«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Алкоголь и срк  (Прочитано 806666 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Старый пионерАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Алкоголь и срк
« : 22 Ноябрь 2007, 20:01:53 »

Может это покажется странным, но мне реально помогает алкоголь. Я пью коньяк. 50-100 гр перед длительной поездкой или каким-либо мероприятием. Уходит стрес, в животе теплеет, боль и тяжесть как бы "рассасываются" проходят позывы. Кроме того, коньяк, по моему, объективно крепит. Ни один врач мне механизма этого феномена не объяснил. Правда, дважды медики у которых я наблюдался, высказывались по этому поводу: 1) некий хирург-гастроэнтеролог (к.м.н) сказал, что при колитах коньяк "очень хорош", 2)старая врач (тоже к.м.н) заявила "ну так пейте коньяк". Жаль только, что возможен побочный эффект - алкоголизм...
У кого какое отношение к алкоголю?
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2007, 21:42:59 »

Здесь в какой-то теме это обсуждалось. Если выпить, да покрепчее, то все симптомы куда-то пропадают, но зато потом как аахнет!
Записан

sasha

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2007, 14:32:43 »

+100 Такая же доза и именно коньяка - гораздо легче становится! Я по выходным пробую по чуть-чуть, но каждый день это круто))
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2007, 14:15:06 »

Да я вот недавно 500 гр вина выпила,и сразу состояние улучшилось на 2 суток. Только желудок разболелся.
Записан

Лилу

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2007, 16:14:08 »

Всем привет!
Я на этом форуме новичок, но уже много успела прочитать. У меня СРК с диареей. В этом разделе хотела бы поделиться своими  реакциями на алкоголь. Раньше все было замечательно, никаких проблем. Могла пить все, что горит:) А потом появилась реакция на водку. Она стала действовать на меня как слабительное. Хотя все говорили, что на водку такой реакции не может быть, но у меня она была.
Записан

Старый пионерАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2007, 18:19:53 »

Может это у Вас на закусь реакция?
Записан

Лилу

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2007, 13:26:18 »

сомневаюсь, что на закусь, так как в те разы я не закусывала. Хотя, может ела что-то обычное, как все. А так я закусываю лимоном, хоть это делать нельзя :-[
Сейчас с февраля я уже вообще не употребляю никакой алкоголь, а еще мне прописали антидепрессанты, так что НЕТ алкоголю ;)
Записан

Старый пионерАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2007, 20:02:17 »

Лилу, антидепрессанты помогают? Какие пьете?

З.Ы. Сегодня консультировался с психотерапевтом, сказала, что антидепрессанты с алкоголем совместимы, но надо уменьшать дозу, но это так, к слову.
Записан

Лилу

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2007, 11:54:59 »

я лежала в августе на отделении гастроэнтерологии и мне сказали, что эглонил для меня будет слабоват и прописали ципралекс 10 мг. Пью уже 4 месяц, всего курс 6 месяцов. Мне нравится. Мне нравится. Стала спокойней, меньше нервничаю. Даже боюсбь подумать, что будет когда закончу их принимать. Хотя, эффект должен зафиксироваться. Сейчас еще планирую походить к психотерапевту. Мне давно уже об этом говорят. Осталось найти хорошего специалиста.
Записан

Старый пионерАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2007, 15:45:37 »

Лилу, спасибо, что ответили. Еще один уточняющий вопросик: Вы только нервничать перестали или в плане живота тоже есть улучшение?
Записан

Лилу

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2007, 16:11:15 »

В плане живота тоже улучшения есть. Раньше, когда утром я собиралась на работу, то все время переживала, что вдруг не доеду, опять заболит и т. п. Когда начинала нервничать, сразу заболевал живот, следовательно я бежала в туалет. Сейчас такого нет. Конечно, мне надо соблюдать еще диету, но я ее иногда нарушаю, чем вызываю срывы. Но это не так как было раньше.
Еще, конечно, думаю, что мне помогло мое пребывание в больнице. Хотя выписывали меня с болью и практически без улучшений.
Антидепрессанты мне помогают, а вы, конечно, проконсультируйтесь. Потому что это дело серъезное.
Записан

Старый пионерАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2007, 22:45:59 »

Ваши слова - бальзам на мою бедную душу.

\\\Антидепрессанты мне помогают, а вы, конечно, проконсультируйтесь. Потому что это дело серъезное.\\\

Уже. Сегодня ходил сдаваться к психиатру. Выписали паксил + стрезам. Паксил купил, а стрезам отсутствовал, заказал, жду. Без стрезама сказали паксил не пить, т.к. первую неделю возможны сильные панические атаки. А так, знаете, хочется по утрам не переживать, что доедешь на работу...
Записан

Лилу

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2007, 18:49:29 »

я Вас прекрасно понимаю. Для самой каждый выход на улицу был пыткой, а сейчас уже лучше.
В моих антидепрессантах тоже было написано, что возможно неделю или две возможно привыкание:тошнота, головокружение, слабость и прочее. Но я перенесла нормально, вообще ничего такого не было. Так что это индивидуально. Конечно, будет хорошо если Вы спокойно перенесете это. Расскажиет потом, пожалйста, свои результаты.
А у Вас сопутствующие заболевания еще есть? Ведь СРК ставится методом исключения. Сначала исключают все возможные заболевания, которые могут давать такие симптомы, если ничего не обнаруживают, то ставят СРК. Это мне так врач объяснял. Помимо антидепессантов я принимала и другие лекарства, а сейчас остались только антидепрессанты.
А на консультации к психотерапевту Вы будете ходить? Интересно как они проходят.
Послано: 06 Декабря 2007, 17:12:27
Пионер, прочитала Ваш анамнез .Все понятно. У нас похожие заболевания и методы лечения. Так что остается надеяться, что антидепрессанты Вам помогут!
Записан

Старый пионерАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2007, 19:36:15 »

\\\А на консультации к психотерапевту Вы будете ходить?\\\

Стопудово. Полумер не люблю. Пройду курс гештальт-терапии, буду вскрывать подсознание... Мне, собственно, сразу предложили без АД обойтись, ограничиться одной терапией, тем более, что психотерапевт еще и психиатр-нарколог (в одном лице), но я решил, что лучше без фокусов: пусть будет и АД и психотерапия.
Записан

Лилу

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2007, 13:26:17 »

Здорово, расскажиете потом как все прошло!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 50.