Здоровье и СРК > Запоры

Как я поборола запоры

(1/10) > >>

Анна-Мария:
Всем привет,хочу рассказать вам как я избавилась от запоров и помочь вам.Запоры в общей сложности у меня были месяцев 5-6.Изначально мне помогал простой свекольный салат,но в скором времени он перестал помогать совсем.У меня просто навсего пропал позыв или если он и появлялся,был очень слабый.В туалет могла сходить только на 3 день,стала увлекаться клизмами.Далее я пропила слабительное,а именно "форлакс",но он помог мне процентов на 15-20,этого было мало.Я решила что пора действовать радикально.
1.Отказалась от клизм и слабительных.
2.Убрала все продукты вызывающие запоры из своего рациона,а именно картошка и рис и т.д.
3.Стала пить много воды.
4.Питалась строго по часам.
5.Начала бегать по утрам.
6.Начала искать продукты которые мне помогают,больше всего мне помогли:Курага,чернослив(особенно йогурты с черн),помидоры,огурцы(Обычно я делала салат:мясо,сухарики,помидоры,огурцы,сметана),отруби,кефир,кукуруза,кабачки,овсянка.
Из чего ещё состоял мой рацион:паровые котлеты,компоты,листья салата,хлеб с отрубями и сухарики,борщ,творог,сметана,легкий супик с лапшой,брокколи(и супы пюре:брокколи,мясо,морковь),фруктовые салаты,морковные салаты.
Из средств хорошо помогали облепиховые свечи,они и позыв вызывали и от воспаления помогали:)

Ещё кое что:помогал обычный стульчик)Я поставила его в туалете и ставила на него ноги,собсна принимала правильную позу для этих дел,очень помогало.
Спустя месяц такой диеты я начала чувствовать позыв и ходить в туалет!
Сейчас я могу есть почти любые продукты(кроме газообразующих),но немного проблем касаемо похождения в туалет,остались,но ими я тоже занимаюсь.Прошу прощения за ошибки в тексте.
Здоровья вам!

Нафига:
Вам 15 лет? В этом возрасте, я еще не знал, где какой орган расположен, ел все подряд, все что давали дома все жрал не внедряясь в состав. Готовить сам научился после 17 лет, да и то самое примитивное..
Какие несчастные дети сейчас, ужас.

Анна-Мария:
Не было бы у меня СРК,ела бы все подряд,счастье тут не причём.Я не выбирала в каком возрасте мне им заболеть,да дети и раньше болели)).Не буду же я пускать на самотек свою болезнь.Ляпнули вы конечно.

zNation:
Ну это хорошо если помогает диета и спорт и можно обойтись без лекарств, врач диагноз срк поставил?

Петрович:

--- Цитата: Анна-Мария от 16 Январь 2019, 11:44:16 ---1.Отказалась от клизм и слабительных.2.Убрала все продукты вызывающие запоры из своего рациона,а именно картошка и рис и т.д.3.Стала пить много воды.4.Питалась строго по часам.5.Начала бегать по утрам.6.Начала искать продукты которые мне помогают
--- Конец цитаты ---

Все грамотно расписала, годная методика.. чувствуется, что изучила вопрос..  good
Добавлено: [time]16 января 2019, 15:02:03[/time]жестко для такого возраста, но ничего.. пригодится

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии