«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Моя болезнь подскажите куда копать  (Прочитано 13490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #30 : 13 Январь 2020, 15:52:54 »

http://forum.srk.su/index.php?topic=12770.0.
А это как? Первый случай у нас кстати, ну кроме меня. Ну я то понятно, шут гороховый.(
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3551
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #31 : 13 Январь 2020, 15:55:30 »

А это как?
Что как ? человек
Цитата: Sanchik
просто открыл первый продукт, который организм отторгает
тут как раз все понятно
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #32 : 13 Январь 2020, 15:56:22 »

тут как раз все понятно
И причем тута голова? Кстати с Санчиком я тут согласен, он нашел первый продукт, но все же нашел и нашел метод, а вот второе уже серьезно.. Я этот метод тута вдалбливал по слогам года 4 уже. Но они тута так боятся околеть с голоду, что ни один не воспользовался.)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2020, 16:11:11 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3551
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #33 : 13 Январь 2020, 16:19:02 »

И причем тута голова?
Так не у всех реакция на жрачку то. Мне по большому счету все равно что есть если я дома. А вот как куда идти надо, то "возможны варианты"
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #34 : 13 Январь 2020, 17:03:07 »

Так не у всех реакция на жрачку то. Мне по большому счету все равно что есть если я дома. А вот как куда идти надо, то "возможны варианты"
Ну так у тебя не связано с едой. Это несколько другой вариант. Впрочем насчет несвязанно не факт. Попробуй в эти минуты задерживать дыхание и не стоять в одном месте.. Начинается ведь когда начинаешь собираться на улицу, с того момента как начинаешь делать реальные шаги по сбору к выходу. Их надо отследить у себя и смотреть с какого момента сбора к выходу и в каком месте это начинает действовать. Тут надо посекундно практически, нужно найти тригер как бы, тока он не настоящии ,а один из...как бы.
Но все же это надо четко осознавать, с чего начинается Родина.) Какой бы не была причина, а первый шаг это разведка и чем точнее она будет, тем легче будет понять.
Тут еще надо понимать, что любое наше действие такое как сбор на улицу, мы всегда делаем по программе, повторяя все под капирку ,каждый раз при сборе, ее надо осознать.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #35 : 13 Январь 2020, 17:28:09 »

Так не у всех реакция на жрачку то. Мне по большому счету все равно что есть если я дома. А вот как куда идти надо, то "возможны варианты"
да, абсолютно четко подмечено. Веди пищевой дневник или не веди, а как покушаешь вне дома, так вылезает вся симптоматика пищевого отравления. даже пробовал "высеивать" в лаборатории, но все чисто. значит у меня только голова.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #36 : 13 Январь 2020, 18:29:05 »

заметила, что кишка лечится как бы "накопительно", т.е. не рраз! и квас ты здоров, а постепенно, не насилуя изо дня в день свой кишечник, он приходит в норму, вот я перестала подливиться перед походом куда-то, потом вообще в толкан можно не ходить, потом сплю спокойнее, потом прошла проблема "проснулась - добежать бы до параши" (что у меня началось на втором курсе), потом стала тянуть стояче-ходячую работу и т.д.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #37 : 13 Январь 2020, 18:34:05 »

заметила, что кишка лечится как бы "накопительно", т.е. не рраз! и квас ты здоров, а постепенно, не насилуя изо дня в день свой кишечник, он приходит в норму, вот я перестала подливиться перед походом куда-то, потом вообще в толкан можно не ходить, потом сплю спокойнее, потом прошла проблема "проснулась - добежать бы до параши" (что у меня началось на втором курсе), потом стала тянуть стояче-ходячую работу и т.д.
а как долго у Вас держится ремиссия?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #38 : 13 Январь 2020, 18:36:49 »

болей нет 2 с лишним года.
ночная симптоматика 2 месяца почти не беспокоит.
с поносцем сложнее, он есть, хоть и реже, но уже не напрягает так сильно. в принципе, нынешнее состояние уже вполне устраивает.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #39 : 13 Январь 2020, 18:37:55 »

а как покушаешь вне дома, так вылезает вся симптоматика пищевого отравления.
Вне дома.. я так понимаю на работе? А у Сергея это происходит без еды, если внимательно читать и дома. Это совсем другое дело, у тебя все проще. Т.е совсем просто .. не ешь вне дома и все.)Впрочем если ты пойдешь в столовку или в кабак в котором до этого ни разу не был, не будет никакого пищевого отравления. Правда отказаться надо не только от еды на работе но и от чаев и прочего и ни угощаться как бы не приставали, а приставать будут, силком впихивать будут.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #40 : 13 Январь 2020, 18:41:36 »

болей нет 2 с лишним года.
ночная симптоматика 2 месяца почти не беспокоит.
с поносцем сложнее, он есть, хоть и реже, но уже не напрягает так сильно. в принципе, нынешнее состояние уже вполне устраивает.
мне гастро сказал, что кашеобразный стул (не жидкий стул) - тоже вариант нормы. меня это немного успокоило (хватило на пару недель). а вообще сейчас у меня обострение, кот. длится с июня прошлого года. ночью не тревожит. зато день насыщен :)
Добавлено:
Вне дома.. я так понимаю на работе? А у Сергея это происходит без еды, если внимательно читать и дома. Это совсем другое дело, у тебя все проще. Т.е совсем просто .. не ешь вне дома и все.)Впрочем если ты пойдешь в столовку или в кабак в котором до этого ни разу не был, не будет никакого пищевого отравления. Правда отказаться надо не только от еды на работе но и от чаев и прочего и ни угощаться как бы не приставали, а приставать будут, силком впихивать будут.)
на работу таскаю домашнее в контейнерах. и все равно проносит. а вообще да - есть не ходить никуда и не при каких обстоятельствах не угощаться. и то без гарантий. пока грешу на голову.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #41 : 13 Январь 2020, 18:45:57 »

а постепенно, не насилуя изо дня в день свой кишечник, он приходит в норму
и становится менее.. злопамятным О_о, этот нг прошел совсем без последствий, даже если с предыдущим сравнивать.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #42 : 13 Январь 2020, 18:48:09 »

и становится менее.. злопамятным О_о, этот нг прошел совсем без последствий, даже если с предыдущим сравнивать.
от чего смогли отказаться в этот НГ?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #43 : 13 Январь 2020, 18:48:48 »

ни от чего ))
жрала, как не в себя, потому что весь декабрь не доедала.

от молочки только, она для меня всё, табу.
жрала, как не в себя
но это, конечно, только потому что нг, так-то я такое не практикую больше.

вообще, спросить всё хочу.
никто не замечал за собой такое, что с началом срк повысился метаболизм (правильное слово?), короче, жрать стали больше.
???

я понимаю, многие давно болеют, но плз, поднатужтесь и вспомните. у меня точно что-то изменилось тогда.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Моя болезнь подскажите куда копать
« Ответ #44 : 13 Январь 2020, 18:51:36 »

ни от чего ))
жрала, как не в себя, потому что весь декабрь не доедала.

от молочки только, она для меня всё, табу.но это, конечно, только потому что нг.
поздравляю! Вы точно на несколько шагов ближе к стойкой ремиссии.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.625 секунд. Запросов: 51.