«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

большая зависимость обострений от стрессов
кишки воспалены..стресс-спазмы, выброс желчи на воспаленную кишку, рефлюксы-обострение.
воспаленная кишка как провод без изоляции, а выброс желчи-это как посцать на голый провод
дать позитивный эффект, а все остальные расстройства пищеварения (в т.ч. и ПЖ) - вторичны по отношению к проблеме с кишками.
комплексно нужно..но сами по себе кишки долго восстанавливаются, почему нельзя параллельно им помочь?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

а все остальные расстройства пищеварения (в т.ч. и ПЖ) - вторичны по отношению к проблеме с кишками.
Он никогда не задумывался об инфекционной тероии ВЗК? (ее возможности в ряде случаев....)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Полезная информация обсуждение( любой тр&
« Ответ #662 : 30 Октябрь 2013, 23:29:09 »

воспаленная кишка как провод без изоляции, а выброс желчи-это как посцать на голый провод
как говорит мой папа: грубо, но справедливо :)))
почему нельзя параллельно им помочь?
запросто можно....как раз обмозговываю один из вариантов...

Добавлено: [time]30 октября 2013, 20:30:14[/time]
Он никогда не задумывался об инфекционной тероии ВЗК?
а че тут думать, если на западе уже вовсю проводят исследования по этой теме?....но пока ничего достоверно не известно....одни гипотезы
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

воспаленная кишка как провод без изоляции, а выброс желчи-это как посцать на голый провод
Кстати! Я ведь ДО ВЗК пила по назначению терапевта Аллахол! А это уже желчь КРС - она посильнее, чем наша родная! Так что еще одна причина в копилку!.... Я писала, чо сначала с нее было все супер-пупер, т.к. у меня желчный по жизни дохлый. а потом.... ну, все совпало - прививка, аллахол, диклофенак, вирусная инфекция, начавшаяся 4 года ранее.....((

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

ну, все совпало - прививка, аллахол, диклофенак, вирусная инфекция, начавшаяся 4 года ранее.....((
вот так и залечивают насмерть!....
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

а потом.... ну, все совпало - прививка, аллахол, диклофенак, вирусная инфекция, начавшаяся 4 года ранее.....
конечно тут не до замужества ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Dimk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

_http://babushka.ua/zheludok-i-kishechnik

Всеукраинская газета-целительница)
Народные рецепты по лечению)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Интересно, кто что думает по этому поводу?)))
не все полезно, что в рот полезло.
А это хоть и полезно, но что тут нового? вроде уже обсосано много раз. Или так доставляет удовольствие повторять пройденное?
Моя схема Вам известна, я щас на флорации и наринэ.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.


У 62,3% больных с помощью РКА обнаружены антигены ОКИ. Их находили в копрофильтратах или в сыворотке крови в составе циркулирующих иммунных комплексов (ЦИК). Изолированные антигены шигелл Флекснера выявлены у 15% больных, антигены сальмонелл – у 11% , антигены иерсиний – у 6% больных. У остальных 68% обследованных обнаруживали несколько антигенов. Чаще встречались сочетания антигенов шигелл и сальмонелл, несколько реже присутствовали также антигены иерсиний и кампилобактера. Наличие в биологических субстратах одновременно нескольких антигенов указывало на перенесенную смешанную кишечную инфекцию. У 15% больных антигены находили в копрофильтратах в свободном виде или в соединении с секреторным иммуноглобулином A (IgA). У 25% больных антигены ОКИ находили одновременно в копрофильтрате и в сыворотке крови. У 9,5% больных СРК антигены ОКИ в биологических средах отсутствовали, но с помощью ПЦР у них обнаружены в кале энтеровирусы.Контрольную группу составили 300 доноров в возрасте от 18 до 25 лет и юноши призывного возраста, в анамнезе которых отсутствовали упоминания о перенесенных заболеваниях органов пищеварения и ОКИ. В этой группе лишь у 0,5% в копрофильтратах выявлены следы антигенов сальмонелл серотипа D, что можно было объяснить транзитным прохождением микроорганизмов с пищей, т.к. при повторных исследованиях маркеры патогенных энтеробактерий выделить не удалось (рис. 1).Параллельное исследование специфических антител в сыворотке крови методом РНГА показало, что антитела и антигены одновременно присутствовали лишь у 30% больных СРК. Но титр антител не превышал 1:100 – 1:150 и при повторном исследовании не нарастал. При повторных посевах кала на обогащенные среды патогенных энтеробактерий у этих больных не было обнаружено.
Потрясающее исследование! Выходит, Постинфекционный CРК - это инфекция в хроническом виде! Действительно, криминала со стороны колоно и биопсии при нем чаще нет, но есть другой "криминал", который вполне объясняет проблемы - в кале и крови (в составе ЦИКов) присутствуют антигены ОКИ! Обычными, рутинными методами, которые используются в больницах и коммерческих лабораториях - их невозможно обнаружить!
Возникают вопросы - судя по статье, длительность болезни (СРК) составляла от 1,5 до 2,5 года. Что происходит потом? Ведь много примеров, когда после полученной дизинтерийки кишечные проблемы продолжаются ни один год, и даже всю жизнь.... Неплохо было бы провести исследование и в той группе больных СРК, кто переболел ОКИ более, чем 2 года назад.
Появляется вопрос - что происходит в том случае, если СРК началось не с ОКИ, а с антибиотиков, например? Тем более - много примеров, когда после ОКИ или антибиотиков сразу или со временем появляется НЯК или КРОН.... Нужны продолжения исследований в этом же духе....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

я так поняла требуется сравнивать соотношения дофамина с адреналином, какие они должны быть?
Допамин и мелатонин успокаивают гипоталамус, поэтому мешают развитию аутоиммунки.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Допамин и мелатонин успокаивают гипоталамус, поэтому мешают развитию аутоиммунки.
Поподробнее можно?) Оч. интересно! По допамину у меня некоторые догадки есть).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Он лечит соматоформную депрессию. Пролактин подавляет клеточный иммунитет, а гуморальный борзеет до аутоиммунки. Допамин его снижает.
Яночка, а у Вас какие догадки?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Пролактин подавляет клеточный иммунитет, а гуморальный борзеет до аутоиммунки. Допамин его снижает.Яночка, а у Вас какие догадки?
Я позже напишу это в теме про гормональные заболевания) Насчет Пролактина и его влияния на клеточный - знаю!)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

"Так вот, оказалось, что если присутствовала «иллюзия введения», если человек думал, что гистамин вводят не ему, то аллергическая реакция была гораздо сильнее. Это выглядело так, как если бы мозг, видя, как делают укол, и понимая, что никакой опасности в этом нет, подавлял ответную реакцию иммунитета. А в случае с мнимой резиновой рукой мозг полагал бы, что беспокоиться не о чем, и переставал следить за иммунитетом." зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот у меня примерно так и происходит - как только начинаю забывать о болезни, причем забывать именно головой, а не то, чтобы пускаться во все тяжкие, например, жрать без меры, простужаться - так она и вспоминает обо мне!)) Заметила, для того, чтобы поддерживать сносное состояние кишечника - необходимо, кроме всего прочего - помнить о болезни и считать ее реальной! Значит, для поддержки иммунитета тоже нужна настороженность!
А еще я где-то давала статью, что при выключенном сознании, например, в наркотическом сне - аллергические реакции НЕ происходят....
 

Страница сгенерирована за 0.65 секунд. Запросов: 52.