Общая категория > Полезная информация

Я вылечил СРК!

(1/13) > >>

UryiRaw:
Всем привет, хочу поделиться с вами, как я вылечил свой СРК(ОКР).
Честно говоря не видел людей, кто справился с этой проблемой, поэтому я расскажу вам свой опыт, думаю эта информация будет бесценной для вас, учитывая сколько в интернете "воды" по этой теме.
Симптоматика заключалась в том, что когда надо куда то выходить из дома или ехать, то начинаются бесконечные походы в туалет, а вне дома это проявлялось навязчивым паническим страхом, и спазмами кишечника. В один момент все дошло до того, что я из-за страха не мог спуститься с квартиры на первый этаж.
Был болен с 2009 года. Врачи ставили диагноз либо ОКР, либо СРК. Лечился с помощью множества препаратов, лежал в нескольких психиатрических больницах, обошел 4 психотерапевта, все безуспешно.
Психология нам говорит о том, что:
1. Для подсознания нету "страха навалить в штаны", под ним скрывается другой страх, так сказать "базовый", следовательно невроз является следствием а не причиной.
2. Назявчивый страх - это привычка бояться определенных обстоятельств.
3. Невроз - это разница между тем что мы хотим, и тем что на самом деле делаем: "хочу, но нельзя", или "не хочу, но надо".
Изучая психосоматику заболеваний, я узнал, что невыговоренные эмоции, которые мы копим в себе в течении жизни, паразитируют на наших органах, и проявляются в виде болезней, и первым делом я использовал технику покаяния, попросил прощения у своей мамы за негативные эмоции, которые я к ней испытывал. И каким то чудесным образом эта техника помогла убрать где то 50-70% симптоматики невроза.
Но невроз все еще оставался. Почему? Оказывается потому что страх это особая эмоция, которую нельзя выговорить, страх убирается только погружением в него. Я выявил свой страх путём изучения информации в интернете: это страх физического наказания.
Я начал вспоминать когда же я привык бояться наказания.
Когда я был подростком меня родители спалили что я курю, хорошенько отмутузили, и поставили словесный запрет. Вот тогда и начался внутренний конфликт "хочу, но нельзя". Курить я не бросил, но курил и выпивал в тихую. Меня очень сильно напрягало, что мои друзья делают это спокойно, а я не могу позволить себе свободно это делать. Когда исполнилось 17 лет, я все таки завязал курить и выпивать, так как надоели уже эти напряги, и спустя пол года спокойной жизни вылез невроз. А как известно из психологии, неврозы начинаются спустя какое то время после того как все налаживается. Подсознание же все записывает и в момент просто выливает всю муть наружу!
У меня было два варианта убрать страх наказания, либо идти на бокс, либо закурить при родителях. Вообщем я снова закурил, рассказал родителям, при них закурил, вот так и прошел свой страх. Оказалось бояться то и нечего было.

zNation:
Лучше б на бокс пошел)

Hloya:

--- Цитата: Ilia от 06 Ноябрь 2015, 22:10:54 ---Лучше б на бокс пошел
--- Конец цитаты ---
Плюсую.

--- Цитата: MrGym от 06 Ноябрь 2015, 21:53:33 ---как я вылечил свой СРК
--- Конец цитаты ---
Главное что вам лучше!

UryiRaw:

--- Цитата: Ilia от 06 Ноябрь 2015, 22:10:54 ---Лучше б на бокс пошел)

--- Конец цитаты ---
На бокс это больше времени бы заняло, да и денег лишних нет, а тут я сразу справился со своей проблемой, страх ушел навсегда!

zNation:
Ну это хорошо, и оказалось так просто)), закурил перед родоками и все прошло! И что симптомы вообще не беспокоят?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии