Здоровье и СРК > Питание при СРК

Полезные чаи

(1/2) > >>

Цветик:
Всем привет! joke
На одно событие надо было подарок купить,так вот зашли мы с мужем в магазин, где чай, кофе разные продают на вес. Выбрала и себе заодно какой-нибудь чай попробовать. Они разные там: и зеленый, и черный, и белый с разными ингредиентами. Сейчас такой состав пью: черный чай. лимонник, цукаты ананаса, кусочки яблок, цедра апельсина, имбирь, кардамон, кокосовая стружка, красная смородина и цветки подсолнечника. Вкусный и приятно пахнет. А я читала что имбирь помогает от метеоризма.
Пьешь чай незаметно и глядишь метеоризм меньше yes. Вроде немного помогает, не знаю как дальше будет wink. Потом хочу чай попробовать например со зверобоем в составе или еще какой-нибудь. Продают чай например так и называется "успокаювающий".
Я вот думаю в какой-то степени хорошее решение для облегчения и лечения симптомов СРК yes. Как вы думаете?
 

Dr. Malahov:
Не пейте чаи, усиливающие секрецию желудка, особенно зеленый. Может быть обострение симптоматики.

Цветик:
Нет, зеленый я не пью,он к тому же давление снижает.

admin:

--- Цитата: Олёнка от 23 Ноябрь 2007, 00:33:03 ---Нет, зеленый я не пью,он к тому же давление снижает.

--- Конец цитаты ---

А я только зеленый и пью, от запора лучше всего помогает.
Послано: 24 Ноября 2007, 21:20:26
--- Цитата: Dr. Malahov от 22 Ноябрь 2007, 19:46:35 ---Не пейте чаи, усиливающие секрецию желудка, особенно зеленый. Может быть обострение симптоматики.

--- Конец цитаты ---

Можно поподробнее об этом? Какой симптоматики?

Я зеленым чаем кишечник чищу и ничего лучше даже представить себе не могу.

Arsen:
У меня почему то после зеленого мощнейший понос. Хз отчего. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии