Здоровье и СРК > Сопутствующие заболевания при СРК

Кишечные инфекции

(1/49) > >>

Banditka:
Народ, расскажите плиз, кто боролся или борется с кишечными инфекциями? как долго и какие результаты в итоге? чем и покакой схеме боролись?

Nicole:
Бандитка, зачем тебе это?? С кишечной инфекцией борятся в стационаре, схему подбирают индивидуально. Возбудителей много, на каждого свой антибиотик. Возбудителя выявляют с помощью анализа. Самолечение очень опасно!

Banditka:
Да не, Николька, упаси Бог, я не собираюсь самолечиться! только с врачом (как я это и делаю). Просто интересно узнать.

T@bletka:
Действительно, кишечные инфекции бывают разные. Недавно, вся наша семья переболела какой-то кишечной инфекцией. Сначала муж, потом ребенок, потом я. Врача вызывали только к ребенку. Она назначила энтерофурил и бактисубтил, последнее оказалось, детям нельзя. Ребенок не первый раз заболевает этой дрянью, в прошлый раз лечили супраксом. Я читала, что "несерьезные" кишечные инфекции обычно, проходят сами в течении трех дней, если нет, то срочно в больницу. Муж вообще не лечился, все прошло само. Я температуру сбивала пару раз и всю ночь пила слабый раствор марганцовки, к утру полегчало  :)

Banditka:
Народ, интересная информация (но, возможно, вы это знаете). Оказывается, кишечная инфекция может и не высеваться в анализе кала. И вам скажут, что вы 100% здоровы. А она, гадина, будет пожирать вас изнутри. Поэтому нужно кровь сдавать на антитела и антигены. Это самый точный метод. Да, кстати, на простейшие та же фигня (на амебы всякие). И амебиаз можно по симптомам спутать с шигеллами и прочей гадостью, тока вся фишка в том, что антибиотики обычные не очень хорошо убивают амеб (а некоторые ваще не убивают)... для лечения амебиаза свои лекарства нужны...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии