Здоровье и СРК > Смешанный тип СРК

Не верю в СРК. Подскажите, какие анализы на паразитов и бактерии надо сдать?

(1/4) > >>

sasha1995:
Заболела полгода назад- стала принимать противозачаточные, а через несколько дней появились тенземы, ОЧЕНЬ сильное урчание в животе, слизь, боль в правом боку, температура 37. Диагноз - "кишечная инфекция". Энтерфурил помогал только на время - через пару часов все возвращалось, но вскоре притихло. Все это время кал был нормальный, пока я не решила съесть эклер и выпить кофе со взбитыми сливками. Итог - сильный понос. Но всего раз. После этого такого откровенного "дристуна" больше не было. Но температура 37, газы, боль стали моими спутниками. Начала запивать все это дело кефиром, в надежде, что это просто дисбак. Ага, конечно. Стало еще хуже. Диагноз - энтероколит. С возможным аппендицитом меня увезли на скорой, где хирург, пощупав, заверил, что это колит и обращаться надо к гастру. Окей. Курс тримедата, хилака и креона меня немного живили. Диагноз - СРК. Через какое-то время прибавилась боль в паху, отдающая в ногу. Если я волнуюсь, внутри все кишки как будто сжимают. Делали фсг, узи брюшнины, почек, по-женски. Нифига. Кал чаще всего овечий. На нем чаще всего белая или желтая тянучая слизь. Недавно заметила прожилку крови в этой самой слизи, когда был запор. Температура поднялась до 37.3. Сделала ректороманоскопию. Было ооооочень больно (внутри я вся сжалась и на просьбы расслабиться, не смогла). Итог - посмотрели только 13 см кишки, оказалась нормальной. Теперь жду колоно.

Подскажите, есть ли у кого-то температура при срк? Она выматывает. И какие анализы на паразитов (типа лямблий, остриц и т.д.) советуете сдать. Врач говорит не волноваться, но при этом не содействует никак. Я нервно истощена. Помогите.   :'( :'( :'(

Olya-lya:
а болит пах и отдает  вногу справа или слева?
как с желудком дела обстоят? кал цвета темного или желтоватого?

WJ:
А ОК отменили? Изменилось что-нибудь?

sasha1995:

--- Цитата: Olya-lya от 28 Февраль 2017, 20:20:27 ---а болит пах и отдает  вногу справа или слева?
--- Конец цитаты ---
Справа, в основном когда хочется в туалет, появляется волнение, физ.нагрузка или неудобная поза.
--- Цитата: Olya-lya от 28 Февраль 2017, 20:20:27 ---как с желудком дела обстоят? кал цвета темного или желтоватого?
--- Конец цитаты ---
В желудке только поверхностный гастрит. Аппетит при этом хороший, никакой тошноты нет.
Добавлено: 01 Март 2017, 00:29:24
--- Цитата: Juliana от 01 Март 2017, 01:04:20 ---А ОК отменили? Изменилось что-нибудь?
--- Конец цитаты ---
Отменила спустя 2 месяца с начала всей этой карусели. Меня уверяли, что ОК никак не могли повлиять таким образом.

_________________:

--- Цитата: sasha1995 от 28 Февраль 2017, 19:25:48 ---Подскажите, есть ли у кого-то температура при срк?
--- Конец цитаты ---
вполне инфекция м.б., но ее не  установили, тем более после ОК началось - взк с ок начинается иногда

--- Цитата: sasha1995 от 28 Февраль 2017, 19:25:48 ---выпить кофе со взбитыми сливками. Итог - сильный понос
--- Конец цитаты ---
логично, оба продукта слабят

можно сдать антитела на гельминтов сальмонелл, иерсиний, шигелл, кал на кишечную группу и гельминтов, дуоденальное зондирование на лямблий и описторхов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии