
атеросклер.нарушения сосуд.тонуса брюшного отдела
гиперкальциемия
хирург.травмы.
Таким же образом исследуем причины джп,гастродуоденита и выбираем общее.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Кстати, я еще плохо разбираюсь в этом, но думаю, что иногда причиной хреней и не только м.б. не столько СИБР, сколько повышенная проницаемость кишечной стенки... у меня есть некоторые соображения/наблюдения по этому поводу...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Кстати, я еще плохо разбираюсь в этом, но думаю, что иногда причиной хреней и не только м.б. не столько СИБР, сколько повышенная проницаемость кишечной стенки... у меня есть некоторые соображения/наблюдения по этому поводу...
Первичная-только наследственная.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Первичная-только наследственная.
Если бы во всем была виновата только наследственность, то
а) Все болели бы с ранего детства
б) Не было бы такой "моды" на ВЗК в именно последнее время....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Если бы во всем была виновата только наследственность, то
а) Все болели бы с ранего детства
б) Не было бы такой "моды" на ВЗК в именно последнее время....

Не,на самом деле это редкое заболевание как и Ц,ферментопатии и передается чаще рецесивно.Панкреатиты чаще -доминантно.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Не было бы такой "моды" на ВЗК в именно последнее время....
помоему это тока на нашем форуме такая "мода" ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

Если бы во всем была виновата только наследственность, то
а) Все болели бы с ранего детства
Не врожденность, а наследственность. Значит, что болезнь может проявиться в любом возрасте, или есть предрасположенность к чему-либо.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Разработаны скоростные тесты на устойчивость кишечных бактерий к антибиотикам

Специалисты из Национального института здравоохранения и медицинских исследований Франции (INSERM) разработали два высокоскоростных биохимических теста на устойчивость энтеробактерий к двум распространенным классам антибиотиков широкого спектра действия - цефалоспоринам и карбапенемам. Работы опубликованы в The Journal of Clinical Microbiology и Emerging Infectious diseases.

Целью тестирования является выявление присутствия в исследуемых биологических продуктах пациента специфических бактериальных ферментов - ß-лактамазы и карбапенемазы, свидетельствующих о резистентности штаммов энтеробактерий к цефалоспоринам и карбапенемам.

Принцип действия тестов, названных разработчиками Corba NP и ESBL NDP, основан на свойстве бактериальных ферментов увеличивать кислотность среды в присутствии антибиотика. В случае активности этих ферментов индикатор кислотности (красный фенол) изменяет цвет с красного на желтый, что и позволяет констатировать устойчивость данного штамма к антибиотику.

В качестве объекта исследования могут использоваться образцы мочи, кала и других выделений организма инфицированного. Результаты анализа могут быть готовы менее, чем через два часа (при применяемых в настоящее время методиках на это уходит от 24 до 72 часов).

Как отмечают авторы, кроме высокой скорости, другими достоинствами нового метода являются его практически стопроцентная надежность, дешевизна (приблизительная стоимость оценивается в 4-5 евро) и безопасность.

По мнению лидера группы разработчиков Патриса Норманна (Patrice Normann), которого цитирует Medical News Today, их детище позволит оптимизировать применение цефалоспоринов и карбапенемов и тем самым сохранить их эффективность в качестве "антибиотика резерва" в особо тяжелых случаях.

Группа подала заявки на два международных патента на свою методику. Ожидается, что тесты будут выпущены на рынок через год - полтора, однако сам метод может быть доступен для специализированных лабораторий уже сейчас.

Согласно оценкам ВОЗ, ежегодно около 25 тысяч смертей в Европе связано с мультирезистентностью к антибиотикам.

Энтеробактерии - большое семейство грамотрицательных бактерий, включающее в себя такие патогены, как сальмонелла, кишечная палочка и другие.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 52.