Общая категория > Нетрадиционная медицина

Чёрный перец горошек.

<< < (10/10)

alex-79:
а я вот не пойму полезности от перца горошком. Он же как заходит в организм так и выходит в неизменном виде. Питательные вещества кишечник и желудок не могут с него вытянуть. Как получается польза от него?

hamlet:

--- Цитата: Дикий кoт от 23 Сентябрь 2019, 18:53:37 ---а я вот не пойму полезности от перца горошком. Он же как заходит в организм так и выходит в неизменном виде. Питательные вещества кишечник и желудок не могут с него вытянуть. Как получается польза от него?

--- Конец цитаты ---
на взгляд моей кишки единственная польза от черного перца - это вызов очередного обострения диареи, очень помогает как отмазка что-то не делать :)

alex-79:
Даже если перец горошком?

hamlet:

--- Цитата: Дикий кoт от 24 Сентябрь 2019, 11:53:22 ---Даже если перец горошком?

--- Конец цитаты ---
ну а где смысл его вообще в горошке? ни вкуса, ни запаха, ни пользы кишкам. Если переносите, то лучше красный перец, он хоть стимулирует нерв на выработку слизи для продвижения хумуса в кишке.

Золтос:

--- Цитата: hamlet от 24 Сентябрь 2019, 12:28:14 ---ну а где смысл его вообще в горошке? ни вкуса, ни запаха, ни пользы кишкам. Если переносите, то лучше красный перец, он хоть стимулирует нерв на выработку слизи для продвижения хумуса в кишке.

--- Конец цитаты ---
Говорится в теме именно о пользе черного перца горошка, в котором достаточно много полезных веществ. Разные другие перцы (чили, красный) только раздражают слизистую и дают чувство жжения и у меня усугубляют диарею. А перец горошек помогает при диарее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии