«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 931696 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #390 : 07 Сентябрь 2012, 13:34:10 »

потому что из-за затора в кровь всасывается, а не потому чтопечени по большей части все равно, успел опорожниться желчный или нет...она как фабрика, работает в своем режиме.
рано или поздно желчь из желчного все равно должна будетвыйти..вот это и происходит тогда, когда это нам совсем не нужно...ночью к примеру. Желчный выкидывает или мало желчи или сразу много, а должен работать РЕГУЛЯРНО

Добавлено: [time]07 сентября 2012, 12:20:15[/time]
нет желчного нет проблемы ? :D

почитай статьи о ПОСТХОЛЕЦИСТЭКТОМИЧЕСКОМ СИНДРОМЕ, у 30 % после удаления желчного начинаются серьезные проблемы с пищеварением с кишечником , у кого то печень успевает адаптироваться, а у когото нет..
у тех у кого есть желчный печень действительно работает почти всегда, как фабрика , но если нормальный желчный желчь поступает туда, концентрируясь в нем, а если он не работает или его нет, то желчь непрерывно поступает в двенадцатиперстную.. иногда затекает через общий проток в поджелудочную, отсюда панкреатиты.. у нас группа в контакте(холицистит) я делал опрос, у всех у кого проблемы с желчным проблемы и с кишечником, и чем хуже желчный тем больше проблем с кишечником. например, у многих у кого приступы( камешек застревает и блокирует желчный) начинаются понося, метеоризм, температура, повышается билирубин, когда камешек отходит от прохода и желчь снова может нормально поступать, все эти проблемы пропадают на время.пообщайся с теми у кого камни в желчном, спроси что происходит во время приступов.. обнаружишь связь с проблемами кишечника..
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #391 : 07 Сентябрь 2012, 13:35:56 »

почитай статьи о ПОСТХОЛЕЦИСТЭКТОМИЧЕСКОМ СИНДРОМЕ, у 30 % после удаления желчного начинаются серьезные проблемы с пищеварением с кишечником , у кого то печень успевает адаптироваться, а у когото нет..
у меня нет желчного...так что про синдром мне не надо рассказывать

Добавлено: 07 Сентябрь 2012, 13:37:27
пообщайся с теми у кого камни в желчном, спроси что происходит во время приступов.. обнаружишь связь с проблемами кишечника..
я что где то написала, что проблемы с кишечником и проблемы с желчным не взаимосвязаны?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #392 : 07 Сентябрь 2012, 13:41:11 »

у меня нет желчного...так что про синдром мне не надо рассказывать

Добавлено: [time]07 сентября 2012, 12:37:27[/time]
я что где то написала, что проблемы с кишечником и проблемы с желчным не взаимосвязаны?
а не пробовала заместительную терапию , например урсофальком ? многим помогает...но когда нет желчного  надо не всю дозу на ночь а в течении дня, смешивая с пищей
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #393 : 07 Сентябрь 2012, 13:42:19 »

если камни то холикинетики рисковано пить, сначала надо растворить камни или вытащить их. но с сохранением желчного.
Если песок, то можно Урсосаном обойтись.... А вот можно ли пить Урсосан в том случае, если операция противопоказана в силу возраста? (далеко за 80). На УЗИ всегда был песок, а в последний раз сам желчный даже не визуализировался?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #394 : 07 Сентябрь 2012, 13:47:49 »

Вот смешно мне, когда приходит новичок и начинает всем тут глаза открывать и жизни учить, почему то считая, что все тут дураки сидят и ничего вобще не понимают.
Андрей 108, вы форум то читали? вы почитайте, почитайте! весьма познавательно. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #395 : 07 Сентябрь 2012, 13:55:17 »

Если песок, то можно Урсосаном обойтись.... А вот можно ли пить Урсосан в том случае, если операция противопоказана в силу возраста? (далеко за 80). На УЗИ всегда был песок, а в последний раз сам желчный даже не визуализировался?


сейчас уже есть такие методики как контактный литолиз зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #396 : 07 Сентябрь 2012, 14:00:14 »

Вот смешно мне, когда приходит новичок и начинает всем тут глаза открывать и жизни учить, почему то считая, что все тут дураки сидят и ничего вобще не понимают.
Андрей 108, вы форум то читали? вы почитайте, почитайте! весьма познавательно. yes
я сейчас не буду спорить с вами, время само расставит все на свои места..)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #397 : 07 Сентябрь 2012, 14:03:32 »

andrey108, молодец, очень подробно все расписал! И это тоже имеет место быть - некоторые думают срк, а это желчный. Мы старички ученые, но информация для новичков будет полезна.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #398 : 07 Сентябрь 2012, 14:05:31 »

И это тоже имеет место быть - некоторые думают срк, а это желчный.
Сонечка, ответь пожалуйста, каковы причины активного сокращения желчного на твой взгляд?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #399 : 07 Сентябрь 2012, 14:07:57 »

Сонечка, ответь пожалуйста, каковы причины активного сокращения желчного на твой взгляд?
стрессы, неправильный режим и хз что еще!

