«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 931737 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1335 : 06 Май 2014, 00:29:13 »

у меня после еды начинает вздувать (после ужина особенно), и я чувствую бурление в правом боку снизу// не знаю, желчный-не желчный, тянет.. на УЗИ перегиб, но что я с этим перегибом могу поделать, а еще аппетит повышается при такого рода приступах...
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1336 : 13 Май 2014, 14:58:04 »

не хочет желчный работать (гипотонический тип)
причиной также может быть повышеное давление в 12 которое не дает нормально желчи поступать, это можно проверить - манометрия
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1337 : 19 Май 2014, 14:02:28 »

продолжаю принимать Лив52 уже чуть больше месяца + холегран + гастрогран - результат положительный.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1338 : 19 Май 2014, 14:18:53 »

холегран + гастрогран
Это гомеопатические препараты?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1339 : 19 Май 2014, 14:23:07 »

да
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1340 : 19 Май 2014, 14:37:54 »

Если чувствуете улучшение от этого,это здорово.Пейте,может быть и получится излечиться совсем.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1341 : 19 Май 2014, 14:57:01 »

да так и будет! :)
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1342 : 19 Май 2014, 14:58:43 »

продолжаю принимать Лив52 уже чуть больше месяца + холегран + гастрогран - результат положительный.
good
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

qve123

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1343 : 23 Июнь 2014, 15:06:51 »

Здравствуйте, я у вас новенькая. Устала бороться с поносами, ведь два года назад раньше и не знала такой проблемы, пока не сходила к одной "докторше". Жаловалась на тяжесть справа под ребром, пошла сделала узи, дискенезия, камней нет но были сгустки она мне прописала урососан, нексиум ганатон, но я думаю началось именно с урсосана после того как я пропила его два месяца на ночь по одной, начались постоянные поносы!!!! И сейчас все вяло так и продолжается сижу на рисе с мясом, чуть чуть диету отодвигаю свою и все ночью слышу бульканье переливание и сутра на горшке сижу, вчера съела кабачок 2 дольки пожаренного и все с утра сижу... Потом пошла в поликлинику и мне прописали дюспаталин мезим и интетрикс и все о чудо прошло я жила 2,5 мес ела как обычно , но поела пиццы с ветчиной и все началось снова и идет так опять, пробовала опять такую схему уже не помогает, ставят дискенезию по гиперкенит.типу, то ли я урсосаном желчь как то состав изменила то ли она стала в больших количествах выделяться, что делать не знаю, хожу к врачу но толку ноль

Добавлено: 23 Июнь 2014, 15:12:08
Овощи и фрукты вобще не идут, молоко,творог, хотя раньше все это ела
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1344 : 14 Июль 2014, 14:44:29 »

Коллеги, подскажите, кто-нибудь пил одестон? Не нашла о нем информацию.
Сегодня посетила очередного нового гастропрофессора, порекомендовал сдать дополнительно некоторые анализы и прописал но-шпу при болях ("хоть каждый день") и одестон, т.к. по его мнению не хватает желчи для переваривания, хотя у меня по узи - гипертип. Сказал, сначала может слабить но "надо". И не урсосан или хофитол, а именно одестон. Вот и не знаю, метнуться в аптеку, или нет .Пол холодильника забито таблами уже. Поделитесь, если кто пробовал, пожалуйста.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1345 : 14 Июль 2014, 16:48:04 »

кто-нибудь пил одестон?
Я пила,еще в начале заболевания.Тоже назначала врач.Облегчения от него не почувствовала.Но у каждого свои индивидуальный организм,так что смотрите,может одному не помогло,а другому поможет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

amfira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1346 : 14 Июль 2014, 17:12:54 »

