«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Кислотно-щелочной баланс имела в виду)
Кстати, кислота выводит кислоту. Кислотообразующие показаны при ацидозе.
Вот не знала.... А в инструкции к диакарбу, например, противопоказанием явл. как раз ацидоз...


Добавлено: 08 Декабрь 2012, 14:41:30
Можно предполагать, что большое лечебное значение имеют гистамин, которого в яде до 1%,
Это не для нас))))
Тут у нас мало кто гипертонией страдает, а болезни аллергического типа - почти у всех, за исключением чистых психосоматиков).
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 14:41:30 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Интересно, что с ВИЧ стало после того, как бедную девочку вылечили таким образом? Вопрос приоритета заболеваний?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Most people with Crohn's Disease begin exhibiting symptoms around puberty indicating a possible role of sex hormones in the disease. A secondary peak in first time disease rates occurs in women around the time of Pre-Menopause and Menopause.
Имхошки, в менопаузе гормоны не имеют никакого значения в развитии Крона, просто к старости свертываемость крови растет.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Имхошки, в менопаузе гормоны не имеют никакого значения в развитии Крона, просто к старости свертываемость крови растет.
Как "главный специалист" по Эндокринологии на форуме, скажу:
Гормоны очень даже влияют, и механизм влияния тут не один!
1. Сами по себе Эстрагены усиливают гуморальный иммунитет и подавляют клеточный, что вносит дисбаланс... Примеры - аутоиммункой чаще страдают женщины, некоторыми болезнями (СКВ, напр - исключительно женщины). КРОН, АИТ и тп. очень часто запускаютсся именно в подростковом возрасте! У моей племянницы в 14 лет начались месячные, и как раз с этого же года - аллергия на солнце! А до этого даже признаков никаких не было!
2. У большинства женщин уровень Кортизола прямо пропорционально растет и падает с уровнем Эстрагенов. Поэтому когда Эстрагенов много (середина цикла, беременность) - Кортизола тоже много и это защищает от автоиммунки. Когда Эстрагены падают - менструация, после родов, в посменопаузе - Кортизол падает тоже. И это создает почву для автоиммунки... Много примеров, когда ВЗК развиваются или обостряются после родов - это у тех, у кого с Эстрагенами снижается Кортизол. Хотела бы еще сказать свое мнение насчет стрессов -  при стрессе Кортизол растет, но потом надпочечники угнетаются, и их угнтение после стрессов тоже может запускать эти болезни....
3. Исследование про мышей читала - есть специальная порода, у них всегда АКТГ и Кортизол ниже среднего уровня - такие мышки очень расположенны к аутоиммунной патологии, например, РА.... Не знаю, есть ли такие "породы" у людей, но думаю, что есть....
4. И еще, есть, к сожалению, такое явление, как аллергия на собственные гормоны... Такие женщины страдают от очень тяжелой ПМС/овуляторного синдрома + у них выкидыши на очень ранних сроках, НО.... при этом, как правило - регурярный цикл и при  всем желании невозможно найти никакого гормонального дисбаланса! А при кожных аллергических тестах удается выявить аллергию на Эстрагены или Прогестерон, а иногда и на оба гормона! Это мой, похоже, случай.... Т.е. некоторые живут с такой вот Перманентной аутоиммункой!

И вот еще что - при всех ГС, связанных с избытком/или сверхчувствительностью к гормонам - повышается проницаемость сосудов! А это уже ведет и к сгущению крови, тромбам, отекам, олигурии, нарушению водно-солевого баланса. Но первичны все-таки дырявые сосуды! В  одной статье читала - одна молодая женщина между прочем даже умерла от "синдрома дырявых сосудов" при ПМС... Вобщем, тут главный вопрос - как убрать дырки в сосудах! Это, кстати, актуально и для ЛЮБОГО воспаления! Почему Преднизолон хорошо снимает воспаление, а?......

ЗЫ Материалы по этим темам тоже как-нибудь сюда выложу)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

как убрать дырки в сосудах!
Страху нагнала, теперь спать плохо буду((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Яночка, на следующей недели придут мои гормоны. Посмотришь? Может ты мне подскажешь что со мной?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 05:43:50 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

3. Исследование про мышей читала - есть специальная порода, у них всегда АКТГ и Кортизол ниже среднего уровня - такие мышки очень расположенны к аутоиммунной патологии, например, РА
Я-одна из них, при этом слава богу, всё нормуль.
То, что кортизол предотвращает аутоиммунку-вопрос спорный. Он повышает проницаемость костного мозга, и клетки выходят быстрее.
Из Вики:
"Глюкокортикоиды усиливают нейтрофилопоэз и повышают содержание нейтрофильных гранулоцитов в крови. Они также усиливают ответ нейтрофильного ростка костного мозга на ростовые факторы G-CSF и GM-CSF и на интерлейкины, уменьшают повреждающее действие лучевой и химиотерапии злокачественных опухолей на костный мозг и степень вызываемой этими воздействиями нейтропении. "

А нейтрофилы при ВЗК не нужны. Они жрут кишку. Хотя и:

"Глюкокортикоиды также оказывают мощное противовоспалительное действие. Они тормозят активность различных разрушающих ткани ферментов — протеаз и нуклеаз, матриксных металлопротеиназ, гиалуронидазы, фосфолипазу А2 и др., тормозят синтез простагландинов, кининов, лейкотриенов и других медиаторов воспаления из арахидоновой кислоты. Они также понижают проницаемость тканевых барьеров и стенок сосудов, тормозят экссудацию в очаг воспаления жидкости и белка, миграцию лейкоцитов в очаг (хемотаксис) и пролиферацию соединительной ткани в очаге, стабилизируют клеточные мембраны, тормозят перекисное окисление липидов, образование в очаге воспаления свободных радикалов и многие другие процессы, играющие роль в осуществлении воспаления."
как убрать дырки в сосудах!
Убивать гиалуронидазу венотониками, прямыми антикоагулянтами.



Добавлено: 13 Декабрь 2012, 09:15:01
3. Исследование про мышей читала - есть специальная порода, у них всегда АКТГ и Кортизол ниже среднего уровня - такие мышки очень расположенны к аутоиммунной патологии
Кортизол разрушает белки, а разрушенные белки-сигнал к воспалению.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 09:15:01 от Весна »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Яночка, на следующей недели придут мои гормоны. Посмотришь? Может ты мне подскажешь что со мной?
Конечно, что могу, подскажу)

Страху нагнала, теперь спать плохо буду((
Бояться не надо, надо ПРОТИВОЯДИЕ искать......
Кстати, для тебя вопрос тоже актуален. Ты говорила про свой обмен воды, что бывает много пьешь и мало ходишь и наоборот, колебания веса, отеки.... Все это признак того, что периодически сосуды становятся дырявыми, вода поступает в межклеточное пространство.... Обычно так бываает из-за аллергии и гистамина....
У меня явления эти напрямую обусловлены гормонами.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  Тут дана таблица - когда какие гормоны д.б. по норме. Так вот, задержка воды и хреновое состояние у меня лично не в ПМС, а когда и д.б. пик эстрагенов....

Убивать гиалуронидазу венотониками
Только надо выбирать такие, чтобы эффективные и без побочек)))
Я-одна из
них, при этом слава богу, всё нормуль.
У тебя тенденция к снижению Кортизола? Или наоборот?

То, что кортизол предотвращает аутоиммунку-вопрос спорный. Он повышает проницаемость костного мозга, и клетки выходят быстрее.
Так вот, еще по другим сведениям: Невысокий Кортизол ПОВЫШАЕТ иммунитет, а высокий - вызывает иммунодепрессию.... Так что все дело в количестве....
Они тормозят активность различных разрушающих ткани ферментов — протеаз и нуклеаз, матриксных металлопротеиназ, гиалуронидазы, фосфолипазу А2 и др., тормозят синтез простагландинов, кининов, лейкотриенов и других медиаторов воспаления из арахидоновой кислоты.
У меня бывали случаи, что начинающиеся воспаление (например, болело горло, а потом боль перешла и на ЩЖ) я мазала в этих местах Гидрокортизоном и воспаление очень быстро и 100% проходило! Выходит, иногда нужна и иммунодепрессия?... И вообще зачем столько сил организм тратит на непродуктивное воспаление? Зачем это все природой предусмотено - отеки при воспалениях, простогландиды, хрениды и тп, когда иногда получается - утихомирить иммунную систему - и все хорошо?..... wink wink wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Выходит, иногда нужна и иммунодепрессия?
Только чтоб симптомы снять. А болезнь этим не вылечишь.
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Да вот работают гормоны. Болезни частенько отступают и не возвращаются.
Те же беременные. При имуноконфликтах широко применяется преднизолон. МЕСЯЦАМИ!
 И все потом в порядке. Ну нет других безопасных способов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ты говорила про свой обмен воды, что бывает много пьешь и мало ходишь и наоборот, колебания веса, отеки.... Все это признак того, что периодически сосуды становятся дырявыми, вода поступает в межклеточное пространство.... Обычно так бываает из-за аллергии и гистамина....
плохо это контролирую, а вес в основном рос, много кушала из-за срк. Но как похудела сейчас вес держится.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ну нет других безопасных способов.
У беременных нет.
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Методы гормонами при беременности применяют и считают безопасно. Все что разрешено применять на беременных считается самым безопасным.

Девчонки по гормонам и ВЗК расскажите ? Что делать и пить надо исходя из статьи ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Если Игорь ещё и гормоны женские будет пить, то мучаться не долго.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Так вот, еще по другим сведениям: Невысокий Кортизол ПОВЫШАЕТ иммунитет, а высокий - вызывает иммунодепрессию.... Так что все дело в количестве.
А что у Кронщиков кортизол каков? Высокий вроде сбивают витамином С.не думаю,что при высоком кортизоле нужно преднизолон использовать.У моего малого кортизол в 3 раза выше нормы,поэтому тестостерона наоборот не хватает.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 55.