«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 931745 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #375 : 07 Сентябрь 2012, 00:03:11 »

У меня кофе (как и все желчегонные) улучшают пищеварение)
Боль м.б. - из-за того, что уже есть камни/песок в желчном? Тогда все желчегонные будут боли вызывать...

любая горечь, кислота, соль, острое действует как холикинетик ( сокращает желчный, за счет выделения холицистокинина)

если камни то холикинетики рисковано пить, сначала надо растворить камни или вытащить их. но с сохранением желчного. такие методики уже есть, например контактный литолиз, или вот это зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 07 Сентябрь 2012, 00:11:46
врач мне сказал сегодня что б я больше такой хренью не занималась!
если выпить масло то и слизь будет
а какой врачи вам ставят диагноз , что узи показывает ?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #376 : 07 Сентябрь 2012, 01:17:35 »

а какой врачи вам ставят диагноз , что узи показывает ?
врач поставил СРК , по УЗИ всё нормально
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #377 : 07 Сентябрь 2012, 11:01:30 »

такие методики уже есть, например контактный литолиз, или вот это зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
ЭРХПГ с этим успешно справляется..но процедура жуткая.
и не нужно никаких фантастических "пылесосов"
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #378 : 07 Сентябрь 2012, 11:57:42 »

а если понервничать хорошо, то желчный начнет активно сокращаться и тогда концентрация желчи будет выокой, это будет раздражать слизистую, далее - урчание, бульканье и диарея.это не только в твоем случае. Это у всех, у кого срк.

у меня, например, когда начиналась диарея, я замерял выход желчи и обнаруживал что она совсем не поступает.когда начинал пить желчегонные, диарея наоборот уменьшалась, я думаю это связано с тем , что когда желчь не поступает пища не может нормально перевариваться, изза того что поджелудочные ферменты могут работать только в щелочной среде, которую как раз и дает желчь. если среда кислая пища транзитом проходит тонкий кишечник,вызывая рост условнопатогенной микрофлорфы, вот от этого и диарея со слизью
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #379 : 07 Сентябрь 2012, 12:06:15 »

а как можно его замерить?
куда ж она девалась тогда?
застой желчи сразу дает о себе знать.билирубины растут, температура зашкаливает моча темнеет,стул серый.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #380 : 07 Сентябрь 2012, 12:23:02 »

ЭРХПГ с этим успешно справляется..но процедура жуткая.
и не нужно никаких фантастических "пылесосов"


с помощью ЭРХПГ камень можно достать если он застрял в общем желчном протоке, но у нее камень в самом желчном пузыре, в его шейке, туда ЭРХПГ  уже не сможет залезть, к сожалению. а "пылесос" это совсем не фантастика)) скоро и до нас дойдет) кстати в Москве уже давно удаляют камни через набольшие проколы, оставляя желчный



Добавлено: [time]07 сентября 2012, 11:28:38[/time]
врач поставил СРК , по УЗИ всё нормально

как у вас работает поджелудочная, проверяли анализ на эластазу-1 ? срк это уже следствие , это симптом который может проявляться при панкреатите, холицистите, язве, то есть надо искать причину которая вызывает этот срк. эпителий кишечника обновляется полностью каждые 3 суток, но есть какая-то болезнь которая поддерживает этот симптом, надо ее найти и устранить причину
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #381 : 07 Сентябрь 2012, 12:32:40 »

то есть надо искать причину которая вызывает этот срк
на этом форуме всем бы хотелось найти причину, и мало таких кто нашёл.. итог: грешим на голову.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #382 : 07 Сентябрь 2012, 12:34:21 »

если обьединим усилия, подойдем к этому вопросу серьезно, научно, то думаю найдем, прорвемся..!) все зависит от нашего желания
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #383 : 07 Сентябрь 2012, 12:39:38 »

а как можно его замерить?
да, мне вот тоже очень интересно!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #384 : 07 Сентябрь 2012, 12:44:39 »

я вот так замерял- делаю узи, они определяют обьем натощак, потом пью  6 ст ложек оливкового масла , через час снова замеряют обьем. потом в процентах высчитывают сократимость. норма- 70 % сократимости. у меня , к примеру 15 %.
можно и чтото другое пить, желчегонное, но у меня бы он вобще не сократился , просто масло это самый сильный холикинетик..

Добавлено: 07 Сентябрь 2012, 12:49:08
а как можно его замерить?
куда ж она девалась тогда?
застой желчи сразу дает о себе знать.билирубины растут, температура зашкаливает моча темнеет,стул серый.

