«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Метионин из яиц , мяса и пшеницы производят ядовитые H2S , CH3SH и формальдегид от брожения , и они потребляют ферменты, используемые в печени , в результате чего токсины плохо обезвреживаются. Таким образом , яйцо , сахар и мясо может вызвать усталость , если несколько ферментов в печени подавлены токсинами.
Интересно! Мне от яиц и красного мяса тоже часто тяжело бывает, как в статье описано. Хотя яйца в виде омлета или яичницы почему-то идут лучше, чем вареные.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

В продуктах больше пользы, чем вреда.. Тут надо говорить об индивидуальной непереносимости и такие статьи считаю бредовыми....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

От яиц хоть кого свернет, если их много и каждый день(

Энни, точно там глутамат, а не глутамин? Обычно глутамин от взк рекомендят. Но глутамат может перейти в глутамин, аммиак свяжется

Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Энни, точно там глутамат, а не глутамин?
L-глутамат
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Ну а что же происходит в кишечнике сыромясоедов, рацион которых состоит из сырого мяса, рыбы и жира?! Запоров у них НЕ БЫВАЕТ!
конечно, с сырым мясом-то))) у меня б от такого рациона запора бы не было, а была бы ДИАРЕЯ)))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Простой запор встречается наиболее часто и возникает при употреблении пищи, содержащей мало клетчатки, солей кальция, витаминов, при нарушениях режима питания. Поскольку всякий прием пищи вызывает гастроцекальный рефлекс, способствующий передвижению химуса и каловых масс, перебои в часах приема пищи неизбежно стирают ритмичность кишечной моторики. Еда, богатая пищевой клетчаткой, -- черный и отрубный хлеб, овощи, зелень -- обеспечивает нужный объем каловых масс и ускоряет моторику, и, наоборот, избыток продуктов, замедляющих моторику, -- рис, белый хлеб, крепкий чай, какао, картофель, молоко, а также еда всухомятку с ограниченным количеством жидкости, -- способствует запору. Алиментарный запор наблюдается у лиц с заболеваниями органов пищеварении

Ага!) У меня все не как у людей, похоже!))))) Все с точностью до наоборот!)))
Вот недавно, несколько дней подряд ела салат с зеленью и редиской - так начались З, а до этого не было! Хотела уж дозу Мезаванта о5 поднимать, а потом вспомнила, что наступаю по пяцот раз на одни и те же грабли!))))
Вспомнила - будучи еще здоровой, как начинала есть такие вот салаты, окрошки, ходила, в лучшем случае - раз в неделю! Ато и еще реже! Ну, на фруктах типа груш, слив и яблок в конце лета это сменялось поносами обычно, но в том и другом случае комфорта в ЖКТ не приносило, мягко говоря!
Еще вспомнила (Слава Богу, что отложилось в памяти!) - как сдавала анализ на дисбак еще ДО начала колита по совету гинеколога - оплатила, приносить, сказали, конкретно в понедельник, рано утром, и тогда я вспомнила, что стула не было уже неделю.... питалась силосом))) слабительные нельзя - исказит результат.... нашла все-таки выход - встала пораньше утром и приложила к левой части живота грелку - это, видно, сняло спазмы и вызвало стул.
В том анализе, кстате - оказалось хороших лакто и бифидо ниже плинтуса, зато много какой-то дряни - гемолитическая коли, энтерококки. Вот в этой теме выкладывала анализы:http://forum.srk.su/index.php?topic=722.120
Еще помню - раньше у меня как раз в конце лета, после такого издевательства над своим ЖКТ - еще и ломались или начинали болеть зубы!!! Т.е. налицо плохое всасывание Кальция! Все логично - клетчатка, оказывается, препятствует хорошему усвоению пищи (что актуально для худеющих), а если еще и вызывает избыточное брожение - вред вдвойне!
И еще, помню, удивляло даже раньше, когда встречала пропаганду, мол, питание рафинированной пищей вызывает З - еще удивлялась, что как раз на одной картошке, макаронах, рисе, гречке, рыбе, мясе, пельменях и тп. у меня кишечник как раз работает стабильно!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

дней подряд ела салат с зеленью и редиской - так начались З, а до этого не было!
Ты не одна такая.))))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Сейчас еще взяла за правило - для послабления надо есть что-нибудь соленое - седедку и тп., жиры, к сожалению, не люблю, редко ем, это минус. Клетчатка, кстати, как где-то читала - полезна именно нежная! Чем нежнее она, тем лучше на ней растут полезные бактерии! А грубая только ранит, раздражает кишки, но полезные бактерии на ней не вырастут! Поэтому потребляю Мукофальк по полпакетика в день.
Мезавант по 2,5 гр - у меня он тоже решает проблему З).

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Мы не от мира сего.)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

на одной картошке, макаронах, рисе, гречке, рыбе, мясе, пельменях и тп. у меня кишечник как раз работает стабильно!
А если попробовать питаться так продолжительное время,может станет легче?И изредка включать что-нибудь из клетчатки.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Вспомнила - будучи еще здоровой, как начинала есть такие вот салаты, окрошки, ходила, в лучшем случае - раз в неделю! Ато и еще реже!
У меня такое же наблюдается! Причем с приемом любой раздражающей пищи, а если еще и с клетчаткой - гарантированный эффект))
Думаю, здесь действительно повышенное слизеобразование не последнюю роль играет - просто блокируется чувствительность сигмы и прямой кишки. При З всегда куча слизи. А из-за брожения еще и среда в кишке слишком кислая - тоже фактор. Щелочная минералка всегда при этом хорошо действует.

Еще непонятная вещь - брожение не всегда одинаково действует. На клетчатке, крахмале, обычном сахаре - запор, тяжелый спрессованный стул. На фруктозе и других "нестандартных" углеводах - нормальный "легкий" стул (хотя М и там и там).
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Причина, почему это вещество вызывает иммунный ответ, может быть только одна: это было полезно с точки зрения эволюции. В племени без этого ответа производится меньше детей, чем племени с ответом. Обычно причиной тому является то, что взрослые члены племени без ответа умирают, прежде чем им удается вырастить и обеспечить своих детей. Таким образом, когда иммунная система реагирует на вещества, производя антитела, это серьезный признак того, что это вещество, скорее всего это плохо для вас.
Ага, напрашивается вывод - у кого нет и не может быть никакой непереносимости глютена, даже скрытой - у тех д.б. слабее иммунитет, они с децтва больше и серьезнее болеют... Раз я к таким ослабленным никогда не относилась - то по логике безглютенка мне м.б. полезна....

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

по логике безглютенка мне м.б. полезна
Судя по всему, она всем полезна. Стоит ли вообще к хлебу относится как основной повседневной пище? Ко всему прочему, современные сорта пшеницы содержат гораздо больше клейковины и токсичных белков, чем старые традиционные (типа полбы). Да и как щас хлеб выпекается - это вообще что-то с чем-то ))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Дык его можно самим печь
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047

Раз я к таким ослабленным никогда не относилась - то по логике безглютенка мне м.б. полезна....
У меня наоборот, ослабленная была,болела долго и нудно простудными, лишь недавно стала все на ногах переносить, горло замучило, но работаю, хлеб ем отрубной.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 51.