«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите о ваших походах к врачу  (Прочитано 184130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #45 : 04 Июль 2008, 23:33:14 »

Если бы просто игнорировали... мне окрыто в лицо сказала, у тебя срк и я тебе ничем помочь не могу. диета, психотерапевт, вот что она мне посоветовала!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #46 : 04 Июль 2008, 23:38:15 »

Натали,,а мне ведь тоже самое врач сказал...Минус психотерапевт...То есть одна только диета!А когда я прихожу на приём и говорю,что одна диета не больно то и помогает-он тупо разодит руками!Не понимаю мол,чего Вы от меня хотите,никто Вам ничем больше не поможет... :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #47 : 04 Июль 2008, 23:41:48 »

Мне при первом посещении вообще выписали Ношпу от болей и Мезим для желудка, и сказали: иди гуляй.
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 04:17:57 от Laura »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #48 : 04 Июль 2008, 23:46:17 »

А мне при самом первом посоветовали пить отвар чаги и побольше кушать. :D :D :DКак вам это нравится?Порой тупость людей в белых халатах бывает просто безграничной. :o
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #49 : 05 Июль 2008, 00:43:31 »

Да, я когда последний раз обследовалась, меня спросили, что я принимаю, сказали, принимайте дальше. И все!
Записан

АРЕС

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #50 : 05 Июль 2008, 11:55:38 »

А мне терапевт сказал чтобы я кефирчик пил и Хилак Форте, мол через неделю всё будет в ажуре...
Записан

t.t.t.t.t

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #51 : 07 Июль 2008, 22:31:19 »

Еще я лечился у врача по другой части и он мне делал иглорефлекотерапию...ну и рассказав про свои проблемы с животом он мне ставил иголки еще и на живот...Хорошая вещь моторику кишечника улучшает на УРА, правда сам он сказал что у него нет достаточной квалификации и на подбор точек именно связанных с СРК может уйти очень много сеансов а следовательно и средств и времени чего у меня к сожалению и небыло...Так что все в Китай там то иголки ставят как нужно
Записан

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #52 : 14 Июль 2008, 16:13:27 »

t.t.t.t.t китай это хорошо.только сильно дорого. да и найти врача там думаю непросто. банальный языковой барьер.
а так китай или тибет отличная медицина.
Записан

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #53 : 12 Сентябрь 2008, 00:35:02 »

А мне терапевт сказал чтобы я кефирчик пил и Хилак Форте, мол через неделю всё будет в ажуре...

Я удивляюсь, смотря на наших врачей. По статусу - специалисты, а рассуждают как дилетанты.
Послано: 11 Сентябрь 2008, 23:22:07
Мне при первом посящении вообще выписали ношпу от болей и мезим для желудка, и сказали иди гуляй.

Да-да. Об этом я и написал в первом сообщении темы.
Люди идут к врачу, думая - что это спасение, но на самом деле человеку, который вас примет скорее всего все равно, а по-этому он не будет до пота и крови разбираться в деталях вашей проблемы.
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #54 : 13 Сентябрь 2008, 02:16:55 »

 Может не по теме ,но очень уж хочется рассказать одну историю.Случилось это в первом классе,мне было 7 лет.После школы у меня заболел живот,да так сильно что даже  в обморок упала.Мама подумала,что птравилась в столовой,напоила лекарствами,но ничего не помогло.Ночью стало хуже,тошнило сильно.На утро вызвали врача участкового ,поставила диагноз "отравление"и направила к нам на дом медсестру для взятия анализа крови.Мне становилось все хуже ,лекарства не помогали,тошнило постоянно ,кушать ничего не могла,с кровати не вставала ,кружилась голова из за слабости.На третий день вызвали скорую,что то вкололи ,диагноз-отравление,уехали.Седьмой день,опять неотложка ,диагноз-"плохое отхождение газов",лечение -но-шпа.Ночью того же дня покрылась пятнами,уже не тошнило сильно хотелось спать.Очередная скорая ,диагноз-"Гнойный разлитый аппендицит перитонит".Везли в больницу по тротуарам,лиш бы не растрясти.В больнице в приемном пришлось очень долго ждать доктора,даже с таким диагнозом никто на нас не обращал внимания,пока мой дядя не устроил там разборки.Только после этого меня погрузили на каталку и увезли подготавливать экстренно к операции.Потом еще моим родителям высказали,что они виноваты в запущенном аппендиците.Хорошо ,что все так благополучно обошлось.А врача этого ,что диагноз мне поставил-"плохое отхождение газов" отстранили от практики ,по делом ему.Вот так бывает.С тех пор мне не везет с врачами. girlcry
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2008, 16:27:15 от Сашуля »
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #55 : 10 Октябрь 2008, 21:58:20 »

Врач №1, студенческая поликлиника: диагноз срк; лечение антибиотики, после-bion3(бактерии+минералы).Эффект легкое улучшение на 2 недели.
Врач №2(и нынешний), гастроэнтерологический центр им. X(к.м.н. кстати): диагноз дисбактериоз+хеликобактер; лечение: париет,комплекс ферментов, белковая смесь, афобазол,эглонил, бактисубтил, примадофилус,метеоспазмил, дюфалак(может забыл чего). Кроме того дорогостоящие анализы-обследования, еще док отправлял меня к психотерапевту(в его же заведении). Провел 2 сеанса с психом, расслабляться меня так и не научила, оба раза выясняли "каким бы мне хотелось быть и почему я таковым не являюсь". Эффект разумеется невыраженный и эпизодический. Но доктору нужно отдать должное: уравновешенность и неиссякаемый энтузиазм:D Хотя, как говорилось в русском фильме "Принцесса на бобах":"За такие деньги я сам посуду вымою, я ее языком вылижу!"
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #56 : 17 Ноябрь 2008, 01:33:07 »

Я хочу рассказать про хорошего врача, наблюдаюсь у нее довольно давно, но к сожалению стесняюсь ее постоянно беспокоить, дело в том. что я живу в военном городке, и она является, военным врачем, а я человек гражданский, у нее и своих больных хватает! Денег она не берет. Так вот, опыт у нее большой, она женьшина в возрасте, она мне сказала, что трудно вылечится от СРК, но возможно. Мне нравится то, что она мне в подробностях обьясняет, что происходит в моих кишках и почему, назначает лекарства, обьясняет, как каждое из них действует, и вообще после приема у нее, мне как то психологически легче, она не обещает манны небесной. Она мне выписывала совсем не такие таблетки, какими вас всех тут лечили, лечение год от года разное, но самые первые назначения помогли мне на год.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #57 : 17 Ноябрь 2008, 09:13:53 »

Натали, расскажите, а что Вам назначали???
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2008, 14:48:19 »

Расскажу конечно, может кому поможет! Для тех, у кого понос и метериаризм. Когда у вас диарея, это говорит о том, что кишечник воспален, слизиская набухла, покраснела (рассказываю со слов врача), и не зависимо от чего, от стресса, погрешности в диете или микробов. Первым делом надо снять это воспаление. Принимаем Фталазол или его аналог Сульгин, стоит рублей 15, по 1 таб - 4 раза в день, в течении 7 дней (очень хорошие таблетки, сколько раз они мне помогали, даже матеоризм проходит) Это сульфамидный препарат. Улучшение прийдет на второй день (мне и в первый помогает) Одновременно пьем ферменты, кому какие лучше, но лучше юниэнзим (в течении всего лечения), колем в попу витамины (мне муж колет) В12(400) - ежедневно по 1,0 (1кубик), В6-через день - 1,0 В1 - через день - 1,0. ( то есть один день В12, В6, другой В12, В1), витамины колоть обязательно! При их недостатке тоже могут быть нарушения в ЖКХ. Делаем вечером перед сном микроклизмы, 10 дней. Покупаем в аптеке детскую спринцовку с наконечником (маленькая такая) завариваем ромашку (не из пакетиков, а цветки) 2ст. ложки на стакан кипятка, процедить и тепленькую вводим в задний проход, весь фокус в том, что нужно потерпеть, сколько есть сил и постараться не сходить после этого в туалет, там обьем небольной потерпеть можно, это нужно для того, чтоб какие то там у нас фигнюшки, не помню как называются, каторые продвигают содержимое по толстой кишке, начали работать. Обязательно в течении всего лечения пьем успокаивающие препараты (афобазол например), мне она сибазон назначала, но он по рецептам, травка для питья - ромашка и душица. После того как пропили фталазол, принимаем бактерии, (лактобактерин, бактисуптил) кому как. Я принимала бифиформ и хилак форте по 30 капель - 3 раза в день. И конечно в течении всего лечения диета, как она мне советует, не стоит употреблять каши и супы (!!!!!)  Есть стараться чаще, по немногу. Исключить фрукты и овощи в сыром виде. Из кисломолочних бифилак, йогурт данон (вобщем где живые бактерии). Вот такое лечение. Я год горя не знала!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #59 : 17 Ноябрь 2008, 23:42:20 »

Натали, а почему только год? Вы потом перестали лечиться, почему опять все вернулось, вы потом ходили опять ко врачу. Просто пытаюсь понять почему на год только помогло и что случилось потом?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 52.