«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Не верю в СРК. Подскажите, какие анализы на паразитов и бактерии надо сдать?  (Прочитано 9807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sasha1995Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Заболела полгода назад- стала принимать противозачаточные, а через несколько дней появились тенземы, ОЧЕНЬ сильное урчание в животе, слизь, боль в правом боку, температура 37. Диагноз - "кишечная инфекция". Энтерфурил помогал только на время - через пару часов все возвращалось, но вскоре притихло. Все это время кал был нормальный, пока я не решила съесть эклер и выпить кофе со взбитыми сливками. Итог - сильный понос. Но всего раз. После этого такого откровенного "дристуна" больше не было. Но температура 37, газы, боль стали моими спутниками. Начала запивать все это дело кефиром, в надежде, что это просто дисбак. Ага, конечно. Стало еще хуже. Диагноз - энтероколит. С возможным аппендицитом меня увезли на скорой, где хирург, пощупав, заверил, что это колит и обращаться надо к гастру. Окей. Курс тримедата, хилака и креона меня немного живили. Диагноз - СРК. Через какое-то время прибавилась боль в паху, отдающая в ногу. Если я волнуюсь, внутри все кишки как будто сжимают. Делали фсг, узи брюшнины, почек, по-женски. Нифига. Кал чаще всего овечий. На нем чаще всего белая или желтая тянучая слизь. Недавно заметила прожилку крови в этой самой слизи, когда был запор. Температура поднялась до 37.3. Сделала ректороманоскопию. Было ооооочень больно (внутри я вся сжалась и на просьбы расслабиться, не смогла). Итог - посмотрели только 13 см кишки, оказалась нормальной. Теперь жду колоно.

Подскажите, есть ли у кого-то температура при срк? Она выматывает. И какие анализы на паразитов (типа лямблий, остриц и т.д.) советуете сдать. Врач говорит не волноваться, но при этом не содействует никак. Я нервно истощена. Помогите.   :'( :'( :'(
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

а болит пах и отдает  вногу справа или слева?
как с желудком дела обстоят? кал цвета темного или желтоватого?
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

А ОК отменили? Изменилось что-нибудь?
Записан

sasha1995Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

а болит пах и отдает  вногу справа или слева?
Справа, в основном когда хочется в туалет, появляется волнение, физ.нагрузка или неудобная поза.
как с желудком дела обстоят? кал цвета темного или желтоватого?
В желудке только поверхностный гастрит. Аппетит при этом хороший, никакой тошноты нет.

Добавлено: 01 Март 2017, 00:29:24
А ОК отменили? Изменилось что-нибудь?
Отменила спустя 2 месяца с начала всей этой карусели. Меня уверяли, что ОК никак не могли повлиять таким образом.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Подскажите, есть ли у кого-то температура при срк?
вполне инфекция м.б., но ее не  установили, тем более после ОК началось - взк с ок начинается иногда
выпить кофе со взбитыми сливками. Итог - сильный понос
логично, оба продукта слабят

можно сдать антитела на гельминтов сальмонелл, иерсиний, шигелл, кал на кишечную группу и гельминтов, дуоденальное зондирование на лямблий и описторхов
Записан

sasha1995Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

можно сдать антитела на гельминтов сальмонелл, иерсиний, шигелл, кал на кишечную группу и гельминтов, дуоденальное зондирование на лямблий и описторхов

Спасибо, сделаю.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

37.2 обычное дело. У Срк есть разновидности, набор симптомов... Обычно их 5-7.. Будет неплохо если вы напишите свои... Интересно сочетание.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

можно сдать антитела на гельминтов сальмонелл, иерсиний, шигелл, кал на кишечную группу и гельминтов, дуоденальное зондирование на лямблий и описторхов
Инфекционист вчера на меня саркастически посмотрела и сказала, что среди врачей этот анализ серьезно не воспринимается и антитела эти у всех есть, а мне сказала "побольше" интернета читай.
Сколько анализы эти стоят ?

Пойду для начала в санэпидемстанцию, там сказали, что есть специализация именно на анализе кала на все виды глист, лямблий и амеб. Стоит 500руб.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

Подскажите, есть ли у кого-то температура при срк? Она выматывает. И какие анализы на паразитов (типа лямблий, остриц и т.д.) советуете сдать. Врач говорит не волноваться, но при этом не содействует никак. Я нервно истощена. Помогите.
у меня постоянная температура 37,!-37,5,но к вечеру обычно снижается.Проверяла всё ,что можно и на паразитов не один раз)Диагноз термоневроз,такой всем ставят,когда причину найти не могут) Типа всё от нервов
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Типа всё от нервов
Ну, как обычно, вечно всё на нервы списывают..
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

кал то оформленный или ближе к поносу?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Оформленного) у нас в принципе не бывает).. Окромя может тех у кого запоры, но и у тех змеевидный.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

у кого запоры, но и у тех змеевидный.)
Почему же)) Ещё камешками может быть, овечий))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Тоже оформление не то.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

у меня постоянная температура 37,!-37,5,но к вечеру обычно снижается.Проверяла всё ,что можно и на паразитов не один раз)Диагноз термоневроз,такой всем ставят,когда причину найти не могут) Типа всё от нервов
Ага, конечно!)))))))))))
Товарищи, у меня тоже с некоторых пор почти постоянный субфебрилитет.
Так вот, есть одно ооооочень интересное наблюдение насчет него и кишечной хрени тоже! wink)))))))))
Буду наблюдать эту взаимосвязь еще месяцок, потом отпишусь в своей теме:
http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.msg524468#new
К сожалению, я за темпой у себя могу наблюдать только 2 недели в месяц, остальные 2 недели - неинформативно уже))
НО! Даже этого может хватить, чтобы сделать какие-то выводы......
Никакие неврозы тут вообще нипирчем......
Экзотика в виде редких глистов, к сожалению - тоже :))
Вызвать субфибрилитет и вообще симптомы колитов-хренитов может наша обычная микрофлора, населяющая кишечник.....
При условии повреждения слизистой......

 

Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 52.