Здравствуйте,я у вас новенькая,хотя какой там год уже почти тут сижу,перелопатила весь форум пока никаких плодов это не дало,только вера на излечение с каждым разом угасает.Начну я пожалуй с чего все начиналось и т.д.Знаю что у вас своих проблем хватает,но может кто-нибудь поможет,подскажет.Итак,началось все с августа прошлого года,"отравилась" малиной с нашей дачи,причём малина была вымыта идеально,я вообще к таким вопросам отношусь щипитильно.Возможно малина спровоцировала что-то не знаю ,раньше нормально ее переносила.И тут начался кошмар, в течении трёх дней после у меня был понос страшный просто,но не просто понос а чистая слизь,причём ее была тонна,первые пару дней  была высокая температура.Думала копыта откину.Пропила фталазол,все успокоилось,но переодически беспокоил зелёный кал,начала пить бифидумбактерин.Для справки это все пила по назначению врача,тогда я даже не подозревала что меня ждёт год сущего ада.Месяц пила бифидум,пошла на первый курс,месяц отходила спокойно.Но в начале октября я перестала пить бифидум,и буквально на следующий день ад и начался,жуткие урчания,понос,боли,метеоризм,все свалилось на меня в один день,этот день я запомнила на долго.Почти сразу отправилась к гастроэнтерологу,прошлый мой визит к врачу этого направления был три года назад,мучали постоянные боли в желудке,но тот врач со своей схемой мне помог,тогда мне поставили только джвп.Вообще желудок  и кишечник это моё слабое место,с детства страдаю страшными запорами,по неделе-две,у всех гастроэнтерологов всегда глаза на лоб лезли.Как так неделя...Но никто никогда не копал почему так получается, говорили пить слабительное и забить на это.Так вот в октябре поход к врачу не увенчался успехом,отвлеченная своим днём рождения,врачь даже не пыталась помочь мне,а приём у неё стоил очень дорого,якобы врач высшей категории с огромным стажем,ну да.Она сказала что все у меня от головы,нервы все дела.Узист поставил джвп,на гастроскопии все в норме,кроме хеликобактерии.Врачиха поставила срк,и выписала что нужно пить+ схема против хеликобактерии,одно могу сказать все усугубилось в разы.Главная моя проблема урчание,оно просто ужасное.После еды,во время,утром и вечером всегда.Болей особо не было,ну и конечно метеор не менее ужасный,и отрыжка.Запоры правда не такие затяжные.Универ я перестала посещать,у меня началась депрессия,панические аттаки,постоянная тревога.Перепито 90 % препаратов аптек,куча врачей все твердят одно и тоже,ничего серьёзного.Травы тоже не давали результата.Благодаря этой ерунде у меня проблемы с учёбой, ужасные  отношения с группой и ещё хуже,вся моя жизнь покатилась к чертям,ни друзей,ни общественной жизни,ни радости.На данный момент у меня уже не так страшно урчит желудок,но голодные боли спустя час после еды так же одалевают,запор максимум 3 дня,а для меня это прогресс,отрыжка уже реже,но после активного спорта просто кошмар,отрыжка без остановки,метеоризм такой как и раньше.Уже три месяца не пью не одного препарата,я перестала пить всю эту дрянь,денег уходило немеряно.Пью только осину и иван-чай.Перешла на сыроедение,знаю что сырое мне нельзя,но после недельных болей от сырой пищи,чуть полегчало,но гребаное урчание также мучает.Последние пару дней был кал зелёный.Ещё хотела отметить что у меня очень много прыщей на ногах,причём прыщи с прозрачной жидкостью,прочитала что это стафилококк,похоже он как раз у меня бушует,или нет.В общем сил нет уже у меня,денег тоже,только одни депресивно-суицидальные мысли.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 22:24:34 от amfira »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1347 : 14 Июль 2014, 17:35:39 »

Перешла на сыроедение
:oСыроедение после всего того что было написано выше... :o :o :o
Голодные боли ,это скорее всего обострение бульбита или же язвенного гастрита.Для толстого кишечника конечно клетчатка хорошо,но не в таком же варианте...
Зеленый стул тоже не нормально.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

amfira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1348 : 14 Июль 2014, 17:59:40 »

Да,я понимаю что может сыроедение это не вариант,но после него становится лучше немного,а так я вообще не в состоянии уже что либо с этим делать,забыла упамянуть я года три сидела на жвачке,не то чтобы пачку в день ела,но стабильно хоть одну каждый день жевала,а вот как раз в октябре перестала,и по сей день не жую эту дрянь.Теперь вот думаю как жвачка повлияла на ЖКТ и кишечник,может она и послужила причиной именно урчания...А на счёт бульбита или гастрита не знаю,никогда мне не ставили,даже поверхностный, но там ясное дело что у меня что-то есть,да и из моего сообщения можно сделать вывод что у меня явно не ерунда,как мне говорят........а сейчас ещё и нервишки проснуснулись опять,после выхода в свет начинается тревога,и без того плохое состояние становиться критичным,только у меня нервы просто все усугубляют и ничего на них не действует,не медитация,не АДы,не йога не тем более успокоилки,которые мне так рьяно выписывали....а мне всего 18.....  :(
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 18:16:43 от amfira »
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1349 : 14 Июль 2014, 18:07:59 »

amfira, до чего же типичная ситуация :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 51.