Здоровье и СРК > Смешанный тип СРК

Проблемы у ребенка (частые позывы, каломазание)

(1/3) > >>

Marina_Sm:
Здравствуйте!
Очень прошу Вашей помощи и поддержки.
У сына с 2х лет были сильные запоры,2 раза лежали на обследовании в хирургии, диагнозы разные, но вариантов лечения мало.
До 5 лет ставили клизмы, свечки, микролакс.
Потом помог остеопат и запоры уменьшились.
С началом школьного периода начался энкопрез (каломазание), ребенок говорил, что не чувствует позывов.
Ситуация с каломазанием ухудшалась постепенно, с сентября этого года ни одних чистых трусов. К дневным проблемами прибавились ночные. Внешне я вижу это как частые позывы в туалет, которые усиливаются после каждой еды, при ходьбе... При этом полного освобождения кишечника на унитазе не происходит. Стул мягкий, выходит или шлепками маленькими или узкими полосочками... Покакал утром дома, идет в школу, сразу позывы...
Проблема отягащается тем, что до сих пор сохраняется страх перед походов в туалет, в общественных местах в туалет по большому не ходит, от прокладок/марлечек категорически отказывается.
На проблему с кишечником, которую не получается облегчить хоть на время, стали накладываться поведенческие проблемы и изменения характера... Из-за постоянного беспокойства, попыток скрыть проблему, участились истерики...
Пожалуйста, поделитесь своим мнением, как справиться с частыми позывами.

Сыну сейчас 9 лет.

Light:
У психотерапевта не были? Я бы советовала поискать хорошего, специалиста именно по психосоматике. Или гипнотерапевта.

Marina_Sm:

--- Цитата: Light от 04 Январь 2017, 12:50:30 ---У психотерапевта не были? Я бы советовала поискать хорошего, специалиста именно по психосоматике. Или гипнотерапевта.

--- Конец цитаты ---

Спасибо за Ваш отклик. Были в Отделении неврозов, врач, который нас вел, проблем невротического характера не увидела, все время отправляла к хирургам. Хирурги хотят лечить клизмами... Мой ребенок к клизмам относится очень отрицательно (после 3х лет мучений), если только насильно, но тогда точно из больницы выйдет невротиком...
Если Вы знаете специалистов в СПб, которые работают с детьми, буду признательна за рекомендации.

Light:

--- Цитата: Marina_Sm от 04 Январь 2017, 14:07:50 ---Спасибо за Ваш отклик. Были в Отделении неврозов, врач, который нас вел, проблем невротического характера не увидела, все время отправляла к хирургам. Хирурги хотят лечить клизмами... Мой ребенок к клизмам относится очень отрицательно (после 3х лет мучений), если только насильно, но тогда точно из больницы выйдет невротиком...
Если Вы знаете специалистов в СПб, которые работают с детьми, буду признательна за рекомендации.

--- Конец цитаты ---
Я не знаю, но вы поищите в интернете по рекомендациям и отзывам возможно, по спецплощадкам. Я одно время интересовалась доктором В.Синельниковым, он в одной из своих книг упоминал похожий случай.
Вот цитата оттуда:

--- Цитировать ---— Тогда мне было лет двадцать пять, — рассказывает Екатерина. — Семейная жизнь не получилась. И это ещё мягко сказано. Мой муж, напиваясь, превращался в натурального изверга, садиста: ругался, избивал меня, насиловал. И вот однажды, не выдержав больше таких издевательств, я в разодранной ночной сорочке убежала из дома со своим пятилетним сыном. Я сама из Сибири. Родственников в городе не было. Мыкалась по соседям, знакомым, постепенно встала на ноги. Даже открыла небольшой бизнес. Но тут заболел мой сын. Проблема состояла в том, что у него начался энкопрез — не только ночное, но и дневное недержание кала. Куда я с ним только не обращалась: были и в Киеве, и в Москве, были и бабки, и экстрасенсы. Не было только эффекта от их деятельности.

Однажды подруга посоветовала мне обратиться к Валерию Синельникову. Ла приёме у него состоялся достаточно короткий разговор. Сначала мне показался странным его вопрос, я ещё подумала: «При чём здесь это?»

— А о чём он спросил?

— Он спросил о том, как я отношусь к мужчинам. Я ему, как сейчас помню, очень зло ответила: «А как ко всем этим гадам можно относиться?» Потом он меня спросил: «Ругаете ли вы мужчин и какими словами?» Тут уж я не выдержала и огласила весь список, но смутилась и подумала, не примет ли доктор это на свой счёт, на что Валерий Владимирович очень спокойно мне говорит: «Екатерина, вы обратили внимание на то, что, говоря о мужчинах, неоднократно произнесли слово «засранец»? Разве вы не видите прямую связь с вашей проблемой?» — «Нет. Как связано одно с другим?!»

«Дело в том, — сказал Синельников, — что вы, подобным образом ругая мужчин, создаёте такую же модель поведения вашему сыну. Ведь он для вас сейчас самый родной и близкий мужчина. Вот он, тонко чувствуя вас на подсознательном уровне, и реализовал ваши мысли в жизни. Вам необходимо изменить своё отношение к мужчинам вообще, тогда болезнь вашего сына уйдёт за ненадобностью». Валерий Владимирович составил для меня краткую молитву, или аффирмацию, если хотите, она и сейчас со мной.

Екатерина достаёт из кошелька потёртый лист бумаги, на котором от руки написано: «Господи! Прости меня за то, что я негативно относилась к мужчинам! Научи меня любить мужчин!»

— А как же ваш сын? — спрашиваю.

— Самое удивительное, что все проблемы с сыном закончились в считанные дни, мальчик перестал болеть даже простудными заболеваниями. Сейчас, спустя много лет, мы с ним с улыбкой вспоминаем то время. А тогда, поверьте, было не до смеху.
--- Конец цитаты ---
Добавлено: [time]04 января 2017, 14:20:11[/time]Кстати, его соавтор Сергей Слободчиков как раз, по-моему, живет и принимает пациентов в Питере. Если интересно, пробейте по нему информацию в интернете. Это от его имени приведена цитата. Сам Синельников личные приемы давно не ведет, но принимают преподаватели его школы.

Unstoppable):
Психотерапевты и хирурги, мое мнение - тут вообще ни при чем.....
Частые позывы, неполное опорожнение, стул лентами - все это оч. характерно для ВОСПАЛЕНИЯ в нижних отделах кишечника!
У меня Воспалительное заболевание кишечника, так вот эти 3 симптома у меня все время!
Правда, мазания нет, вместо этого позывы со слизью, колики.....
+ еще симптомы "общего" характера.....
Так вот мой совет:
*Либо пробуйте свечи Натальсид, или свечи/клизмы Салофальк
Если что-то из этого поможет - это точно проктит/проктосигмоидит
*Либо сначала делайте ректороманоскопию у хорошего врача-проктолога, пусть определит сначала зону и характер воспаления,
Потом нужно будет пробовать это лечить тем, что я написала выше.
Если лечение клизмами, свечками не будет помогать - значит - проблема выше,
И может получаться так, что плохо переваренная еда или паталогическая микрофлора просто раздражает низ кишечника,
Потому плохое опорожнение....
Тогда надо к гастроэнтерологу.....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии