«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Моя болезнь подскажите куда копать  (Прочитано 13493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #15 : 09 Январь 2020, 21:06:34 »

Не.. СРК + ВСД. Должно быть девушка в большой конторе работает.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #16 : 09 Январь 2020, 21:28:07 »

Не.. СРК + ВСД. Должно быть девушка в большой конторе работает.
    нет бухгалтером в детской библиотеке(а сейчас в декрете .
Добавлено:
Сига спросила. Говорит, воспалительный колит скорее всего. Я тож думаю, что не срк
   то есть колит няк?лечение месалазины?
Добавлено:
Копать надо в разных направлениях.
1. Слизь при СРК бывает, но у вас кальпротектин на верхней границе нормы. Я бы его пересдала в период обострения. Не бывает крови при СРК.
2. Колоно было с биопсией? Биопсией не полипа, а кусочка слизистой.
3. какой гемоглобин?
4. по копро есть непереваренка или только крахмал, дрожжи?

копать надо в стороны:
- паразиты
-инфекции
- воспаления
- голова

Голову последней можно, когда все причины исключите
Добавлено:
Копать надо в разных направлениях.
1. Слизь при СРК бывает, но у вас кальпротектин на верхней границе нормы. Я бы его пересдала в период обострения. Не бывает крови при СРК.
2. Колоно было с биопсией? Биопсией не полипа, а кусочка слизистой.
3. какой гемоглобин?
4. по копро есть непереваренка или только крахмал, дрожжи?

копать надо в стороны:
- паразиты
-инфекции
- воспаления
- голова

Голову последней можно, когда все причины исключите
    гемоглобин 150.крахмал и дрожжи только.без биопсии,так как эндоскопист сказал слизистая чистая
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4044
  • Жизнь отымела смысл
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #17 : 09 Январь 2020, 23:00:53 »

так как эндоскопист
ну нафиг, лучше всегда взять биопсию. Откуда то же 44 кальпротектин лезет. К примеру, у меня он 8. Иногда выглядит вроде норм, а там не норм
А не после родов все началось? мож как-то связано?
лечение месалазины?
у меня не было, я не подскажу. докторов надо мучить на эту тему или мож еще кто с форума подскажет.
Добавлено:
Диета точно нужна. Поищите диету при воспалительном колите.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #18 : 09 Январь 2020, 23:37:29 »

Диета точно нужна
Нее.Бесполезна, а при длительном исполнении просто опасна.
Добавлено:
нет бухгалтером в детской библиотеке(а сейчас в декрете .
Зарплата я так понимаю мизер? Странно. Что то есть из имущества, дом , квартира? Я спрашиваю это потому, что больно много симптомов, это довольно серьезно.. По этому и причина должна быть и если ты не в контрах с начальством, то это криминал скорее всего.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2020, 23:51:50 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #19 : 10 Январь 2020, 01:49:40 »

Нее.Бесполезна, а при длительном исполнении просто опасна.
Добавлено:Зарплата я так понимаю мизер? Странно. Что то есть из имущества, дом , квартира? Я спрашиваю это потому, что больно много симптомов, это довольно серьезно.. По этому и причина должна быть и если ты не в контрах с начальством, то это криминал скорее всего.
     зарплата хорошая.и имущество есть.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #20 : 10 Январь 2020, 14:54:59 »

Добавлено:   то есть колит няк?лечение месалазины?
Добавлено:Добавлено:    гемоглобин 150.крахмал и дрожжи только.без биопсии,так как эндоскопист сказал слизистая чистая
[/quote]
на НЯК не похоже. Вы сдавали кальпротектин в обострении, и он был в норме (норму сейчас повысили до 100). наличие слизи можно объяснить раздраженным кишечником, наличие крови, и то, я так понял не постоянно и после удаления полипа, можно  понаблюдать, это скорее проктологическая проблема после родов. если есть опасения по поводу микроколита, то можно попить месалазины (я бы попил 1 г пентасы и 1 г салофалька, !!!противопоказание - кормление грудью!!!) месяц. и посмотреть за ситуацией в кишечнике - если без изменений, то у Вас СРК и точка (АДы в помощь). Если стало лучше, то продолжить лечение, колит заживёт без последствий. Гипердиагностика точно не нужна. Колоно сделали (с биопсией или без не важно) - это максимум исследований, через 5 лет повторите. НЯК и Крон пока еще ооооочень редкие болезни и постановка диагноза ооооочень сложная.
У Вас нервы по поводу СРК и вегетодисфунции и еще что-то беспокоит?
Записан

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #21 : 10 Январь 2020, 19:37:11 »

Добавлено:   то есть колит няк?лечение месалазины?
Добавлено:Добавлено:    гемоглобин 150.крахмал и дрожжи только.без биопсии,так как эндоскопист сказал слизистая чистая

на НЯК не похоже. Вы сдавали кальпротектин в обострении, и он был в норме (норму сейчас повысили до 100). наличие слизи можно объяснить раздраженным кишечником, наличие крови, и то, я так понял не постоянно и после удаления полипа, можно  понаблюдать, это скорее проктологическая проблема после родов. если есть опасения по поводу микроколита, то можно попить месалазины (я бы попил 1 г пентасы и 1 г салофалька, !!!противопоказание - кормление грудью!!!) месяц. и посмотреть за ситуацией в кишечнике - если без изменений, то у Вас СРК и точка (АДы в помощь). Если стало лучше, то продолжить лечение, колит заживёт без последствий. Гипердиагностика точно не нужна. Колоно сделали (с биопсией или без не важно) - это максимум исследований, через 5 лет повторите. НЯК и Крон пока еще ооооочень редкие болезни и постановка диагноза ооооочень сложная.
У Вас нервы по поводу СРК и вегетодисфунции и еще что-то беспокоит?
   пробовала месалазины было так же,сдавала когда была слизь много.Проктолог говорит что трещинка была на 6 часах оттуда красные нитки ,но не знаю .Нервы да по поводу слизи и постоянного дискомфорта в животе и попе.Вот посоветовали висцеральный массаж ,сходила массажист говорит проблема с желчным,его надо лечить.По узи полип желочного, и давно уже сто лет дискинезия неправильный отток.Думаю сделать мрхпг,и мрт малого таза может эндометриоз дает симптомы
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #22 : 10 Январь 2020, 20:19:50 »

Анальные трещины дают кровь? Дают. Бурление, понос, слизь, повышение кальпротектина может дать бактериальная инфекция? Легко. Эндометриоз в кишках бывает? Легко, и не только по гинекологии.Обследоваться надо, либо пожизненно на ады, нейролептики для обезбаливания, год попьете 1-2 года ремиссия и по кругу
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #23 : 10 Январь 2020, 20:43:26 »

   пробовала месалазины было так же,сдавала когда была слизь много.Проктолог говорит что трещинка была на 6 часах оттуда красные нитки ,но не знаю .Нервы да по поводу слизи и постоянного дискомфорта в животе и попе.Вот посоветовали висцеральный массаж ,сходила массажист говорит проблема с желчным,его надо лечить.По узи полип желочного, и давно уже сто лет дискинезия неправильный отток.Думаю сделать мрхпг,и мрт малого таза может эндометриоз дает симптомы
значит Вы уже обследованы полностью. МРТ для эндометриоза не совсем подходит, золотой стандарт - диагностическая лапараскопия или лапаротомия (в тяжелом случае), но колоно Вы сделали - этого достаточно. если нету болезненных месячных (!!болезненных так, что скорою вызывать!!), про эндометриоз можно забыть пока, в отношении кишечника точно.
Подумайте, плз, а проходит ли дискомфорт в животе, когда Вы полностью переключаетесь на ребенка или на хобби, прогулки, т.е. то, что приносит Вам радость? Если бывает такое, то лучше пока живот оставить в покое, или пропить курсом дюспаталин-метеоспазмил-спазмомен + энетерол + любые любимые пробиотики + смекту + ферменты + успокоительное, что бы выйти в ремиссию и отдохнуть от этого состояния, трещину можно помазать бипантен-кремом (пойдет за 2-3 дня). просто помните, что у Вас СРК (абсолютно не опасное состояние) и полип в желочном, за которым нужно последить с толковым гастро. эта схема мне помогает (бывает ... и нет) :)

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #24 : 10 Январь 2020, 21:03:50 »

значит Вы уже обследованы полностью. МРТ для эндометриоза не совсем подходит, золотой стандарт - диагностическая лапараскопия или лапаротомия (в тяжелом случае), но колоно Вы сделали - этого достаточно. если нету болезненных месячных (!!болезненных так, что скорою вызывать!!), про эндометриоз можно забыть пока, в отношении кишечника точно.
Подумайте, плз, а проходит ли дискомфорт в животе, когда Вы полностью переключаетесь на ребенка или на хобби, прогулки, т.е. то, что приносит Вам радость? Если бывает такое, то лучше пока живот оставить в покое, или пропить курсом дюспаталин-метеоспазмил-спазмомен + энетерол + любые любимые пробиотики + смекту + ферменты + успокоительное, что бы выйти в ремиссию и отдохнуть от этого состояния, трещину можно помазать бипантен-кремом (пойдет за 2-3 дня). просто помните, что у Вас СРК (абсолютно не опасное состояние) и полип в желочном, за которым нужно последить с толковым гастро. эта схема мне помогает (бывает ... и нет) :)
   спасибо Вам)А у Вас какое заболевание и симптомы?и вот слизь была?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #25 : 13 Январь 2020, 12:37:22 »

СРК с метеоризмом и кашеобразным стулом.  :(
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #26 : 13 Январь 2020, 14:33:41 »

При кашеобразном надо 10 черных табл на ночь..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #27 : 13 Январь 2020, 15:22:22 »

не дорогой способ покрасить стул в черный цвет?  :D
вообще да - сорбенты типа угля и смекты помогают.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #28 : 13 Январь 2020, 15:34:45 »

:D
вообще да - сорбенты типа угля и смекты помогают.
Так и есть, они же от отравлений.. А СРК это серия отравлений.. Инфекция в принципе тоже отравление, тока вызвана микробом.) Разница определяется. если начинается после еды в течении 30 минут, то это просто отравление, а если через 2 часа, то инфекция. С инфекцией им проще, она самовозобнавляется.. Но все равно производится регулярная подпитка.
По этому всякие курсы бесполезны. Вы слопали абсорбент и прикончили ее и все это провалилось в пищевод, а в следующую еду словили новую порцию.. Потому проблема с СРК заключается не в том , как ее вылечить, это сделает любой абсорбент, а в том как не заполучить новую порцию. Вот это серьезная наука, не имеющая никакого отношения к медицине кстати. Кстати если б вы соображали, то давно поняли, что в этом деле медицина тупик.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3551
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #29 : 13 Январь 2020, 15:51:02 »

не дорогой способ покрасить стул в черный цвет?
Можно белый уголь, он не "красит"
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 52.