«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб).
Неравноценно. От эрсефурила не срешь дальше чем видишь, чего не скажешь о фуразолидоне.
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Вот тут у меня вопрос, они действительно одинаково эффективны? Я только дротаверин пила. Мне он слабоватым показался, от цистита 4 таблетки в раз надо было выпить, чтоб тенезмы убрать.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Вот тут у меня вопрос, они действительно одинаково эффективны? Я только дротаверин пила. Мне он слабоватым показался
Пила и но-шпу, и дротаверина гидрохлорид - разницы не заметила. 1 таблетка на прием - без эффекта, 2 таблетки - более менее.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Пила и но-шпу, и дротаверина гидрохлорид - разницы не заметила. 1 таблетка на прием - без эффекта, 2 таблетки - более менее.
аналогично
разницы не замечено

Добавлено: 04 Декабрь 2012, 10:04:02
а русский дешевый аналог флюкостата я в прошлом году пыталась найти в аптеках. не было. Не выгодно аптекам торговать дешевыми аналогами..проще сказать, что "кончились", а некоторые вообще его не завозят.
да и аналоги они на бумаге. работают многие препараты по-разному. Дешевые более агрессивные чтоли. Вон в Актюбинске лоперамид купила, чуть не сдохла в поезде..раскрылся где о не там..парализовал что то не то, и получила я веселую поездку.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
А вот панангин и аспаркам для меня вообще разные вещи. Аспаркам не пошел - усилил аритмию даже, хоть от нее же и был когда-то назначен. А панангин - все нормуль.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Аспаркам не пошел - усилил аритмию даже, хоть от нее же и был когда-то назначен.
Может, ноцебо?


Добавлено: 04 Декабрь 2012, 10:21:38
Или влияние цены на психику?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Или влияние цены на психику?
Точно не тот случай. Это старая история - я тогда вообще была не в курсе о существовании панангина. Врач назначила аспаркам - не пошел. Заменили на панангин - пошел. А о цене вообще мыслей не было, не тот случай.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Пару дней по одной  таблетке панангина и у меня аритмии вроде ушли.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Половые гормоны, тестостерон и особенно синестрол снижают диурез. Во время менструации у женщин наблюдается задержка воды.
Вот только не пойму одного - во время менструации ведь происходит как раз резкое СНИЖЕНИЕ всех гормонов! wall Без этого снижения не было бы и менструации.... Почему в это время должна быть задержка воды! У меня кстати ее во время КД никогда нет! Наоборот она уходит в это время! Пик эстрагенов в норме д.б. на 11-16 ДЦ - вот тогда у меня и есть страшная задержка воды...

Добавлено: [time]07 декабря 2012, 15:55:19[/time]
Изменение рН крови является сильным раздражителем дыхательного центра. При понижении рН крови до 7,2 начинается гипервентиляция, которая достигает своего апогея при рН = 7,0.
Кстати у меня вот очень плохая переносимость духоты... Летом не могу без кондика именно из-за ощущения "нехватки воздуха", в жаркой бане быстро появляется чувство нехватки воздуха, в то время как к самой жаре без духоты довольно вынослива... Это говорит за тенденцию к ацидозу?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 17:10:11 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Почему в это время должна быть задержка воды!
Небольшая задержка воды есть у всех женщин перед КД, - во время ПМС. Как я читала, вода задерживается в организме для разжижения кислот и их последующего выведения. В общем, всё дело в кислотно- щелочном балансе, видимо он сильно нарушен.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Небольшая задержка воды есть у всех женщин перед КД, - во время ПМС.
У меня не перед КД, а на 11-16 ДЦ, короче, не как у всех нормальных людей...

Как я читала, вода задерживается в организме для разжижения кислот и их последующего выведения. В общем, всё дело в кислотно- щелочном балансе, видимо он сильно нарушен.
Ага! У меня сильно нарушен, т.к. есть избыток Хлора в крови, т.к. на меня неплохо действует Кальцемин (Кальций - щелочной металл), и даже в последние годы с костями стало что-то происходить из-за кислотно-щелочного баланса, ибо они стали вытягиваться))...
Jasmin!
Спасибо за информацию, учту все это) good

ЗЫ Еще кислотно-щел баланс как правило нарушается из-за воспаления! Поэтому при обострениях у меня тоже задержка воды (Д при этом не характерна)....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

т.к. на меня неплохо действует Кальцемин (Кальций - щелочной металл),
правильно, кальций как раз при этом нужно принимать.
 А ещё- я слышала, что магний повышает диурез, т.е. можно попринимать к примеру магне в6 и посмотреть, как тебе будет от него. Ты не пробовала? магне в6 не зря назначают тем, у кого ПМС выражен.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Да, Магний с Кальцием действуют неплохо)
Дело в том, сегодня вот нашла инфу и писала уже в препаратах - недостаток Магния ведет к избытку Гилуронидазы, т.к. она начинает плохо инактивироваться... А Гилуронидаза ведетт к повышенной проницаемости сосудов, и как следствие - уходу воды в межклеточное пространство и усилению воспаления....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

вода задерживается в организме для разжижения кислот и их последующего выведения.
Наверное, лактат выводится. Есть группа диуретиков кислотообразующих(хлорид аммония, кальция), но образуется там соляная кислота.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Есть группа диуретиков кислотообразующих(хлорид аммония, кальция), но образуется там соляная кислота.
Их-то как раз не рекомендуют при проблемах с КЩБ.... итак своих кислот в крови хватает....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

КЩБ
А что за Б?
Кстати, кислота выводит кислоту. Кислотообразующие показаны при ацидозе.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 55.