«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 188085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #270 : 13 Август 2012, 10:03:40 »

Ему же не 2 месяца от роду, чтобы он почти сутками спал, чего, собственно, и добиваются родители.
Кис, ну ты не права, детки в этом возрасте спят порядка 12-14 часов и это норма.
Просто Flower нужно пока няня днем с ребенком сидит взять себе за правило спать 1.5 часа днем. Иначе никак..причем днем в этом возрасте они лучше спят чем ночью. Я до сих пор со своей днем сплю..мне нравится)))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #271 : 13 Август 2012, 12:02:22 »

Ох, Киса - киса, легко говорить, когда у самой детей нет.
Дело в том, что ему хочется спать. Мы просыпаемся в 7. В 9.00. приходит уже няня, чтобы бежать скорее с ним на улицу, потому что он уже капризничает, хочет спать. Он реально хочет спать, потому что ночной сон у него ненормальный. Если положить его дома, он проснется через 30 минут, опять не выспится и будет нудеть. Ему надо создавать все условия для того, чтобы он спал. А это только на улице в коляске! На улице он тоже просыпается, но опять быстро засыпает, кстати, коляска должна все время ездить. Только останавливаешься- ПОДЪЕМ! >:D
Он просит спать, но спать не может.
Киса, МРТ и все остальное делается детям только во сне. А как ты ему сделаешь, если в этом то и вся проблема, что он не спит? Делается наркоз. Я такое делать ребенку не буду. Делали УЗИ головного мозга. Все в порядке.
Самое страшное, что я уже все это один раз пережила. Я облазила с Ильей(первым сыном) всех психотерапевтов и невропатологов на районе. Мы тоже не спали лет до 3 вообще, а до 6 он спал в нами, т.к. все время ночью просыпался и бежал к нам. И никто так никакого диагноза и не поставил. Зато теперь супер ребенок. И в школе умничка и в спорте профи. Но что делать мне??? Я кое-как держусь, только благодаря няне и свекрови. С мамой уже давно разосрались, у нее давно оторвало, мужа целыми днями дома нет. Муж меня прекрасно понимает, но помочь может только организовав мне няню. Могу сказать только одно. С такими детками тяжело и с няней. Все время в напряжении. Как же я хотела спокойного ребенка. Но никто не поймет, у кого не было таких детей.

Киса, погугли, как должны спать дети днем в 7-8 месяцев. Они до года вообще должны спать и днем и ночью. Я помню если Илью днем не ложили спать(когда ему было уже года 2) он ночью нам такое устраивал...Нервная система любит режим. Мы старались всегда его днем положить спать, хоть это и с трудом давалось, иначе ночью отрыв мозга обеспечен. Это называется перевозбуждение.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #272 : 13 Август 2012, 12:08:21 »

Flower, а зачем ты ему глицин даешь? И еще, скажи, что он ест? И когда ночью просыпается - только ты к нему подходишь? У тебя молоко есть еще?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #273 : 13 Август 2012, 12:12:33 »

Нет, молока уже давно нет. Подхожу только я. Ну, если свекровь ночует, тогда она с ним.Глицин выписала навропатолог. Ест утром в 9,00. кефир, в 13.00. овощное пюре с мясом, компот, фрутовое пюре. В 17.00. творожок с печеньем и фруковым пюре или молочную кашу. В 21.00 смесь, ночнью один раз смесь.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #274 : 13 Август 2012, 12:15:41 »

Вик, молоко, даже по капельке не выделяется? это важно очень
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Молодая мама
« Ответ #275 : 13 Август 2012, 12:31:36 »

Он навряд ли в этом возврасте грудь возьмёт уже
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Молодая мама
« Ответ #276 : 13 Август 2012, 12:47:33 »

Тема не "моя", да и делать мне в ней нечего. Но как то случайно забрел.......
Ну и почитал. Вроде тоже когда то были молодыми родителями и через многое прошли. Без всяких нянь. Без всяких врачей и т.п.
У нас у Андрюхи тоже в детстве была повышенная возбудимость. Но все же мы его воспитывали а не он нас.
Ему надо создавать все условия для того, чтобы он спал.
Мне почему то после этих слов вспомнилось следующее......
Когда Андрюха был еще очень маленький он попал в больничку с диагнозом отит. Лежал в больничке конечно же с Иркой.
Так вот однажды Ирка мне рассказала вот что.
Привезли тогда в эту больничку маленькую девочку из детдома.
Так вот как обычно бывает. Наш лежит в кроватке и какую нибудь игрушку теребит. Потом раз! Игрушку из кроватки бросит на пол и давай орать пока ему игрушку не подашь. А подашь, он ее опять выбрасывает и опять орет.
А вот девочка та не так. Она игрушку бросит и лежит молчит. Т.к знает уже что никто ей ее не подаст.
Дети они с самого рождения понимают. Если будешь вокруг него на полусогнутых носиться, он и будет капризничать.
Мы тоже Андрюшку к себе в постель брали. Но это было перед сном вечером. А потом всегда перекладывали в его кроватку. орал конечно. Но поорав обычно засыпал.
А у подруги жены сын до 8лет с родителями спал. И они все втроем (папа, мама и бабушка) вокруг него по ночам бегали. Он им жару и задавал.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Молодая мама
« Ответ #277 : 13 Август 2012, 12:51:12 »

Флауэр, крепись, скоро период анальной фиксации начнется))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #278 : 13 Август 2012, 13:03:21 »

Да, Саня, дети таким способом требуют внимания. Все через это проходили. Поэтому везде должна быть грань.
У меня тоже  была проблема со сном, когда моей дочери было два месяца. К радости, соседкой была медсестра детская с большим опытом работы. Ну и она дала мне совет, который я и хотела тоже предложить Вике. Может он конечно не поможет, ну а вдруг?
Надо чтоб ночью в течении какого то времени подходил к малышу папа, это сложно конечно для папы, т.к. он работает, но можно потерпеть, это не долго, нам хватило трех дней, кому то недельку. Просто подходит папа, дает водички и успокаивает. От мамы пахнет молоком и малыш это чувствует.
У меня прекратились безумные ночи. Но что интересно, спать дочь в годик стала ложиться только с папой, так было полтора года, именно надо было, чтоб папа читал книжку перед сном. А потом мы с ней вдвоем поехали в отпуск, два дня в поезде слез и слов - хочу к папицке, и все... папа потерял авторитет  :D, дальше только опять мама.
Никогда дочь с нами не спала, считаю, это очень неправильно - во первых не гигиенично для ребенка, во вторых опасно - придавить можно, а в третьих родители должны тоже спать нормально. А то малыш посредине, а бедные родители кое как по бокам кровати и все время на стреме - вдруг шумно повернулся или ни дай бог задел.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #279 : 13 Август 2012, 13:34:02 »

Николь, от меня уже давно молочком не пахнет :(
Сейчас такой период, что я не могу не подходить к нему. Раньше я вот как делала, не может уснуть - до свидания. ложила в манеж он орал потом успокаивался, какое -то время игрался сам тихонечко, затем я подходила гладила по головке, он и засыпал быстро. Сейчас он и ходить не может и не лежит уже смирно. То есть такой период, когда он может и голову скрутить и удариться, уже так не оставишь.
У меня и мама и няня медсестра, у всех отрывает.Няня мне тоже говорит, типа я устаю от того, что она все время с малышом, а я готовлю, убираю, глажу. Хотя добрую половину дел должна делать она. Но ведь малыш не спит, и я боюсь его одного оставлять. То есть она могла бы мне помочь во время сна Левки, но она с ним рядом, потому что если проснется, будет капец всем.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #280 : 13 Август 2012, 13:43:08 »

Flower, ну тогда только терпеть. Этот период все равно же закончится. А себя ты не переделаешь все равно, ты так и останешься очень ответственной мамой, хозяйкой, так что терпи, мой хороший!  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #281 : 13 Август 2012, 14:21:07 »

Да, Вик, тут только так. Терпения тебе! rose
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #282 : 13 Август 2012, 19:06:49 »

Ну, да. Спасибо. Я сама умом понимаю, что никто мне не поможет. Но все равно спасибо за советы, Санчику отдельно. wink
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Молодая мама
« Ответ #283 : 13 Август 2012, 21:10:22 »

Ох, Киса - киса, легко говорить, когда у самой детей нет.
=))и хто тебе такую глупость сказал?? Забыла, что я -великий бог тролль.
детки в этом возрасте спят порядка 12-14 часов и это норма.
правильно, только он это время на 80% днём забирает. МРТ они решили делать, вы вообще что ли, Вика?
Думаешь, ребёнок не спит потому, что у него невроз, ПА или прочее? Нет.
Попробуй его  с собой в кровать брать на ночь и не давай спать днём, вырубится в 7-8 вечера и до утра.
Мы тоже не спали лет до 3 вообще
и ты думаешь, что это всё наследтвенное-? Нет, режим не тот. И с первым ребёнком, и со вторым историю повторяешь.
Мы тоже Андрюшку к себе в постель брали. Но это было перед сном вечером. А потом всегда перекладывали в его кроватку. орал конечно. Но поорав обычно засыпал.
наверное, это должно помочь, только имхо всё равно днём не закачивать, сам-то он не засыпает днём.
Киса, погугли
гугл-мощная штука по сравнению с уже имеющимся опытом мамочки (-чек). Думаю, что куры на бэбиблоге или подобном ресурсе тебе так и непомогли никаким советом.

Это называется перевозбуждение.
и откуда оно? Что вы с ним делаете днём, что он не спит ночью? Думаю, что ничего.
причем днем в этом возрасте они лучше спят чем ночью
большинство, но не все. От биоритмов ребёнка это зависит.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Молодая мама
« Ответ #284 : 14 Август 2012, 00:00:53 »

Киса, погугли, как должны спать дети днем в 7-8 месяцев. Они до года вообще должны спать и днем и ночью.
мне мама всегда говорит, что до года я была чудо ребенком - только ела и спала и ничем не болела))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 55.