«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Есть, Наташ)) Я ищу... Но и свои мозги подключать полезно бывает, главное, чтоб совсем не съехали))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Да я думаю у нас не съедут, да и работают в направлении... Конечно бывает, что на грани!!! wall Но на следующий день встаешь и двигаешься дальше.... :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Оливковое масло помогает в лечении ишемии кишечника
И предотвращает НЯК
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560


Зеленые овощи могут здорово помочь организму в борьбе с бактериями
А терь Поднимите руки, кто ЗДЕСЬ не видит жизни без салатика???
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

А терь Поднимите руки, кто ЗДЕСЬ не видит жизни без салатика???
Салатики я очень люблю.Только жить на унитазе не хочется. :D
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

да не, главное при ремисси (та ж диета 4в)  их разрешают вводить по-маленьку, но дело в том, что от такой пищи  кишки отвыкают и потом выбрыкиваются первое время...Я вот тж все думаю, вводить бы надо потихоньку, да терпеть брыки эти неохота..
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Я вот тж все думаю, вводить бы надо потихоньку, да терпеть брыки эти неохота..
Ага ... А  потом ваще трындец будет.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А терь Поднимите руки, кто ЗДЕСЬ не видит жизни без салатика???
я пью водичку от салатика - тоже не ахти как переваривается, но все-таки лучше чем ничего
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

главное при ремисси (та ж диета 4в)  их разрешают вводить по-маленьку,
Мой живот пока только паренную морковку переносит.Сырое совсем не могу.Понос тогда точно обеспечен.Да и желудок надо бы еще подлечить для такой еды,эррозии все-таки.
А вообще салаты обожаю любые.А если их еще и к мясу в придачу ,тогда вообще блаженство.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Ага ... А  потом ваще трындец будет.
да млин, раньше-то я ела! А потом в самый дрыщевой и па-шный разгар энтеролог усадила на диету, а я еще истерила: эт как же я буду терь без сырого-то, без мандаринчиков с салатиками?!
у кого воспаления-то низя, а у мну вроде в верхах траблы.. Вот еще советуют, када вводишь - вместе с теплым обязательно...эх.. мэйби

Добавлено: 19 Март 2013, 12:47:09
токсичные куски собираются у нас в тонком кишечнике, что ведет к сильному увеличению живота.
В свое время , когда сильно увеличила в рационе растительну пищу, как появилась такая проблема.
Есть же признаки, по к-рым можно распознать кислотность..
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 12:47:09 от *LostsoL* »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

У нас есть доказательство, которое некоторый/много проблем болезни Крона может быть вызвано увеличенной вероятностью свертывания крови (thrombophilia) в крошечных венах или артериях тонкой или толстой киши, приводя к уменьшенному кислородонасыщению ткани и повреждения ткани (10). Доказательство: top of page Болезнь Крона появляется с большой частотой во всех частях мира. Это атакует молодых людей преобладающе и часто вызывает серьезную и длительную заболеваемость и иногда смерть. Нет никакой уверенности относительно ее патофизиологии или этиологии. Обработка поэтому эмпирическая, симптоматическая и часто не успешная. Есть новое доказательство, что протромбические болезни могут вызвать воспалительное заболевание кишечника, возможно thrombosing мелкими артериями и/или venules в тонкой и/или толстой кишке, приводя к ишемии и изъязвлению (1-5).
Не видишь некоторых противоречий тут?)
Если первопричина КРОНа - микротромбы, ишемия, то почему болезнь больше поражает МОЛОДЫХ людей, много - подростков, и редко - людей после 40-50, у которых как раз должны быть проблемы с тромбами, забитыми сосудами, ишемией.... Есть такой ишемический колит - он как раз бывает у пожилых....
Насчет того, что Гепарин помогат - ИМХО - тут механизм в другом....
 
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Насчет того, что Гепарин помогат - ИМХО - тут механизм в другом....
мне кажется, что это вообще ненадежная инфа....кто источник?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Если первопричина КРОНа - микротромбы, ишемия, то почему болезнь больше поражает МОЛОДЫХ людей, много - подростков, и редко - людей после 40-50, у которых как раз должны быть проблемы с тромбами, забитыми сосудами, ишемией....
мне вообще сказали, что у меня идеальный кровоток
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

насчет солянки правильно.. но я пил ацедин пепсин по 2 таб, ничего не менялось в плане брожения..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

мне кажется, что это вообще ненадежная инфа....кто источник?
На кронпортале взяла.
Насчет того, что Гепарин помогат - ИМХО - тут механизм в другом.
Я в своём кронпортальном дневнике и здесь писала про противовоспалительные свойства гепарина, которые не зависят от свертываемости крови. Что он антагонист гистамина, брадикинина, протеаз.
Им можно было бы лечить повышенное АД, т.к. он подавляет секрецию альдостерона, увеличивает почечный кровоток, и почки не вырабатывают сосудосуживающих веществ и эффективно гонят мочу. Его противовоспалительное свойство позволяет уменьшать кортизол, который тоже повышает АД.
насчет солянки правильно.. но я пил ацедин пепсин по 2 таб, ничего не менялось в плане брожения..
У меня тоже. Значит, у нас нормальная кислотность. А Академику помогало.
Если первопричина КРОНа - микротромбы, ишемия, то почему болезнь больше поражает МОЛОДЫХ людей
Наверное, потому что с экологией проблемы. А почему мой однокашник инсульт в 15 лет получил? Вот.
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 04:10:12 от Весна »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 51.