билирубин растет потому что если желчный не успевает сократиться печени приходиться сильно ускорять работу по производству желчи, чтоб успеть выбросить ее в двенадцатиперстную, ведь концентрация желчи сразу из печени в 10 раз ниже чем из желчного, вот ее и надо значит в 10 раз больше выделить... отсюда и заброс желчи в желудок, отсюда и выделение желчи в кишечник ночью, доганяя пищу... ведь за день она не успевает( если желчный плохо работает) . таков механизм
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #385 : 07 Сентябрь 2012, 12:50:58 »

если Желчный не сокращается,это не значит,что желчи нет.вся эта математика показывает его работу, сократительную способность, но никак не объем желчи, поступающей в кишечник

Добавлено: [time]07 сентября 2012, 11:52:17[/time]
таков механизм
полнейший бред...надеюсь вам не гастроэнтеролог рассказал эту ужасную сказку
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #386 : 07 Сентябрь 2012, 13:01:24 »

если Желчный не сокращается,это не значит,что желчи нет.вся эта математика показывает его работу, сократительную способность, но никак не объем желчи, поступающей в кишечник

Добавлено: [time]07 сентября 2012, 11:52:17[/time]
полнейший бред

когда желчный нормально работает то он запасает желчь , концентрация которой в 10-15 раз выше чем новообразованая желчь. когда пища поступает в двенадцатиперстную то при нормальном раскладе эта концентрированая желчь выделяется , ферменты поджелудочной нормально работают( кстати они работают только в щелочной среде), пища нормально проходит дальше, в тонкий кишечник. если желчный не работает, пиша в двенадцатиперстной ждет пока выделится достаточное количество желчи, а на это уходит больше времени(дуоденостаз), печень не успевает просто сразу, застой пиши приводит к избыточному бактериальному росту( по простому метеоризм). далее пища все таки продвигается дальше, но она не обработана концентрированой  желчью, происходит брожение( разложение углеводов),  та часть желчи (из печени) которая должна была выделиться все таки выделяется(низкая концентрация), но уже вдогонку, минуя желчный, вот почему ночью много желчи, если встать рано утром почувствуете горечь во рту, это дуоденогастральный рефлюкс. вобщем желчь оказывется уже не только в кишечнике где она должна быть, а заходит и в желудок, отсюда гастриты.
обьем получается тот же, но как как не вовремя она поступает то отсюда и проблемы

Добавлено: [time]07 сентября 2012, 12:13:24[/time]
если Желчный не сокращается,это не значит,что желчи нет.вся эта математика показывает его работу, сократительную способность, но никак не объем желчи, поступающей в кишечник

Добавлено: [time]07 сентября 2012, 11:52:17[/time]
полнейший бред...надеюсь вам не гастроэнтеролог рассказал эту ужасную сказку
я этот вопрос уже изучаю 12 лет, у самого проблемы с пищеварительным трактом, но только сейчас нашел источник этих проблем,  приходилось изучать анатомию, физиологию, даже специально на вскрытия ходил, чтоб разобраться что к чему) лечился безрезультатно от дисбактериоза, колита, панкреатита, гастрита, срк, дуоденогастрального рефлюкса, опущения желудка, опущения кишечника, вегетососудистой дистонии.. пока не нашел источник проблемы..банально, но это оказался желчный. много лет напрасно потерял.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 13:13:55 от andrey108 »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #387 : 07 Сентябрь 2012, 13:18:49 »

билирубин растет потому что
потому что из-за затора в кровь всасывается, а не потому что
печени приходиться сильно ускорять работу по производству желчи, чтоб успеть выбросить ее в двенадцатиперстную,
печени по большей части все равно, успел опорожниться желчный или нет...она как фабрика, работает в своем режиме.
рано или поздно желчь из желчного все равно должна будетвыйти..вот это и происходит тогда, когда это нам совсем не нужно...ночью к примеру. Желчный выкидывает или мало желчи или сразу много, а должен работать РЕГУЛЯРНО

Добавлено: 07 Сентябрь 2012, 13:20:15
но это оказался желчный. много лет напрасно потерял.
нет желчного нет проблемы ? :D
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #388 : 07 Сентябрь 2012, 13:22:15 »

...от  вегетососудистой дистонии.. пока не нашел источник проблемы..банально, но это оказался желчный...
Тот же желчный может неправильно функционировать из-за ВСД .
У меня вот желчный тоже неправильно работает, а на фоне приема АДа в минимальной дозе, его функция явно нормализуется...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #389 : 07 Сентябрь 2012, 13:26:17 »

его функция явно нормализуется...
вот вот..главное наладить свободный отток для желчи и "режим" сокращений. Не когда ему вздумается, а когда оно того требуется. всего  делов то :D
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 52.