«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Когда я пришла к урологу по поводу цистита, был подобный анекдот.-У вас парень есть?-Да.-Ну конечно цистит, а что вы хотите? У всех, у кого есть парень - есть цистит Возникает вопрос, у меня цистит с 7 лет, кто был мои парнем в 7 лет?
У моей знакомой был вообще "анекдот".
Вобщем, дело кончилось тем, что ей вырезали кисту.
Когда ходила к гинекологам с этой проблемой, советы были как раз из той же серии:
- Парня нет? Так это от отсутствия половой жизни! Надо замуж!
Через несколько лет:
- Вы замужем? Так не удивительно, что воспаление - это муж Вам приносит - надо разводиться!
И еще советы были - по молодости:
- У вас недостаток веса, не будут при таком весе регулярные месячные, надо поправляться.
Ближе к 40:
- У вас избыток веса, надо худеть! crazy
 ЗЫ: Конеш, в те времена на было не только инета, но и нормального УЗИ, анализов ПЦР и прочего.... Сейчас это все есть, а врачи продолжают "потчевать" вот такими же советами....

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Вы замужем? Так не удивительно, что воспаление - это муж Вам приносит - надо разводиться!
И еще советы были - по молодости:
- У вас недостаток веса, не будут при таком весе регулярные месячные, надо поправляться.
Ближе к 40:
Вот ржака... А еще и по пять лет учатся,на кой? :o
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да, пздц просто)))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

ЗЫ: Конеш, в те времена на было не только инета, но и нормального УЗИ, анализов ПЦР и прочего.... Сейчас это все есть, а врачи продолжают "потчевать" вот такими же советами....
В гинекологии и сейчас много таких советов. При том они для любого человека найдут причину :)
Или надо родить, а если рожала - то значит после родов опущение :)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Кстати, вспомнила как я сходила весной к гинекологу.... Она посмотрела и нашла небольшое воспаление( хронический анедексит) немного подпростыла, так та мне прописала два сильных антибиотика и еще что то , уж не вспомню... Я ей сказала что у меня проблемы с кишечником, ну вы же все равно пьете прибиотики... Короче что она мне прописала я не стала пить... Пошла к другому гинекологу, та тож увидела воспаление не большое, ну и спайки.. Я  ей обрисовала ситуацию и рассказала что мне тогда прописали, так она аж удивилась.. В итоге прописала местно, противоспалительный сбор, витаминки, да и еще я ей сказала что волосы выпадают, говорит что с кишечником не лады, прибиотики и еще раз прибиотики... Это так рассказала, что врач врачу рознь, так и как в других профессиях и по качеству тип человека... Единственное что врач отвечает за жизнь человеческую, вот что самое главное...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот ржака... А еще и по пять лет учатся,

по шесть, даже больше
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Ну мне сейчас попадаются врачи, которые заитересованы и с которыми решаем что пить , а что нет... Всегда подбираются по индивидуальности моего организма лечения.. Не все хреново как кажется...
Кстати, я как-то размещала инфу здесь и на портале. что ваши Новосибирские ученые даже вели исследование пристеночной микрофлоры в кишках! Т.е. брали биопсию из разных мест кишечника, делали микроскопию, посевы, и оказалось, что при ВЗК/СРК микробы в кишках живут "не те", в т.ч. и герпесвирусы....
А насчет гинекологов - да, у самой за 4 года до кишечных проблем были именно проблемы с гинекологией+ проблемы с кожей и волосами! Так вот, под конец мне все-таки тоже нашлись такие специалисты, которые посмотрев мои анализы, выслушав историю - сразу сказали - тут проблема не в гинекологии, есть у тебя в организме источник постоянной инфекции, и это кишки, скорее всего. Ну вобщем, я сначала не верила, а потом так все и оказалось....

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Ну вобщем, я сначала не верила, а потом так все и оказалось....
Мне тож об этом говорили.. А по поводу нашего НИИ... Та врач которая мной занималась, гастроэнеролог, все силы пускает на исследования Крона, ВЗК... Пациентам помогает пробиться на инвалидность и лекарства, я про это уже писала... И теперь куда прихожу, любой врач, пусть это будет терапевт, гастрик... Так и говорят что ты еще ищишь???? Ты хоть понимаешь у кого была? В гастроэторологии по крайней мере в нашем городе, считается высший пилотаж, так и говорят...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Та врач которая мной занималась, гастроэнеролог, все силы пускает на исследования Крона, ВЗК...
Интересно.... Вообще ВЗК не всегда начинается с кровотечений. А про колоно - отдельная история, бывает - по виду все чисто, а биопсия показывает ВЗК....

Так и говорят что ты еще ищишь????
Ну если бы я случайно на просторах инета не нашла для себя "противоядие", я бы просто ответила, что элементарно существовать невозможно, потому и ищу))

Ты хоть понимаешь у кого была? В гастроэторологии по крайней мере в нашем городе, считается высший пилотаж, так и говорят...
И? Она тебе объяснила причины твоих проблем? Назначила лечение. которое помогает?

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

И? Она тебе объяснила причины твоих проблем? Назначила лечение. которое помогает?
Конечно.. Я об этом давно отписывалась... Сейчас я себя чувствую человеком, бывают инциденты но незначительны... Со своей хронью живу впринципе нормально, практически сведено на нет. а если бывают обострения, то выхожу быстро, тьфу, тьфу...  Стала есть практически все, даже о чем мечтать не могла.. Вес набрала... 


Добавлено: 12 Октябрь 2013, 19:51:53
Вообще ВЗК не всегда начинается с кровотечений.
По колоно у девочки нашли там и видно и по биопсии.. А причина ВЗК оказалось причиной гармоны, давшие атаку на кишечник... Через год после назначенного лечения, опять на обследование и лечение, в итоге как и не бывало.. Она мне показывала результаты исследований и фото колоно, до и после...  Об этом писала ранее просто уже надоело по сто раз писать... А на форуме я только уже для общения...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Та врач которая мной занималась, гастроэнеролог, все силы пускает на исследования Крона, ВЗК...
Это Валуйских? Я тоже наслышана о ней с кронпортала.))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Это Валуйских? Я тоже наслышана о ней с кронпортала.))
И что пишут?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Я об этом давно отписывалась...
извиняюсь, что влажу в разговор, можно уточнить ГДЕ именно отписывалась? Хочу почитать, заинтересовало.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

извиняюсь, что влажу в разговор, можно уточнить ГДЕ именно отписывалась? Хочу почитать, заинтересовало.
Заходишь в сообщения Норинги... Там я много отписываюсь про улучшения, все медленно но оно стоит того...   А незначительные обострения, купируются быстро... Самое главное была найдена причина.... :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Там я много отписываюсь про улучшения, все медленно но оно стоит того...
с какой страницы начинать изучать переписку Маркса с Энгельсом - спрашивать не буду, но все же, с какого года начинать читать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 51.