У моей мамы с молодости проблемы, так я про желчный кое-что знаю.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #400 : 07 Сентябрь 2012, 14:12:40 »

Сонечка, ответь пожалуйста, каковы причины активного сокращения желчного на твой взгляд?

приведу здесь отрывок из одного научного исследования показывающее связь уровня холицистокинина(гормон) и усил сокращения желчного . это и будет ответ на ваш вопрос)


""Большое выделение холецистокинина
У больных постхолецистэктомическим синдромом экскреция холецистокинина была высока как натощак, так и после введения холекинетиков - аналогично экскреции при дискинезии внепеченочных желчных путей, острых панкреатитах, острых холецистопанкреатитах. Натощак его содержание достигало 0,16-0,2 1ЕД, после введения сернокислой магнезии экскреция достигала 0,3 1ЕД, после введения подсолнечного масла -0,45 1ЕД.
Большое выделение холецистокинина у лиц, перенесших холецистэктомию, находили Vokac и Svatos, однако не только при постхолецистэктомическом синдроме, но и при неосложненной холецистэктомии. Авторы высказывают предположение, что желчный пузырь инактнвирует или «вылавливает» холецистокинин и удаление желчного пузыря ведет к большому содержанию холецистокинина.
В наших исследованиях низкий уровень холецистокинина наблюдался не только у лиц с неосложненной холецнстэктомией, но и у больных с хроническим холециститом с нарушенной концентрационной функцией желчного пузыря, т. е. пузырем нефункционирующим (рис. 6), что не может подтвердить гипотезу Svatos. Надо полагать, что в основе высокого содержания холецистокинина у больных, страдающих постхолецистэктомическим синдромом, лежат иные причины, требующие дальнейшего исследования для их установления и расшифровки.
Изучением данного вопроса мы не занимались, однако считаем нужным сообщить об исследованиях содержания урохолецистокинина после этой операции, проведенных Vokac и Svatos (1969). Основанием для их работ послужили сообщения клиницистов о желчно-пузырном неблагополучии, наступающем после резекции желудка.""
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #401 : 07 Сентябрь 2012, 14:18:52 »

стрессы
ну и как это тут срк то не причем? та же психосоматика.

Андрей, то, о чем вы пишите, это никак не относится к данному форуму. Болезней ЖКТ достаточно много и каждая имеет свою специфику лечения. На данном форуме тема" механизм урчания" в контексте именно СРК.
Если Вам настолько интересен постхолецистэктомический синдром и вы считаете, что для больных СРК данный вопрос важен - создайте отдельную тему. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #402 : 07 Сентябрь 2012, 14:28:50 »

да есть отдельная ветка для холицистита, я писал там, просто вы тут както зацепили эту тему, вот и пришлось отписывать)  а механизм урчания прост, связан с газами в кишечнике, в желудке, когда в кишечнике есть воздух , и начинается перестатика , в одном месте сократился а соседней области спазм, вот и возникает звук, это как по надутому шарику рукой провести. урчание изза воздуха который сразу не может выйти, это простая физика)

урчание в кишечнике это конечное звено в цепочке, перед ней газообразование , перед ней усиленный рост условнопатогенной микрофлоры, а  вот условия при которых это происходит это следущее звено, нам необходимо искать первопричину..я скоро собираюсь провести эксперимент, воссоздающий урчание и газообразование в банках куда налью пищи, закрою в теплое темное место поставлю(типа кишечник), с одной банкой ниче не буду делать, в дугую налью кишечный антисептик, в третью желчь, в четвертую желудочный сок, посмотрю как происходит там "урчание" и газообразование) о результатах эксперимента потом сообщу
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 14:54:54 от andrey108 »
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #403 : 07 Сентябрь 2012, 15:02:07 »

антисептик, в третью желчь, в четвертую желудочный сок
кто донор?)
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #404 : 07 Сентябрь 2012, 15:04:16 »

кто донор?)
в аптеке все это продается) нифурукзазид или фуразолидон, медицинская желчь, желудочный сок )
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.583 секунд. Запросов: 54.